Украиночка• 22 октября 2016

Украинцы будут платить пеню за коммуналку и проводить энергоаудит домов

Сразу скажу, тема про счетчики была моя и да, меня очень волнует тема ЖКХ ибо это то, с чем я сталкиваюсь постоянно, все кто поязвить - типа отсылов в россию, "мы все должны за вас платить", надоели ныть и прочее - проходите мимо,

кто что знает о новых законах ЖКХ и конкретно про этот энергоаудит и опять же - почему снова за наш счет??? все фанаты установки счетчиков за свои деньги - радуйтесь и платит снова,
а меня интересует как это будет происходить, каким образом они смогут с нас содрать за это деньги?

ксатати, кто там про пеню за коммуналку на меня напал - радуйтесь, она будет!

ниже выдержки из статьи и ссылка на статью:

Закон "Об энергетической эффективности зданий"

Что нового:

Все здания, в том числе жилые дома, должны за свой счет провести энергоаудит

Отдельным зданиям придется оформить сертификат энергоэффективности

Тех, кто не оформит сертификат энергетической эффективности, будут штрафовать

Появятся минимальные требования по энергоэффективности зданий

Законы "О ЖКУ" и "О коммерческом учете коммуслуг"

Что нового:

До 1 января 2018-го во всех жилых зданиях установят счетчики на свет, газ, тепло, электроэнергию и воду

За долги за коммуналку придется платить пеню

Зданиям, необорудованным счетчиками, запретят подключаться к сетям

http://www.segodnya.ua/economics/gkh/ukraincev-zhd...
Атаманша• 22 октября 2016
Ответ дляWildAngel
кошмар... это у меня бабуля такая же, поэтому я заполняю все ее квитанции и проверяю.
а я стараюсь сама получить квитанцию (нам рано утром их разносят). Иначе муж уходит на работу и там оплачивает. Говори не говори всё бестолку. Весь в своих мыслях
Черепаха Тортила• 22 октября 2016
меня больше волнует общедомовой счетчик. В каждом доме есть не благополучные, алкаши, или те кто попросту ворует воду или свет. И теперь нужно будет платить них всех.
WildAngel• 22 октября 2016
Ответ дляАтаманша
капец..... а я еще жаловалась, что мой не занимается счетами... эх
Атаманша• 22 октября 2016
Ответ дляWildAngel
Радуйтесь что ваш не занимается :)
Чаюри• 22 октября 2016
Мне интересно почему не вводят пеню при задержке зарплаты
Неправдиша• 22 октября 2016
Какие мелочи вас волнуют, девочки! Подумаешь, коммуналка высокая так это ж не главное, главное что от злочинной власти избавились и достоинство обрели!
SaminaShow• 22 октября 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Все равно так вы хоть понимаете, за что платите. У меня летом при работающем бойлере и кондере (почти круглосуточно) получалось 200-210 квт света. У меня еще старый счетчик стоит-не поменяю его ни за что.
Классно вам, у меня только бойлер один столько наматывает, счетчик кошмарный, данные сам передает в эл. сети без помощи проверяющих. Крутится, гад, со скоростью звука.
SaminaShow• 22 октября 2016
Ответ дляНеправдиша
Леди Г• 23 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Хрен вам будет,не имеют право по закону отбирать жилье.Ресурсы за долги могут отрезать,но и там можно побороться,а вот квартиру не имеют право отобрать.Если только это мудачье еще чего не придумает.
Имеют. Недавно знакомая квартиру продавать собралась и только на сделке у нотариуса узнала, что на квартире обременение за долги.
Леди Г• 23 октября 2016
Ответ дляWildAngel
видно плохо умеют считать раз прислали за СЕНТЯБРЬ! я кстати этих жидов не выбирала я против этой власти и платить эту квитанцию не буду, потому что в сентябре отопления не было!
Кто же их выбирал и кто на майдане стоял? Кричали, что вся Украина))))
Леди Г• 23 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Кого и кто предупреждал?Я слышала то,что тарифы понизить должны,так как они завышены,а не наоборот тройном подорожании.Если что,на майдене не была и не поддерживала.
Здесь темы каждый день были во время майдана. 90% советчиц поддерживали эту вакханалию и доказывали всем, что нас ждут безвизовый режим, европейские зарплаты, что наши дети будут учиться за границей, инвестиции потекут рекой))) А 10% писали о том, что кроме повышения тарифов, роста цен и развала экономики, нас ничего не ждет. А теперь никто не поддерживал...