Tetrintetrin• 22 октября 2016

Кто делал сам теплицу или может просто разбирается в пленке?

Посоветуйте пожалуйста,какая пленка себя хорошо ведет на солнце и на морозе.Выяснила уже что есть разная плотность и цвета.Какую можете посоветовать,нужно накрыть крышу,которую починить нормально возможности нет и чтобы пролежала хотя бы до лета.Заранее благодарна за советы.
Не будь КакСвета• 22 октября 2016
Любая пленка плохо ведет себя на солнце - ультрафиолет ее портит... как и мороз, хотя и опосредствованно - она становится менее пластичной и более хрупкой.
Не стоит рассчитывать на больше чем два сезона, да и то с оговорками

До лета пролежит любая пленка, но надо принять меры, чтобы она не порвалась под воздействием снега - или вручную его все время сгребать, или обеспечить высокий угол наклона, или ставить временную внутреннюю зимнюю обрешетку и т.д.

Лучше всего наиболее прозрачная бесцветная пленка-рукав ’больше чем средняя’ плотности и максимальной ширины... Рукав, ес-но, разрезаем, что позволяет минимизировать стыки.
***
А Вам теплицу или дом? - если дом, то там по другому делается.

Моя Наташа• 22 октября 2016
бывает армированая спец. для теплиц - спросите на базаре, где продают
Король дивана• 22 октября 2016
Мы когда пару лет назад ’замораживали’ стройку до весны, накрывали перекрытие первого этажа тентом. Отлично выдержал, потом ещё пару лет использовали пока не истрепался
автор Tetrintetrin • 22 октября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета

***
Не,мне не теплицу.На доме повреждена часть крышы,нужно накрыть,течет сильно.
автор Tetrintetrin • 22 октября 2016
Ответ дляКороль дивана
Хорошая вещь,а какие у него размеры? И где такое продается? Пленку то я на рынке нашла,а вот такого не видела.
Не будь КакСвета• 22 октября 2016
Ответ дляTetrintetrin
А с какого материала крыша?
Обычно такие поломки: проложить доски - рубероид, степлер...
Берта_Мария• 15 ноября 2016
У родителей мужа была теплица пленочная. Через год установили из поликарбоната. Это дороже, но проблем меньше. Если хотите сделать сами, то нужно многое продумать. Что собираетесь там выращивать? От этого зависит высота, крепление, проветривание, полив и т.д. Вот советы людей, которые своими руками теплицы делали http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=3456