Попижёновна• 22 октября 2016

Подозреваю мошенничество, как поступить?

Обратилась ко мне девушка с нулевым рейтингом, хочет купить пальто б/у. Ни вопросов, ни замеров, не уточняла, сразу давайте реквизиты, мне подходит. Я вообще с опаской отношусь к тем кто только зарегистрировался и сразу без вопросов покупает, обычно новички сто раз переспрашивают и все уточняют, но думаю, ладно, деньги нужны очень, дала карту для оплаты.
Она написала адрес. Дальше смотрю оплата совсем из другой области пришла и фамилия другая. Спросила ее почему, говорит сестра ей подарок сделала.
Но меня насторожило то, что пишет как будто робот, предложения странные, и не раз тут уже читала про схемы мошенничества такие. Теперь подозреваю, что девушка, которая оплатила, скорее всего останется и без товара и без денег, а моя покупательница мошенница. Пальто пока не отправила, жду понедельника.
И вот думаю как поступить, ведь может и правда сестра. А может попаду еще в какую то историю и потом тоже буду без пальта и еще и претензии будут от оплатившей.
Железный коготь• 22 октября 2016
Пишите, оплата и получатель должен быть один.

автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
Написала ей, что могу вернуть деньги, пусть с сестрой сами там решают, а мне оплатить должна она.
Пока ответа нет.
Верочка 100%• 22 октября 2016
девочки, а если я оплачиваю через сендмани- там вообще не указывается плательщик- и ничего, ни один продавец не отказался продавать
Nadik21• 22 октября 2016
фамилию и имя на отправку давала она? посмотрите в соцсетях, может есть где и сестра ее). а так странно. есть и такие схемы.
Четырёхсторонний скотч• 22 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
почему? У меня муж всегда платит с другой фамилией?
Просто надо попросить телефон получателя и все уточнить
Действительно ли она ждет покупку
Дело одной минуты
И не надо в каждом видеть мошенника
Четырёхсторонний скотч• 22 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
Пока ответа нет.
что за бред
Ну и сидите со своим пальто
Мне половина с других фамилий платит и я не вижу ничего страшного
На привозе• 22 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
да ладно)
я тоже часто за малую оплачиваю, она в другом городе
Удачная• 22 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
Пока ответа нет.
позвоните в банк, пусть свяжутся с отправителем денег и уточнят за что оплата
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Действительно ли она ждет покупку
Дело одной минуты
И не надо в каждом видеть мошенника
Я попросила телефон, ответила, что ей не удобно разговаривать, маленький ребенок, поэтому лучше тут писать. Вот поэтому меня и насторожило это тоже. Я как бы не была занята, но 2 минутки найти могу, если хочу купить что то, тем более по хорошей цене.
Но может и правда ничего там такого нет, и реально не может разговаривать а я человека зря обижу) Поэтому и не знаю, как лучше поступить, чтоб потом не попасть ни в какие схемы.

Не буду• 22 октября 2016
Автор, я в таком случае звоню в банк и прошу чтобы они у отправителя денег узнали ща сто платеж и кому отправка. Так и говорю, что подозреваю мошенничество. Они номер мобильного не дают, но сами связываются
СМСница• 22 октября 2016
а сколько стоит пальто?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2016
прям опой чувствую, что тройная схема(
хоть какие-то данные плательщика есть?
найдите его, в соцсетях, например, и уточните
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
что за бред
Ну и сидите со своим пальто
Так мне тоже оплачивают всегда с других фамилий, но с рейтингом. А тут ни вопросов про состояние, ни телефон не дает и манера общения странная.
СМСница• 22 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
Пальто сколько стоит??
Четырёхсторонний скотч• 22 октября 2016
Ответ дляПопижёновна
в любом случае у вас есть скрины переписки и чек от отправки товара Вы ничем не рискуете даже если это схема трех, как вы говорите
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляНе буду
Спасибо, позвоню, наверное, не знала что так можно.
Четырёхсторонний скотч• 22 октября 2016
Но сомневаетесь, не продавайте конечно
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляСМСница
Пальто сколько стоит??
Хорошая цена для идеального состояния) но не прям копейки, чтоб без разговоров брать. 350 грн.
Nadik21• 22 октября 2016
если крутое пально, то может быть и подарок. а так...
блин, признаюсь. кинули так недавно. оправила на один адрес, а ее родственница должна была мне отправить посылку (обмен). номер дали посылки, два дня в отслежке не было, уже и не жду. жалко денег за отправку, лучше б те вещи нуждающимся отдала.

Вишнёвая Леди• 22 октября 2016
Попросите покупателя дать телефон сестры . Если мошенничества нет,то она без проблем даст.
Я бы тоже сейчас лучше бы перекипишовала,чем потом осталась и без пальто и с статусом мошенник.
Какая цена?
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
прям опой чувствую, что тройная схема(
хоть какие-то данные плательщика есть?
Есть имя и фамилия, в соц сетях не нашла.
Nadik21• 22 октября 2016
скажите, что на почте телефон получателя нужен и перезвоните. получатель же заинтересованное лицо. и уточните цену.
Стильная штучка• 22 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
что за бред
Ну и сидите со своим пальто
Ну это пока Вы не влипли в схему мошенничества вы такая храбрая, вот так кинут вас и будите потом доказывать что вы не верблюд, так что аатор права что насторожилась
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Какая цена?
Так отож то. Мне чужих денег не надо, и самой остаться ни с чем, да еще и проблемы иметь.
Спасибо за совет, попрошу телефон.
Стильная штучка• 22 октября 2016
Ответ дляНа привозе
да ладно)
У вас наверняка фамилии одинаковые с ребенком-сама так часто оплачиваю посылки для дочки которая живет в другом городе
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляNadik21
О, точно, спасибо.
Сейчас напишу и посмотрю на ответы, если будет отпираться,. О лучше верну деньги и все. Найдется еще покупатель.
Стильная штучка• 22 октября 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да ладно, скрины до одного места будут, оплата будет произведена одним человеком, а товар отправлен другому, в другой совсем город, на другую фамилию, приват не будет разбираться в ваших скринах, вы должны будите предоставить накладную с отправкой на того человека который вам сделал оплату, да и оплата произведена на вашу карту, поэтому требовать то будут товар или деньги именно с вас
Nadik21• 22 октября 2016
получатель же увидит откуда посылка. звоните ему и напишите сюда результат. все ждут. может, не мошейники все-таки. если так, то и таить им нечего.
я сама иногда плачу, а отправка на другой город родителям. фамилии разные
Стильная штучка• 22 октября 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Какая цена?
Ну даст она телефон своей подруги, такой же мошенницы или свой другой номер, прикинется сестрой, подтвердит что да она сестра и она действительно делает подарок, как Вы узнаете что это на самом деле тот человек?
автор Попижёновна • 22 октября 2016
Ответ дляNadik21
получатель то увидит. но получит посылку та девушка, что мне написала, а оплатила то совсем другая.
Может она ей заплатила тоже за что то деньги, но мошенница вместо своей карты мою дала, и теперь я ей пальто, а той девушке она ничего. А потом претензии ко мне, так как карта моя.