Тюрюнь_Тюнь• 22 октября 2016

Многотарифынй счетчик на горячую воду. У кого стоит?

Это не реклама.
У меня вопрос, кому удалось поставить такой счетчик на горячую воду.
Нужны ли какие-то особое разрешения от жека и тд?
Суть его в том, что если у вас с горячего крана минут 15 течет холодная вода, то счетчик это улавливает.
У меня так на кухне. Хоть и есть посудмоечная, но зимой хочу мыть руки теплой водой сразу, а не через 15 мин.
Конечно же, вариант 2 - поставить бойлер.
http://vodomer.kiev.ua/mnogotarifnyj-schetchik-uch...
Попипиповна• 22 октября 2016
Послушаю, очень интересно!

Флюорография гуся• 22 октября 2016
жек не при чому до гарячої води.
в києві її контролює київенерго, там треба все дізнаватися
МисисПропер• 22 октября 2016
Ой, сама сейчас в киевенерго сижу, говорят, бойлер, такой счетчик, или каждый месяц делать заявление на. Перерасчет. Актуально, и цена кто знает
КрытыхРынков• 22 октября 2016
У нас стоит. Харьков.
Только Вы неправильно смысл понимаете. Он не считает сколько минут течёт какая вода. Он контролирует температуру.
Воду выше 50 градусов считает как горячую.
От 45 до 50 - коэффициент 0.9. То есть вытекало 3 куба такой воды, а заплатить Вы как за 2.7 куба.
Воду 40-45 градусов коэффициент 0.7 вроде бы.
Вода с горячего крана ниже 40 градусов считается как холодная.
А Я Самая Самая• 22 октября 2016
очень не выгодно,
во-первых они ломаются, во-вторых слишком маленькая скидка на якобы горячую воду.
КрытыхРынков• 22 октября 2016
У нас горячая вода поставляется теплосетями. Они же сами и пропагандируют эти счётчики. Дают координаты мастера. Сами делают проект, оформляют документы, ставят, поверяют. Никаких разрешений не требуют.
КрытыхРынков• 22 октября 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
очень не выгодно,
Не соглашусь.
Если живете на верхних этажах и подолгу сливаете воду, то выгодно.
Если вода, например, 39 градусов, то в ней вполне можно выкупатьмя. И заплатить при этом как за холодную.

автор Тюрюнь_Тюнь • 22 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
У нас стоит. Харьков.
Ну я не имела ввиду, что минутами идет подсчет )
Возможно, выразилась непонятно ))
Это у меня дома 15 минут течет холодная из горячего крана, а дальше это все, как вы и написали, уходит в кубометры, за которые я плачу как за горячую воду
автор Тюрюнь_Тюнь • 22 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Не соглашусь.
У меня последний этаж и все именно так как вы описали.
Хотя в ванной вода идет сразу горячая, но ванна у нас не рядом с кухней и это разные трубы.
Katrin_M• 22 октября 2016
Тоже подпишусь) довольно интересный вопрос. Наверное, нужно в Киевэнерго обращаться, там же вроде как и квитанции особые для многотарифных счетчиков есть. Интересен сам механизм, что и за чем делать, куда идти если уже выбрали счетчик.
А Я Самая Самая• 22 октября 2016
А нам сантехник сказал, что отбить цену за счётчик проблематично, так как он быстро выходит из строя.
Леди Любовь• 22 октября 2016
У нас такой,выгодно!Киевенерго пломбирует такой счётчик
КрытыхРынков• 22 октября 2016
Ответ дляKatrin_M
Ну опять-таки, я не в Киеве.
Но у нас квитанции обычные.
Механизм такой.
Например, за месяц вы слили 2 куба воды выше 50°, 2 куба 45-50°, 2 куба 40-45° и 2 куба меньше 40°
Дальше считаем по коэффициентами:
Та что выше 50 - по полной 2 куба
Та что 45-50 - 2 куба на коэффициент 0.9 это 1.8 куба
Та что 40-45 - 2 куба на коэффициент 0.7 это 1.4 куба
Та, что меньше 40 вообще не считается горячей
Итого из 8 кубов использованной воды с горячего крана вы платите за (2+1.8+1.4) то есть за 5.2 куба горячей воды
Считать самому ничего не нужно. Счётчик сам просчитывает и в показаниях выдаёт сразу объём воды горячей скорректирован юный (вот те 5.2)и отдельно горячая меньше 40 - за неё насчитывают как за холодную.
Квитанция приходит уже с итоговой суммой.
МисисПропер• 22 октября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Ну опять-таки, я не в Киеве.
Но у нас квитанции обычные.
Механизм такой.
Дальше считаем по коэффициентами:
Та что выше 50 - по полной 2 куба
Это в квартирных счетчиках то? Или у вас домовой так считает
КрытыхРынков• 23 октября 2016
Ответ дляМисисПропер
В квартире.
Домового счётчика на воду у нас нет. Или в квартире индивидуально или по количеству прописанных, если счётчика нет