Ду да ду да ду• 23 октября 2016

Реакция на прививку!!!

Привет советчицы! Прививка от дифтерии и столбняка,сделали в пятницу в школе детям(8-9)лет, второй день у нас темпер-а 37,5-37,7, это как бы норма,но меня беспокоит место прививки,оно красное,плотное и горячее,и еще на пол плеча. Температуру сбиваю,но что делать с плечем не знаю. Вам делали такую прививку,какая реакция у ребенка?
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Это нормальная реакция, у меня у взрослой была рука припухшая и болела.
А зачем Вы температуру сбиваете?

Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
У нас не было никакой реакции- ни темпы.ни покраснения. Правда,делали здоровому ребенку и не в школе,и платную
dub923• 23 октября 2016
У нас тоже такая попа была - помазали кремом от царапин и все прошло через сутки. Но сразу не мажьте мы через сутки мазали
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
А зачем Вы температуру сбиваете?
Дочка жалуется на головную боль,сейчас померяли 37,9, опять дала ибупрофен.
Сметчица• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
расскажите сколько стоит платная и где делали?
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляdub923
Я думаю,может супрастин дать половинку,что то я переживаю((
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляСметчица
в поликлинике делали,в аптеке при поликлинике покупали,цена 400 с чем-то
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Наши врачи рекомендуют до прививки давать противаллергическое что-то и после прививки пару дней. Вы убедились в отсутствии заболеваний у ребенка? Я обычно кровь сдаю ребенку перед такими серьезными прививками
Сметчица• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
вакцину под заказ или можно купить в любое время?
После последней нашей прививки больше делать бесплатные не хочу!

Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
И нельзя мочить и мыть место прививки сутки после прививки и гулять нельзя.
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляСметчица
Если есть в аптеке,то покупаешь и делаешь.Если нет - то не делаешь
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Не, ну если жалуется, то тогда надо.
А вообще не переживайте, это допустимая реакция и скоро все пройдёт. Обычно дней 5, не больше
Сметчица• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
спасибо большое, а то у нас в поликлинике ничего не расскажут
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляСметчица
А вы им не платите?
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мочить и мыть можно, просто не тереть мочалкой с мылом.
Сметчица• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вы им не платите?
а с чего это я им должна платить?
Блoшка-матрешка• 23 октября 2016
Ответ дляСметчица
а с чего это я им должна платить?
мы платим
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Я дочке все инфанриксы покупала в аптеке рядом с поликлиникой, относила в прививочный кабинет, их подписывали (наша фамилия и фамилия участкового врача) и они там лежали до нужного момента. У нас с этим строго, вакцины принимаю только из термосумки и чтобы по чеку из аптеки прошло не более 20 минут с момента покупки.
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
У ребенка может быть аллергическая реакция,она у меня немножко аллергиков,но ,что касается орви -она здорова,кровь не задавали,у нас ее вообще никто не задавал,только послушали перед вакцинацией.

Сметчица• 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
мы платим
еще чего не хватало, у нас такие коновалы работают толком дозировку лекарств не знают, хрипы выслушать не могут, медицина у нас безплатная, а если им платить так они на голову вылезут
Ходим к частному врачу там и платим.
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не мыли и даже не мочили,вчера целый день дома были,сегодня на часок только выходили с младшим.
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
На счет вакцины и ее хранения,я доверяю нашей медсестре,конечно сейчас я мало вообще кому доверяю и в Вашем случае,с таким щепетильный отношением,тоже ведь могут быть проколы? Дело здесь совсем не в этом,а в реакции ребенка на вакцину.
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Это я написала к вопросам выше, касательно покупки вакцины.
А реакция может быть на любую вакцину и в том числе купленную в частной клинике или аптеке.
Крошка Енот• 23 октября 2016
Моим девочкам сделали адс в четверг и врач поедупредила что температура и покраснение имеют место быть таким образом аырабатывается иммунный ответ.место 3 дня не мочить быть в тепле и если уплотнение теплую пеленочку подкладывать, от темпер давать нурофен.
В день когда мы сделали прививку дала противаллерг. И нурофен сразу после прививки и на ночь.больше ничего не давала.делали в саду бесплатную.
Вам советую дать прльиваллерг.и нурофен .
Не переживайте это норма
Рожки-да-ножки• 23 октября 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Я покупала вакцины, потому что в поликлинике на тот момент ничего не было
Крошка Енот• 23 октября 2016
Я наношу йодовую сеточку у нас тоже покраснение и небольшое уплотнение но у нас так всегда
Смурфетта• 23 октября 2016
Делали недавно в школе, дочке почти 9лет.
Температура была в 1-й день 37,2, во 2-й день 38,5 и в 3-й день 37,5
Тоже красная рука и зудело.
Я давала Диазолин.
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Тоже красная рука и зудело.
Я давала Диазолин.
Супрастин половинку тоже можно? У меня он в аптечке есть.
Я Вас не боюсь• 23 октября 2016
Температуру сбивайте. Температура после вакцинации не важна в формировании иммунитета, по этому ее нужно сбивать,тем более если ребенок чувствует дискомфорт. Нам так советовала доктор в Германии.
автор Ду да ду да ду • 23 октября 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
На какой ТОТ момент? Я покупала вакцину только в роддоме,второму ребенку от гепатита,остальные(от гепатита)потом доделывали по графику бесплатно,но у нас сейчас сбился весь график из за акдс. А у дочки есть все акдс,но нет гепатита. Вот думаю,стоит ли ее начинать вакцинировать от гепатита и по какому графику,я когда то писала отказ от него.