Кнопус• 23 октября 2016

Экскурсии. Египет. Шарм

На какие экскурсии поехать?
В прошлом году были в заповеднике Рас Мухаммед, в Израиле и на обзорной.
Спасибо.
Всех анонимов аноним• 24 октября 2016
Ответ дляanonimka
Брали а-ля ’вип-яхту’ в Рас-Мухамед с тремя погражениями и затерянный остров, а также мото-сафари.
По яхте - лоханулись, взяв у гида (по 75 уе с человека), но оооочень понравилось) Шикарные виды, рифы правда не очень отличались от отелевских, даже рыбки такие же видели (кроме ската). Остров, которых утром при отливе появляется, а вечером уходит опять под воду - просто покорил красотой)))) Мальдивы отдыхают)
По мото-сафари - лоханулись еще раз (у гида за 50 уе взяли), но красота неимоверная) Выехали в 2 часа дня - возвращались на закате - поняла, как выглядят 50 оттенков серого))) Горы шикарны) Поселки бедуинов вообще ввели в ступор(((( А мы еще грешили на ремонты времен СССР.... К закату пустыня шикарна) Покатались и накричались вдоволь)
По батискафу только отзывы есть - не очень понравилось ребятам. Ничего такого, что не видели при погружении в масках.
Вывод один - следующий раз будем брать экскурсии от ребят на пляже - результат тот же, а цена в 2 раза дешевле)
у гида 75, а по факту с 3 остановками 35

anonimka• 24 октября 2016
Ответ дляНепонятно
Отож) Лох - это судьба) И заработок гида)
Ну будет наука в следующий раз)
автор Кнопус • 24 октября 2016
Ответ дляНепонятно
откуда летите?
Из Одессы в Сиерру
автор Кнопус • 24 октября 2016
Ответ дляНепонятно
А где можно взять еще?
Не опасно?
Гид вроде как отвечает за своих туристов....
anonimka• 24 октября 2016
Ответ дляКнопус
А где можно взять еще?
Не опасно?
Угу, очень он отвечает... Барышни что-то звонили ему уточнить с мотосафари у нас - трубку даже не взял...
Вот и ответственность(
автор Кнопус • 24 октября 2016
Ответ дляanonimka
Вот и ответственность(
Ясно))))
Так а брать у кого, как не ц гида?
Мы были в прошлый раз в Домине, так там только гид продавал.
Или я не туда смотрела))))
anonimka• 24 октября 2016
Ответ дляКнопус
Ясно))))
Так а брать у кого, как не ц гида?
Или я не туда смотрела))))
У нас на пляже ходили все время 2 мальчика. ООооочень классные как люди) Разговорились по вай-фаю, спросили - где взять карточки - он сказал не покупать, принесет на след день. Правда нам так и не понадобилось) Да и много советов дельных дали)
а в городе - так вообще море офисов по экскурсиям, и цена в 2, а то и больше раз ниже
Всех анонимов аноним• 24 октября 2016
Ответ дляКнопус
А где можно взять еще?
Не опасно?
Гид не отвечает .. У вас есть страховка которая действует..мы брали вот тут у Ирины тем более она наша (украинка)
http://www.allsharm.com/price.html
автор Кнопус • 24 октября 2016
Ответ дляНепонятно
http://www.allsharm.com/price.html
Какие экскурсии вы брали у Ирины?

Отвечаю всем• 24 октября 2016
Мы сейчас в шарме, летаои в каир в музей и на пирамиды, от агентсва алл щарм(ирина), цена с авиабилетами 200 дол с чел, со всеми билетами и обедом, езили с мужем и 10 летним, ооочень понравилось так как людей нет с нами только целый день за руку ходил инд гид, все рассказывал-показывал, ездили и на квадрах-тоже понравилось, малой сам рулил, безопасно, едут все врамя по ровной, только у бедуинов ничего не пейте)) грязновато там все таки(воду с собой)
Отвечаю всем• 24 октября 2016
О вижу про Ирину уже писали) тоже рекомендую! У гида ничо не берите, они тупо разводят на деньги(цена экскурсий порой в 2 раза дороже), а по факту ездят туда же и на том же, и еще тут не опасно, не слушайте, кругом тур полиция, наоборот нам сейчас тут ооочень рады, плохо у них сейчас с туристами(((
Всех анонимов аноним• 24 октября 2016
Ответ дляКнопус
Какие экскурсии вы брали у Ирины?
на Тиран брали понравилось
galina_33• 24 октября 2016
мы ездили в Дахаб Абу Галум
это огромная глубокая впадина в море с красивейшим рифом
там все аквалангисты погружаютя
а мы плавали с масками
удивительное место глубина около 135 метров
Одноклассница• 25 октября 2016
Добрый день!
А подскажите, вы на экскурсию в Израиль ездили с ребенком? Как ребенок перенес? Говорят на границе очень долго допрашивают, в особенности туристов с Украины ((
автор Кнопус • 25 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Добрый день!
Мы ездили в прошлом году с мужем, без ребенка. Очень утомительно. На границе обшманали все, что могли, разве только в трусы не залезли. Даже в телефоне сообщения читали.
Но сама экскурсия, Мертвое море, Иерусалим оооооочень понравились. Оно того стоит!!!
Одноклассница• 26 октября 2016
Ответ дляКнопус
Спасибо! Я тоже уже наслышана о трудностях прохождения границы, но говорят сама экскурсия того стоит.
Повелительница лампочек• 11 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
на Тиран брали понравилось
Подскажите цену, тоже хотим!
Всех анонимов аноним• 12 ноября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Поддержу,тоже брали экскурсии у Иры и хочу сказать что она очень хороший профессионал и знаток своего дела и замечательный человек!Можно смело рекомендовать!
Всех анонимов аноним• 12 ноября 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Подскажите цену, тоже хотим!
http://www.allsharm.com/price.html