Бутербродница• 23 октября 2016
сестра. помочь или не вмешиваться? или за другого жизнь не проживёшь?
много букв. запуталась. нужна помощь и советы зала.
у моей мамы есть брат. лет 10 назад они поругались и наши семьи перестали общаться. точнее перестали общаться они, а мы с сестрами братьями перестали потому что живём в разных городах. и слышимся только на др, поздравляя друг друга.
я в разводе. после развода, поняла что меня ничего здесь не держит, согласилась на предложение по работе на контракт в другой стране. забрала сына и уехала. 2 года назад вернулась обратно. с долго экономленных денег удалось купить малюсенькую квартирку на окраине Киева для сына(сын пока ещё маленький), как подспорье в будущем. когда она есть мне спокойней. я её сдавала, но с квартирантами не везло(квартиру просто убивали). сейчас она стоит пустая.
есть у меня двоюродная сестра. раньше, были боле дружными, когда поругались родители общение ограничилось только поздравлениями на др.
живёт в Киевской области, в маленьком городке. знаю, что замужем не очень удачно. знаю что муж пьёт и бьет. знаю что сидит без работы. у них есть малыш. ну как малыш, 4 годика.
после того как я это узнала(что муж её избивает) я ночами не сплю. я от мужа ушла по причине его лентяйничества, а если бы поднял руку, я бы его убила. поэтому мне не понять, почему с ним до сих пор.
и вот пришла мне в голову мысль, что я могу её забрать к себе. не к себе, а в ту маленькую квартирку. теоретически могу и на работу устроить(не к себе, но похлопотать тоже смогу). и тут же пришла ещё одна мысль...почему человек это терпит? почему не работает, ничего не хочет менять? причин я не знаю.(ребёнок не болеет. потому что у меня друзья в том городке, которые мне о их жизни и рассказывают)
смогу ли я помочь человеку таким поступком? или сделаю медвежью услугу? ведь вечно она в моей квартире жить не будет. и если сейчас нет стремления ничего делать, появится ли потом? боюсь, что преподнесу своё предложение как должное. и человек не поймёт, что это шаг в будущее, чтоб всё изменить ради ребёнка.
я запуталась. что скажите, шагнуть или не вмешиваться?
Результат:
вже голосів:
326 (73.42%)
не помогать, человек не оценит
70 (15.77%)
результат
48 (10.81%)
конечно помочь сестре. на то вы и семья
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ для66сезон666серия
Ну или нового себе хахаля найдет и к вам в квартиру приведет .
уже поняла, что о квартире она не узнает. о ней знает мама я и вся советчица теперь

Интимная• 23 октября 2016
автор, вот если бы вас попросили о помощи ...тогда конечно есть повод задуматься, а так ...Вы только хуже сделаете, чужая семья - потемки ....
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
если хотите пустить ее в квартиру, то озвучьте условия.
На такое-то время бесплатно, потом такая оплата, квартира моя, но я могу сдать ее тебе на таких то условиях и на такое-то время.
Вам же она может понадобиться, и вы скажите - выезжай, а куда она пойдет? поэтому сразу надо продумать, на сколько вы можете ее пусть.
это будет уже пунктом, если она примет предложение о работе.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
в Киеве есть курсы для семей созависимых, и семей с проблемами.
ул. Довженко 2, к 22.
Берите ее с условием посещения этих лекций.)
ул. Довженко 2, к 22.
а что там? психологи работают? выводят с этого синдрома жертвы, типа?
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не ждите. Позвоните, пригласите на разговор, встретиться. Как вам девушка выше написала, подведите к моменту мол слышала муж обижает, как ты вообще? Что думаешь делать? Если скажет да все норм, живу кое как, тогда не надо предлагать помощь. Если же есть желание как-то изменить жизнь, тогда предложите свой вариант. Но не вываливайте все сразу, и работу и квартиру. Сначала просто квартиру, мол а там и работу найдёшь, ребёнка в сад устрой. Если не сможет сама найти, тогда уже можно и помочь. Она должна сама ухватиться за этот шанс и бороться, иначе повиснет ярмом на вашей шее.
решила, что сначала будет работа. девочки написали, что и комнату на первое время снять можно. просто не знаю как к разговору прийти...или встретиться это вообще...я к ним в город уже сто лет не ездила.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляИнтимная
душа болит за неё
Кондуктор автобуса• 23 октября 2016
Ответ дляЯНаПэПэ
А потом в никуда выселите, когда нужна квартира будет? она за это время туда корнями прорастет
Полностью согласна. потом не выпрешь из своей же квартиры.
У меня у знакомой брат жил. 2 года выселить не могла, чтоб своего сына вселить. Еще и долгов 4 тыщи за комуналку ей в подарок оставил...
Трахтибидох• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
там читают лекции сначала.
Работают группы, где все такие же или похожие.
Идет осознавание.
Нельзя вывести с этого , если человк не понимает и не хочет.
Приходят же все - это он плохой, а я хорошая.
А почему терпит и живет? это уже становится им понятно позже, что надо работать с собой. И самой заниматься своим состоянием.
И что другой человек, как Вы например ,в такиую ситуацию не попадет.
Раз она живет так, то ей еесть, что в себе менять.
Идет осознавание.
Интимная• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
душа болит за неё
душа болит это хорошо... тогда побудьте ее психологом, уверенна что узнай вы ее ближе и лучше вы к удивлению узнаете что ее все в принципе устраивает....
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляТрахтибидох
там читают лекции сначала.
Идет осознавание.
я контакты записала. если всё получится, то пойдём с ней вместе. я готова походить тоже на них. скажу, что муж меня довел до белой горячки. теперь мужиков держу рядом с собой только для одного очень важного дела
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляИнтимная
я понимаю, что её устраивает. и это меня убивает. там маленький ребёнок, у которого нет перспектив. сидя дома она ничего не сделает. а такой муж не опора...
Стопудова• 23 октября 2016
Не читала ни одного коммента,но напишу.
Имею сестру, помогаю очень много. детей ее обуваю-одеваю и кормлю, работу подкидываю. И оказалось не давно: плохая я. через горло прет, помогаю мало. попросила она у меня 25 тыс на квартиру в киеве.долларов. я сказала, что дам 8 на первый взнос в пригороде-бросили трубку и обиделись. Неделю чешу репу...зачем мне быть такой хорошей? херовая-так пусть буду херовая во всем
Интимная• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
вы хотите стать ее опорой??? поймите вас даже не просили о помощи ..вы почти не знаете этого человека, соседей лучше знаете чем сестру... Пообщайтесь с ней и все поймете
Новопоштинская• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
гдк-то так и есть, я думаю. потому что семья её(родители и сестры) живут нормально. не шикуют, но живут средне. и только она вот так скатилась....
Так у нее рядом семья? Родители и сестры? Пусть себе живут с миром как хотят и как умеют, не переживайте, пока она не инвалид, у нее все в порядке и по согласию...
Наполеон Бонапарт• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
душа болит за неё
Зустріньтесь та поговоріть. Виясніть чи це правда та чому вона нічого не робить. А тоді дайте зрозуміти, якщо буде потрібна допомога, щоб вона зверталась. Відразу вказуйте яку саме допомогу та підтримку ви готові надати.
Не підштовхуйте її до того, що вона повинна переїхати, чи піти від чоловіка. Людина повинна сама це вирішити, сама до цього прийти. Щоб ви ппотім не були винною у розвалі см’ї.
Интимная• 23 октября 2016
Ответ дляСтопудова
Не читала ни одного коммента,но напишу.

усестрите меня)))
IQ 80• 23 октября 2016
если она потом не захочет съезжать с Вашей квартиры,то Вы ее выселить не сможете даже через суд.у нее малолетний ребенок.для начала проконсультируйтесь у адвоката.я почему-то тоже уверена,что от работы она откажется.откуда Вы знаете какой она человек?будете потом от работодателя выслушивать претензии.а потом еще и сестра Вам заявит,что с мужем любимым из-за Вас рассталась,и ребенка без отца оставила.Благими намерениями устелена дорога в Ад.по поводу слухов поговорить можно с сестрой.а там уже по обстоятельствам.
Трахтибидох• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
)))
050 311 9189 Юлия Яшина - организатор.
Они цикличные - 3 месяца и следующие.
Это всем полезно.)Туда ходят даже если не строятся отношения в семье. Как построить здоровые отношения в семье.
Много членов семей зависимых. Они узнают, как отношения в семье производят алкоголиков или наркоманов.
Как здоровые отношения в семье помогут остановить зависимость сыновей, отцов, матерей, дочерей.
050 311 9189 Юлия Яшина - организатор.
Они цикличные - 3 месяца и следующие.
ДинамоКит• 23 октября 2016
Ответ дляПочемучка
я была в такой же ситуации. не вмешивайтесь, и не помогайте пока вас не попросят. и помните что за добро родственники как правило платят злом, ненавистью, завистью.

Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляСтопудова
Не читала ни одного коммента,но напишу.

я тоже этого боюсь.
Ресничный червь• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница
я этого боюсь.
Помочь только в том случае, если она лично к вам обратится за помощью. Если нет - не вмешивайтесь, а то я уже представляю как ее муженек будет заваливаться к вам на разборки как к виновной в уходе его жены.
IQ 80• 23 октября 2016
Ответ дляИнтимная
полностью согласна.так и будет.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляИнтимная
я думаю, может позвонить и в гости пригласить? она с ребёнком к нам? чтоб было время поговорить?
предлог найду. скажу вещи для сына померить выбрать.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
да. все с одного города. они живут отдельно в частном секторе.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
для начала максимум что предложу, это работу.
Трахтибидох• 23 октября 2016
Ответ дляСтопудова
Не читала ни одного коммента,но напишу.
Вы правильно поступили.
Можете дать денег, можете не дать, можете дать, сколько считаете нужным.
Вы решили так, и это правильно.
Вы может оформить долг через нотаиуса, и это тоже правильно.
К подаркам сестра должна относиться с благодарностью и ценить - раз не ценит - это ее проблема.
Вы помогаете ровно в той мере, в которой считаете нужным.)
Вы решили так, и это правильно.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляИнтимная

усестрите меня)))
на самом деле иногда последнее готов снять с себя, лишь бы на пользу пошло. но не всегда идёт на пользу. потом ещё и по голове за свою доброту получить можно.
IQ 80• 23 октября 2016
Ответ дляБутербродница

я тоже этого боюсь.
правильно боитесь.так и будет.потом еще и должны останетесь.
Бутербродница
• 23 октября 2016
Ответ дляIQ 80
о квартире она не узнает. смогу предложить только работу. да ,рискую потому что работу предлагать буду у друзей на фирме. но работа не сложная. с хорошими условиями. у одних могу пристроить в офисной столовой. т.е. работники офиса приходят поесть туда, нужно просто разложить то, что хочет человек и потом убрать со стола. не сложно же. второй вариант уже офисный. но тоже не сложный.