Попижёновна• 22 октября 2016
Подозреваю мошенничество, как поступить?
Обратилась ко мне девушка с нулевым рейтингом, хочет купить пальто б/у. Ни вопросов, ни замеров, не уточняла, сразу давайте реквизиты, мне подходит. Я вообще с опаской отношусь к тем кто только зарегистрировался и сразу без вопросов покупает, обычно новички сто раз переспрашивают и все уточняют, но думаю, ладно, деньги нужны очень, дала карту для оплаты.
Она написала адрес. Дальше смотрю оплата совсем из другой области пришла и фамилия другая. Спросила ее почему, говорит сестра ей подарок сделала.
Но меня насторожило то, что пишет как будто робот, предложения странные, и не раз тут уже читала про схемы мошенничества такие. Теперь подозреваю, что девушка, которая оплатила, скорее всего останется и без товара и без денег, а моя покупательница мошенница. Пальто пока не отправила, жду понедельника.
И вот думаю как поступить, ведь может и правда сестра. А может попаду еще в какую то историю и потом тоже буду без пальта и еще и претензии будут от оплатившей.
Попижёновна
• 22 октября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Да ладно, скрины до одного места будут, оплата будет произведена одним человеком, а товар отправлен другому, в другой совсем город, на другую фамилию, приват не будет разбираться в ваших скринах, вы должны будите предоставить накладную с отправкой на того человека который вам сделал оплату, да и оплата произведена на вашу карту, поэтому требовать то будут товар или деньги именно с вас
угу( надеюсь это не такая схема.
Подтяжка• 22 октября 2016
На олх продаю велосипед. Договорились о скидке, говорю могу выслать налож. Пл. Только за доставку предоплата. Он - я оплачу сразу всю сумму. Окей говорю- пожалуйста плательщик и получатель товара пусть будет одно лицо- все, покупателя ветром сдуло..
Подтяжка• 22 октября 2016
Если товар копеечный - не переживаю и не обращаю внимания на разные фамилии, но если сумма такая, которую жалко терять- прошу подтверждения что оплата именно от этого чел. Если через терминал -фото чека с надписью товара или моей фамилией
Артура Пирожкова• 22 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
Ваша фамилия и так будет, ведь платили на вашу карту. На чеке надо товар и фамилия получателя
Попижёновна
• 22 октября 2016
Ответ дляПодтяжка
вот и я написала и тишинааааа))) Молчит покупатель. хотя до этого через секунду отвечала и надо было ей срочно-срочно.
Похоже таки я угадала, что не чисто что-то.