Расскажите, кому нибудь устанавливали бесплатный газ счетчик не по программе установки, а если самому обратиться в облгаз и попросить, мол установите, * правительство же пообещало бесплатный счетчик в каждый дом* написала утрированно. Спрашиваю в связи с тем что знаю идет программа бесплатной установки и если это так то бесплатному проекту счетчик устанавливают на высоте 1,50м и эта дура висит посреди стены оч портит вид кухни, отступать от проекта монтажники не берут на себя ответственность, а если счетчик сам покупаешь и проект тоже, то конечно же можно установить на любой высоте и он будет по человечески установлен и спрятан за мебель. Реально ли договориться за бесплатный счетчик и оплатить проект? или может есть др варианты решения. Кто сталкивался подскажите пжс.
Листик Мяты• 21 октября 2016
Пока вроде бесплатно тем,у кого колонки и то,в порядке их очереди.В нашем доме делали одни жильцы проект(колонок у нас нет и счетчик только в их квартире),то обошлось все вместе около 3500 гривен.
Счетчики устанавливают бесплатно до 2018 года. Но с меня взяли 500 грн за трубы. Счётчик устанавливают на высоту 1,60. Проект чертят при вас и вы можете высказать пожелания. Но с учетом норм ( высота монтажа, учет расстояния от колонки и от газовой печки, чтоб не было розеток возле счетчика). У меня висит в углу возле окна. В шкафчике, правда, пришлось убрать заднюю стенку.
Ответ дляМюллерная
у подруги новострой дом изначально установленными счетчиками, счетчик стоит в нижнем шкафчике. Получается если полностью оплачивать проект, то можно заказыаать высоту. Если логически рассуждать, то 1,60 это не обязательная норма