sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_99
Бутербродница• 23 октября 2016

сестра. помочь или не вмешиваться? или за другого жизнь не проживёшь?

много букв. запуталась. нужна помощь и советы зала.
у моей мамы есть брат. лет 10 назад они поругались и наши семьи перестали общаться. точнее перестали общаться они, а мы с сестрами братьями перестали потому что живём в разных городах. и слышимся только на др, поздравляя друг друга.
я в разводе. после развода, поняла что меня ничего здесь не держит, согласилась на предложение по работе на контракт в другой стране. забрала сына и уехала. 2 года назад вернулась обратно. с долго экономленных денег удалось купить малюсенькую квартирку на окраине Киева для сына(сын пока ещё маленький), как подспорье в будущем. когда она есть мне спокойней. я её сдавала, но с квартирантами не везло(квартиру просто убивали). сейчас она стоит пустая.
есть у меня двоюродная сестра. раньше, были боле дружными, когда поругались родители общение ограничилось только поздравлениями на др.
живёт в Киевской области, в маленьком городке. знаю, что замужем не очень удачно. знаю что муж пьёт и бьет. знаю что сидит без работы. у них есть малыш. ну как малыш, 4 годика.
после того как я это узнала(что муж её избивает) я ночами не сплю. я от мужа ушла по причине его лентяйничества, а если бы поднял руку, я бы его убила. поэтому мне не понять, почему с ним до сих пор.
и вот пришла мне в голову мысль, что я могу её забрать к себе. не к себе, а в ту маленькую квартирку. теоретически могу и на работу устроить(не к себе, но похлопотать тоже смогу). и тут же пришла ещё одна мысль...почему человек это терпит? почему не работает, ничего не хочет менять? причин я не знаю.(ребёнок не болеет. потому что у меня друзья в том городке, которые мне о их жизни и рассказывают)
смогу ли я помочь человеку таким поступком? или сделаю медвежью услугу? ведь вечно она в моей квартире жить не будет. и если сейчас нет стремления ничего делать, появится ли потом? боюсь, что преподнесу своё предложение как должное. и человек не поймёт, что это шаг в будущее, чтоб всё изменить ради ребёнка.
я запуталась. что скажите, шагнуть или не вмешиваться?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 444
326 (73.42%) не помогать, человек не оценит
70 (15.77%) результат
48 (10.81%) конечно помочь сестре. на то вы и семья
120 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff