всемВсёИмного• 23 октября 2016

Не могу довериться мужу

В плане интима.
Жили очень счастливо, есть ребенок. В принципе, ссор никогда у нас не было. Но случился залет - в очень неподходящий момент, когда были большие сложности с работой и с жизнью вообще.
Вообщем муж отправил на аборт. Еще и на мои деньги, т.к. тогда у него было ооочень туго с финансами, а у меня были отложено с зарплаты немного на учебу.
Жалею о том, что допустила это.

Я сейчас принимаю ОК. Недавно приходили друзья, мы немного выпили, и когда друзья ушли - слово за слово, я ему сказала что чувствую, а он сказал что не пожалел о своем решении, что тогда это было правильно, и сейчас бы он поступил так же, детей еще заводить сейчас он НЕ готов и не планирует.
У меня просто все оборвалось. Не могу смотреть на него как на партнера в интимной жизни. В голове все время крутится, что если он как взрослый человек не готов нести ответственность за свои поступки, и я боюсь что если опять будет беременность - мне опять придется как-то решать этот вопрос...
И вроде в жизни все хорошо и отлично. Мы любим друг друга. НО... Как доходит до этого - то все. не могу прям до тошноты. Он обижается, уже и намекал, и прямым текстом говорил.
Сегодня с утра вот опять поднял этот вопрос, уже так стал приставать - проходу не дает, мне только тошно от этого...
Уехал на работу, а у меня прям слезы. Вроде и все хорошо, а дальше-то жить как?
Стриптизерка• 23 октября 2016
эгоист он у вас

Пукимончиг• 23 октября 2016
хорошо бы беременеть по обоюдному согласию... он не скрывает, что детей не хочет, В чем не можете довериться?
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляПукимончиг
В том, что если вдруг беременность будет - то опять на аборт отправит, а я не хочу. Да еще и наверно опять придется самой все решать, муж тогда самоустранился просто. Даже не поддерживал меня, я ревела белугой наверно недели две, не спала вообще.
Патриотка• 23 октября 2016
А сколько лет вам? Давно в браке? Детей нет у вас совсем?
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляПатриотка
Есть сын, в браке 8 лет, мне 29. Ему 32.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
донесите ему это словами четко и ясно. ТОЛЬКО не обвиняя его, а расскажите о своих чувствах, что вы чувствуете, как это для вас. Начнете обвинять - он ничего не услышит. Это прошлое, вы его не поменяете и он не поменяет. Вы можете ему только донести инфу. что теперь боитесь и не доверяете, поэтому убегаете от него. А вернуть ваше доверие в состоянии только ваш муж, поступками.
Вы тогда сами не правильно среагировали, нельзя было решать всё самой, он руки умыл, а вы и сами с усами, вот он и думает, что всё правильно было, что так и надо. Вы ж промолчали, пошли сами всё сделали. А нельзя было
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Я не молчала, я ему уже из клиники звонила, плакала, а он сказал мне тогда по телефону - ’я своего решения не поменяю’, ну и вот...
После этого 2 года прошло уже, он очень обещал поменяться, но по факту осталось так же - вот я и понимаю, что если ВДРУГ - то опять останусь один на один, не хочу больше такого итога. Очень переживала и до сих пор переживаю.
Просто убило его безразличие.

Схема сыра• 23 октября 2016
Вы маленькая девочка или взрослая женщина? что значит -’придется мне опять решать’? Рассчитывать нужно на себя и свои силы. И немного на окружающих. Потянете - рожайте, нет -нет. Не муж, а вы. ВЫ беременеете,носите ,рожаете и ВАМ растить и воспитывать.
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Так я беременеть и не хочу, а 100% гарантию дает - извините - только воздержание.
Что теперь - не заниматься сексом вообще? Я бы и рада, но муж на это совсем не согласен.
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляСхема сыра
Я конечно понимаю, что рожать мне, но вопрос детей в семье по идее должны решать ОБА, т.к. в процессе тоже оба участвуют.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ну так презервативами пользуйтесь хотя бы, пардон. Или его на стерилизацию отправьте. Женское тело - не место для экспериментов.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Просто убило его безразличие.
Ну не поменял он решения, а действия где были к его решению? Где оплата аборта, где он рядом с вами был? Он собственно вас спросил? Вы в этом к общему согласию пришли? Вы ему своё согласие дали?
Чего вы в больницу сами пошли? Чего сами деньги свои достали?
Конечно он теперь уверен, что аборт дело сугубо женское и мужику туда нос совать не надо. Сказал ’иди’, она и побежала. В мозгах вашего мужа именно такая модель. А надо было, чтоб с вами все круги ада прошел. А то они думают аборт это как пойти родинку удалить, фигня вопрос. Соответственно и ответственности дальше к этому вопросу ноль.
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Я поью ОК. Презервативами пользовались, но мне, простите - некомфортно, да и ему тоже... Не знаю что еще придумать... При ОК беременеют тоже.
У меня подруга есть - беременеет не смотря ни на что. Три ребенка подряд. И презервативы, и ОК, и что только не пробовали. Поставила спираль, муж только в презервативе, и то выходит.
И все-равно трясется, что будет залет. Всякое бывает...
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
вы меня извините
но это сказки венского леса. Их рассказывают все кто не совсем ответственно подошел к предохранению, а себя винить не очень всем хочется. Это природа такая человеческая, виноват кто-то или что-то, ну чтоб общество за аборты не осуждало.
Вы ж не знаете как ваша подруга пила, она ж вам не скажет ’дура я просто, поздно таблетку выпила, думала а может пронесет’ (я сама так делала в молодомти, многие так делают положа руку на сердце), или ’муж мой пожалел денег на хорошую спираль’ и т.д. У таких 10000000 отмазок. Потому что при такой феноменальной плодовитости, что аж через презик пробивает, идут и режут трубы, а не мучаются дальше
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Ну мы решали сами, но решающее слово было за ним, т.к. основная часть фин.доходов - конечно, его. И если сидеть в декрете - то ему тащить на себе троих человек. А так, конечно, он со мной не ходил - сидел с ребенком... Ну и спал в это время. Я не спала сутками, а он спал...
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
вы меня извините
К сожалению, имея одного ребенка - врядли мне согласятся трубы перевязывать... Мужу предлагала сделать вазектомию - это однозначное НЕТ и даже не обсуждается.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ну если вы дали своё согласие на аборт. Претензии к решению именно его сделать у вас к нему нет?
У вас есть претензия, что он с вами это всё не пережил и соответственно к этому и дальше легко относиться будет?
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Тогда воздержание. Или, пардон, перевязка труб. Но тоже писали что случалась у людей беременность. Какие могут быть еще варианты?
Все дело ведь в том, что Вы хотите еще детей, а муж нет.
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
За свое решение я готова нести ответственность.
Я просто не хочу больше принимать таких решений.
Я знаю массу примеров, когда жены беременели - и мужья не отправляли их на аборт. Я соглашусь, что тогда реально ситуация была сложная. Но не готова снова рисковать своим здоровьем и моральным и физическим. Морально меня прям воротит от этого процесса и не знаю что делать с этим.

мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я не про вас, а про вашу подругу. Вы ж про неё пишите, что ни ок не берут, ни спираль, ни презик.
Способов контрацепции сейчас много, одно единственное правило - соблюдать рекомендации, покупать качественное, чтоб не было потом проблем
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Хочу, но т.к. тащить ему - свое ’хочу’ я навязать не могу.
А как по другому быть - не знаю.
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Я ей даже завидую немного, т.к. у них тоже и ипотека, и долги, и трое подряд - это ужас как дорого, НО муж ее на аборт не отсылал. они тоже жили без жилья, ипотеку только после рождения второго взяли, и уж третьего ребенка не планировали вообще никак.
Может где и не договаривает, но она человек ответственный, я склонна ей верить.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Значит страхуйте себя дополнительно сами, если не хотите абортов. Вот вы ОК принимаете - что вам не нравится? Следите чтоб вовремя принимать без пропусков, а если пропуск малейший, дополнительно презик. Ну хочешь - не хочешь, надо. А мужу расскажите всё как есть. Он должен знать что с вами происходит. Иначе он ничего не поймет, а вы копить будете обиду и в итоге может кончиться плохо
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Да я пыталась рассказать... Он улыбается и говорит что в этот раз будем рожать если что, но я-то знаю, что на самом деле это только чтобы я расслабилась... Свою позицию он выпившим уже озвучил, и тогда это была хотя бы правда... А не уговоры на интим.
Коко Шанель• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А как по другому быть - не знаю.
И я не знаю раз презервативов не хотите. Могли бы родить ’для себя’ и тянуть материально - другое дело, а так получается: ’хочу чтоб муж захотел ребенка’, т.е. переделать мужа.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы короче в обиде, что ваш муж просто на аборт отправил? Вместо того чтобы предложить оставить или попытаться справиться? Для вас это акт проявления нелюбви от мужа, правильно?
Так он может не совсем в курсе что это? Не совсем в курсе какая это травма моральная и физическая для женщины. А вы ему еще и шикарно подыграли, не выдвинув претензии сразу. А может и вовсе в вашей семье есть проблемы намного глубже, чем этот аборт, между вам не было всё ладно, поэтому он был категоричен и не думал о вас. Всё что угодно. Вам виднее
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Простите, но одного я еще потяну. А двоих - беж жилья и помощи - КАК??? Ладно хоть садиковского возраста, а что я буду на улице делать с новорожденным? Родителей у меня нет.
мадам Везувий• 23 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А ему надо было сказать ’нет, пойдешь на аборт!’ Вам бы от этих слов легче было бы? Что он должен сказать, чтоб вас успокоить и внушить доверия? Или что должен сделать? Вы сами знаете?
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Да, мне обидно, что он отправил на аборт, мне кажется - это не поступок взрослого мужчины. Я говорила, что тяжело переживаю, но со временем это забылось, стало легче, а тут он со своим - ’мы все сделали правильно и так и надо’... Просто как нож в сердце. Я-то думала он осознал, сожалеет, как-то подумает, а ему - нормально.
автор всемВсёИмного • 23 октября 2016
Ответ длямадам Везувий
Мне бы хотелось, чтобы он брал ответственность и осознавал, что от секса бывают ДЕТИ, и в первую очередь ему так или иначе придется участвовать в их жизни - хоть останется он со мной - значит будет их растить, хоть не останется - алименты никто не отменял.
А не просто как студенты - не думать о последствиях. Потому что последствия могут быть очень и очень печальными.
Все-таки мы взрослые люди, логично же, что если он любит меня - то рисковать моим здоровьем как-то неправильно...
Никаких поступков, по которым я бы видела что он реально сожалеет и переосмыслил ситуацию - я не увидела... Хотя он обещал и клялся, что все изменится. Но со временем все свои обещания забыл.