Интимная• 22 октября 2016
Ребёнок не садиковский? Нужен совет
Добрый день! Хочется услышать ваш совет!
Сдала дите в садик в августе месяце. Проходили 4 дня и заболели: температура была 37.7-38.9 шесть дней и не сбивалась; насморк, кашель. 2 недели лечили. Потом проходили 2 недели, забрали на скорой с ротовирусом. Лежали в больнице, потом долечивались дома, так как в больнице подхватили ещё один вирус. Лечились месяц. Вышли в октябре, проходили 4 дня- опять заболели- насморк, кашель! ((В группе холодно, хоть и одеваю тепло. Это мы ходим только до 12 часов. Две недели лечимся. Я уже не знаю как быть?! Впереди зима. Долечивать и опять вести? Или пересидеть зиму дома, начать водить с весны, чтоб не заработать хронических болячек? Как бы вы поступили, я уже устала....мозг не работает
P.S. :Ребёнку 3 г ходит в ясельную группу.
Проработник• 22 октября 2016
Я собиралась в 3 года ребенка выходить на работу. Отдала в сад осенью в два с половиной в ясли. Думала - пол года на адоптацию хватит. Не хватило. Ходили пол года в редиме: 2 дня в саду п три часа - неделю болеет - неделю останавливаю. Потом в сад и через два дня опять всё заново. К трем годам сына поняла, что выйти на работу не судьба.
Более-менее нормально начал ходить в сад с четырх с половиной лет.
Настасья Пицун• 22 октября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Якщо міцний імунітет, то не захворіє, скільки б на нього не кашляли, з вірусами бореться тільки імунітет, інших чарівних способів не існує
сильный иммунитет заложен генетически а не от того что ребенок много болел Есть такие дети Мало болеют
У меня дочка такая
Ей 12 лет
У нее раз в год только насморк бывает и все
Ни разу гриппом и орви не болела!
А сын старший болеет и младшего заражает, а сестренка всегда здорова
У меня дочка такая
Ей 12 лет
Ни разу гриппом и орви не болела!
А я на шпагате• 22 октября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
У меня дочка такая
Ей 12 лет
Ни разу гриппом и орви не болела!
У меня дочка такая
Ей 12 лет
Ни разу гриппом и орви не болела!
імунітет формується від народження і практично ціле життя. Я ніде не писала, що дитині треба багато хворіти, навпаки цьому треба запобігти загартовуванням і здоровим способом життя.
Кому там слова не давали• 22 октября 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Вормил???этож препарат от глистов??
прочитайте правильно! гугл Вам в помощь не средство от глистов ..а ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ СИРОП ВОРМИЛ
Попижёновна• 22 октября 2016
Мы ходим так с сентяря. 4 дня бронхит- неделю дома, 2 дня в саду ларингит - 10 днейдома, 5 дней в саду ларингит - неделя дома, 3 дня в саду и сейчас снова сопли, лечимся. Ходим в ясли, нам 2.8. Уже правда остаемся на сон, но все равно ребенку трудно адаптироваться, плачет, маму ищет первые дни, потом вроде чуть лучше и бац...болеем.
Вилами по воде• 22 октября 2016
Ответ для4есотка
Если есть возможность сидите дома.. Лечение сейчас выйдет вам дороже.. плюс ваша нервная система.. да и муж небось устал от этого всего..
а ребенку болячки полезны?))))
Для драки• 22 октября 2016
Ответ дляЖелезный коготь
несадиковских детей нет, есть несадиковские родители. это мое мнение оно может отличаться от вашего. у меня кума такая же несадиковская мама чуть что месяц дома выдерживает и даже дома дети болееют. я веду только выздоровели. например вирус заболели 3 дня температура не поднимается + еще 1 день и в сад. дальше будет школа тоже до весны будете ждать?
У меня соседка такая же как вы, только темп спала - в сад, дети то ходят, только вот уже хронических болячек основательно подзаработали...
Вилами по воде• 22 октября 2016
Ответ дляDanilova Lena
о чем Вы говорите ? вирусов столько тысяч видов что пока к каждому иммунитет сформируете кучу хронических заболеваний заработаете - аденоиды вырастут , зубы полетят все из-за приема лекарств , нарушение прикуса и речи из-за аденоидов , печень бедная от лекарств не успевает восстанавливаться - и это еще не все, если ребенок ЧДБ не зря даже работающим мамам дают справку по уходу до 6 лет , чтобы дома сидели - спокойно развивались и не бежали в сад за иммунитетом - поверьте - он сам сормируется
ну хоть один нормальный совет.)
а то читаю - и волосы дыбом.
Водите в сад - и все.
Орет - привыкнет
Болеет - тоже привыкнет, гланое на своем настоять - в сад водить.)) Не понимаю - что за самоцель- в сад водить любой ценой.
Мама дома - а дете в садике любой ценой.((
а то читаю - и волосы дыбом.
Водите в сад - и все.
Орет - привыкнет
Danilova Lena• 22 октября 2016
Ответ дляВилами по воде
ну хоть один нормальный совет.)
а то читаю - и волосы дыбом.
Водите в сад - и все.
Орет - привыкнет
а то читаю - и волосы дыбом.
Водите в сад - и все.
Орет - привыкнет
еще раз повторю - если есть возможность - не водите - ничего там хорошего нет , есть куча других занятий для ребенка - можно найти и развивалки и танцы и много много другого- ребенок только спасибо потом вам скажет
Приму в дар• 22 октября 2016
Ответ дляИнтимная
было улучшение? Вам помог?
Вормил - препарат от глистов, от них он конечно помог, автор, ну не воспринимайте вы то что здесь пишут так буквально, я думаю человек ошибся в названии препарата, а вы уже на веру все берете
Приму в дар• 22 октября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Так иммунной системы до 5-ти лет вообщем то и нет толком, поэтому не может быть у трехлетки сильного или слабого иммунитета, он формируется, поэтому дети 6-7 лет уже совсем не так болеют как садиковские.
Ряженка• 22 октября 2016
Автор а ви думаєте це тільки ваша дитина так часто хворіє??
Мама потрібно легше дивитись на ці всі болячки!
Ми також зараз лікуємось, другий тиждень вдома. Як тільки вілукуємось зразу веду в садочок! І не боюсь нових хвороб, бо точно знаю що вони будуть!!!
Загартовуйте дитину, гуляйте на вуличці(навіть якщо хворі, тільки не при температурі), давайте багато пити води, частіше купайте, провітрюйте кімнату кожні 5 хв, протирайте підлогу і лікування піде в рази швидше.
Интимная
• 22 октября 2016
Ответ дляРяженка
Я так и делаю! Но! Этим болезням нет просвета! Это ж не нормально!
Ряженка• 22 октября 2016
Ответ дляИнтимная
Скільки років дитині?
Вилами по воде• 22 октября 2016
Ответ дляИнтимная
было улучшение? Вам помог?
это химия, а не гомеопатический препарат.
Известный препарат от глистов.))
Гугл Вам в помощь.))
Известный препарат от глистов.))
Гугл Вам в помощь.))
Алгонавт• 22 октября 2016
Старайтесь при при ОРВИ обходиться бех химии.И как минимум 2 недели сидеть дома, если заболел.Читала, что иммунитет востанавливается неделю после выздоровления.Одна мама тоже жалуется:3 дня в саду,4 дома.Почему то не хочет ребенка не 4 дня дома подержать, а 2 недельки, больше переживает за адаптацию.Вот и ходит мрачнее тучи...
Без комплексов• 22 октября 2016
у нас так вся группа ходила и по очереди с пневмонией в больнице лежали. Но оказалось, что это всё мелочи жизни по сравнению с теперешним. Мы полтора месяца лечились - два антибиотика, физ. терапия, две аллергии(с одной даже в больнице полежать успели) недельку дома адаптировались, пошли в сад и та-дам! на второй день зелёные сопли.
Алгонавт• 22 октября 2016
Вот мой еще совет:если выздоровление происходит без всяких противовирусных, противоаллергических, антибиотиков-ходите в сад.А если каждая болезнь сопровождается впихиванием всякой гадости-не ходите в сад.Зачем гробить здоровье? А если еще пойти и по анатомии:у маленьких детей отсутствует нижний носовой ход-он формируется только к 4 годам.Околоносовые пазухи недоразвиты.Отсутствие нижнего носового хода и неспособность Околоносовых пазух выполнять свои функции приводят к тому, что маленькие дети становятся чрезвычайно чувствительными к ОРЗ.Еще евстахиевы трубы у детей короткие и широкие-причина частого воспаления ушек у деток.Принято считать, что формирование органов дыхания у детей заканчивается, в основном, в 7-ми летнем возрасте.
Оцененная• 22 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
Ну его в баню, этот садик! Уже который раз убеждаюсь - мне и моим детям он не нужен. Туда же и социализацию)
Автор, у меня была похожая ситуация но с другими вводными данными. С 1,4 в яслях (естественно, платных), за полтора года пару раз сопли и 1 ротавирус. В 3 года идем в бесплатный сад. За два месяца походили в общей сложности пару недель. Мой не болезненный ребёнок каждые три дня приносил ангины и прочую гадость с темпой 39. Я естественно смотрела за садом. То их повели гулять после физкультуры, которую они делали в кофтах, сырое холодное помещение, в котором они спали, ребёнку забывали одеть колготы под штаны после сна и вели на улицу вечером, дети в группе с зелеными соплями. В итоге вернулись в платный сад и проходили туда ещё 9 месяцев, за которые ребёнок опять не болел (один раз сопельки на пару дней). Сейчас в 4 года снова пошли в гос сад, но уже в другой и коммерческую группу (дешевле частного на много). Ттт - за два месяца всего два дня были дома и то с отравлением и то началось оно в воскресенье - сад, скорее всего ни при чем.
Вывод, который я сделала - 1. это проблема в саде. 2. Психосоматика. В нашем неудачном саду помимо всего перечисленного была очень не удачная воспиталка - она кричала на детей и так далее - все цветы советского прошлого.
Подумайте над этим.
Ну и да - волшебной пилюли нет - овощи, фрукты, каши, море, горы, спорт - вот рецепты здоровья.
Подумайте над этим.
Анти-аноним• 22 октября 2016
вы хоть 2 недели ходили...мы больше 4 дня пока не ходили....сама в шоке не знаю что делать
Анти-аноним• 22 октября 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Я бы водила. Долечивала и водила.
Иммунитет формируется только после того как есть стыковка с вирусом
я вот боюсь а не загнется ли имунитет от постоянного лечения
Му ма му ма му• 22 октября 2016
Ответ длятянитолкайка
Первое время всегда частые болезни. Потом станет легче. Я бы водила, только обязательно окончательно долечивайте ребенка перед садом. Сделаете перерыв, потом снова будет период адаптации.
Вот спасибо, как-то так и я сама думаю.
Некомильфо• 22 октября 2016
Ответ длятянитолкайка
Ходим в сад третий год. За это время два воспаления легких с обструкцией, одно двухсторонее, инфекционный мононуклеоз был, а ОРВИ и ОРЗИ и не пересчитать всех., в и тоге так третий год неделю-две ходим - месяц дома. Я тоже как вы думала, что только первый год завал полный, а нет!Вот опять с температурой и кашлем сидим, а его я уже боюсь как черт ладана!!! А Вирусы сейчас такие реально в садик приносят такие, что потом и я после дочки болею (такое чувство что их специально выводят в какой то лаборатории, а потом нам распыляют в садике)