24 октября 2016

Вся моя семейная жизнь- разочарование!

Девочки, миленькие скажите, посоветуйте, расскажите, что мне делать дальше со своей семейной жизнью??? Много текста, кто прочтёт все и чтото посоветует мудрого, буду признательна. Муж в очередной раз, как мне кажется, наорал незаслуженно ! Да и ещё запустил в меня детской бутылочкой с растояния пол метра, попал в кисть- теперь она болит! Причина :он сам вызвался уложить ребёнка, до этого пришли с ребёнком с гостей, покупался ,почистил зубы, я в этот момент была с ребёнком, подготовила бутылочку, уложила ребёнка с мужем, чтобы он присыплял- раз вызвался , пошла в туалет( у нас вытяжка работает со светом), потом тоже хотела покупается и зубы почистить и спать. слышу через пару минут ребёнок плачет- вышла с туалета и сразу в комнату - на что сразу крик мужа, ты где была?ребёнок разрывается, а ты мать Гдето шаришся пол дня. ответила, что была в туалете и что он сам говорил что уложит ребёнка. В ответ : ты мать ты должна знать ,что я могу не справится и ты должна быть рядом чтобы по первому зову прибежать ,а не ребёнок разрывается, а ты Гдето ходишь. И кидает бутылочкой в меня(. Когда уложила ребёнка , спросила не хочет ли он извинится, ответил нет и не за что извинятся ,я должна всеми силами не допускать криков ребёнка, забить на свои потребности и если для этого надо получать
Бутылочкой по голове- то буду получать. Неделю назад был очередной серьезный разговор по поводу наших взаимоотношений , его выражений в мою сторону( мог в соре назвать меня сукой, тварью, блядью ), мог в соре и не раз со злостью и со всей силы хлопнуть очень громко дверью, стукнуть кулаком в стену, стукнуть ногой в диван,кинуть в стену телефон , вилку в мою сторону, теперь бутылочку в меня. Когда пытаюсь с ним поговорить - он говорит не хочу общаться на эту тему и все. Уже говорила про разъехаться на время для подумать о нас, заикнулась про развод и что такое отношение терпеть не буду( в итоге все равно получается терплю). Я очень разочарована в моем муже !! В своей семейной жизни- неужели дальше будет только хуже и пойдет конкретное рукоприкладство ????? Мой отец с очень подобным поведением( день рождение раньше мужа на два дня), неужели у моей дочери будет такой же муж ?????? Я уже не знаю что делать????
показать весь текст
Накрыло-не отпускает 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Он не был таким, началось после рождения ребёнка, он ребенка обожает до безумия, порвёт за него любого( в том числе меня ). А я лажаю то прикрикну ни ребёнка когда не слушается, то не бегу сломя голову когда орет. Но считает раз, что я мать должна все делать
Читаю - так это ж все стандарт. У нас до 2 лет боевая атмосфера была: все так же. Я должна, я обязана, а он красавец молодец (не получилось помочь - тоже я вовремя не включилась). Ваще то ему просо секаса не хватает. А вам сил чтоб его развлекать. И еще самоуважения Вам не хватает, как наверное и многим мамулькам декрете. У нас было все днин в однин, пока я была в декрете. Я себя считала печальным чмом ни на что не годным. Вечные соры из за ерунды и т.д. Потом читала Наталью Правдину, книга называется Я люблю себя. Поверьте только сильные люди могут меня окружающую ситауцию и отношение к себе. Но, у меня был внутренний азарт - я реально понимаю что солнце всем одинаково светит и много зависит и от самого челевека и от его желания менятся и расти и развиватся и брать себя в руки когда совсем не вмоготу и делать рывок из последних сил именно тогда когда очень хочеться сдаться. Я Вашу ситуацию очень понимаю, сама прошла все тоже и за 8 лет ох разного бывало. Но уверяю первые годы особенно с маленьким деткой это и есть испытание на мудрость и веру. Отношения нужно строить и порой это кажется сложней чем на самомом деле является. Но, только от Вас зависит поймете ли истинную проблему повлекшую такое поведение супруга, пойдете ли Вы мелкими шажечками на встречу Самоуважению (самоуважение, а точнее его отсутствие зачастую определяет уровень уважения окружающих к нам)...
Думайте, мыслите, экспериментируйте, развивайтесь и цените какждый момент мвоей жизни.....
А лично мне в подабной ситуации действительно помогла книга, помогла найти меня другую, меня достойную и счастливую.
Жена миллионера 24 октября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Можливо вас здивує моя відповідь але я скажу терпіть і не розводьтеся ніколи... вам важко і йому теж він це невиносить мала дитина.. з часом все зміниться повірте
Так, зміниться... Тільки іще в гіршу сторону! 100%.
Чавонадо 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Вот и я почти уже не обижаюсь, а в душе так гадко от этого. С виду Мега благополучная семья, с нас пример берут. А я боюсь вторым ребёнком заберётесь от мужа, так как тогда буду привязана к этому человеку на век. Мне есть куда идти, квартира где живём моя, мои родители дают деньги постоянно, бизнес открыл на деньги моих родителей. Но я так долго строила отношения, я его воспитала, видела конечно он он авторитарный , но он не позволял себе переходить границы, а потом пришлось ему по службе переехать в другой город, а мне к нему ездить 9 месяцев,?и я потеряла рычаги давления на него и понеслось такое отношение
Теперь всё понятно - он утверждается за Ваш счёт.
У меня тоже такой муж был. Жил в моей квартире,мои родители помогали,я нормально зарабатывала,он особо не раскошеливался.Когда забеременела,то вообще улёт был.Сама всё упила в роддом,заплатила за роды,купила всё для дочки.А он во время родов себя начал показывать...а после рождения дочки так прямо оперился и понеслось.Выгнала когда дочке 5 мес. было.
Сейчас счастливо живём с дочкой вдвоём.
Alina17R 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Это не постоянно , но раз- два в неделю ссора разной интенсивности.
Автор, вы в своем уме? У нас ссоры раз в пол года, а то и раз в год - это если по крупному - и то без швыряния предметов. Ну можем громко поспорить по каким то вопросам, да, но это не ссоры. Если бы муж в меня запустил вилкой, то это была бы последняя наша встреча.
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Я тоже поначалу мы плачь отпор давать словесно,но плохо получалось
Вот кто-то задумывается, как ваш муж. А я своему сто раз говорю, что дочь подсознательно может перенять модель поведения и отношений в семье. Муж и сам понимает, что прибил бы такого зятя, но к сожалению это не останавливает его в момент нашей ссоры
Ума палата 24 октября 2016
Ответ дляtibioka
Автор, я начинающий психолог. Можем пообщаться, если у вас будет желание и потребность что-то прояснить для себя. Это совершенно бесплатно.
Помогите и мне ,пожалуйста,у меня ситуация аналогичная,только в браке уже 27 лет...уйти не могу т.к. не потяну детей сама( детям 8 и 3 годика).Родила первого в 18 лет,а младшеньких поздно.
Yantar 24 октября 2016
автор, обязательно прочтите книгу психолога Станислава Хохеля ’Ступени сознания’!
Не спеша, вдумчиво, подчеркивая нужные слова, и действуйте!
Сумейте за себя постоять, Вы личность и заслуживаете уважения!
Kittu2008 24 октября 2016
урод ваш муж. Я не понимаю, как можно позволить себя так унижать.
Мой отец поднимал руку на мать, и я знала, что никогда не позволю так с собой обращаться. Мужу до свадьбы говорила, что если рискнет поднять на меня руку - окажется в больнице калекой, а я в тюрьме ). В моей семье нет ни матов, ни швыряния, ни драк. Да ссоримся и раздражаем друг друга, но сдерживаемся.
Ваш муж не изменится и психолог не поможет. Самодовольное чмо, считающее себя пупом земли. Уходить нужно так: сменить замки и уехать к родственникам, иначе прибьет.
Lectoria 24 октября 2016
скоро вас бить собственноручно начнет, бегите, пока не поздно, адекватнSй человек так никогда не сделает!!!!!!!!!!!!!!!!!! со временем будет хуже, то посмотрите не так, то подумаете - и будет скандал/драка, то есть даже и повода прямого не понадобиться, вседозволенность будет его распалять еще больше.
я против домашней тирании!
Ума палата 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Нет, он играет не в компьютерные игры с ребёнком, а в в мячик, прыгает с ней, бегает друг за другом, в ку-ку, купает её.нет отец он хороший во все смыслах( как мне кажется, именно это меня в нем и подкупает), с малой он такой нежный, каким со мной не был никогда
Автор,сочувствую ,я сама в такой же ситуации.Решайте проблему,пока молоды,потом будет сложнее..
Ума палата 24 октября 2016
Ответ дляДоктор Варвар
мы 9 лет похоже живем.и все хуже и хуже. дочке 6- она слышит все маты и кики( раньше плакала,а тепеь стараеться не замечать.
но ни любви,ни уважения,только упреки и торги почему он ничего делать не должен. секс раз в месяц,ти минуты,дальше помогаю себе сама.н не может,он не сдерживаеться и так далее,короче на фиг ему это нужно.
дочку не воспитывает,иногда подурачиться,а так -заыкает ей рот и сидит в телефоне.

но она его любит,ей очень важна семья и никак не решусь на азвод. ведь не бьет,не пьет,деньги приносит.правда с праздниками совсем перестал поздравлять. даже дочке на ДР ничего не купил,на отдых мои родители возят.
квартира однушка куплена им,но в браке. я работаю в интернете,так как хочеься.что бы дочка ходила на занятия и секции.
и понимаю-надо разводиться-но столько лет прошло-это привычка..в детстве тираном была мама-она еще и била меня... выскочила о нее замуж в 18.теперь боюсь что сама не справлюсь,не потяну материально,не смогу никого найти хорошего,или найду плохого...как выбраться из этого круга.
у меня уже проблемы по неврологии начались(( отдыхаем только когда он неделю в коммандировке. а так хочеться спокойствия и любви(
читаю коментарии ,и вижу ,что нас таких очень много...были бы финансово самостоятельны женщины-давно бы тиранов домашних бросили,но увы! А кстати,в семьях,где такие мужья, если женщины поднимается финансово ,мужья тираны притихают...
Сигарный шланг 24 октября 2016
Автор, вам надо думать не как с мужем разруливать, а что делать с самой собой. Вы по жизни жертва и терпила, и если не поменяете к себе (!!) в первую очередь отношение, то ни муж не изменится, ни следующие мужчины. Я встречала разных женщин - есть такие, которым мужики в попу дуют, потому что знают, при попытке оскорбить или руку поднять отношения закончатся либо повиснут на волоске. А есть такие, как вы - им хоть в глаза ... ну вы поняли, а им все божья роса.
Три варианта у вас - либо меняться, либо терпеть, либо разводиться. Выбирайте сами. Возможно потребуется помощь специалиста, потому что ненормально терпеть угрозы, оскорбления и физическое насилие. А для вас это в пределах нормы.
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляжелезный занавес
во-первых, в мужья выбрать нормального
во-вторых, не терпеть не достойное поведение, никаких разговоров-уговоров, сразу выводить из зоны комфорта, только тогда мужчина понимает что так нельзя
в-третьих, самой достойно и правильно вести себя с мужем
Всё ясно с первым пунктом. А вот дальше хотелось бы конкретнее, раз уж Вы взялись отвечать на вопрос.
2. не терпеть и выводить из зоны комфорта мужчину
-какие именно слова говорить/действия предпринимать?
3.достойно и правильно вести себя с мужем
-опишите достойное и правильное поведение жены с мужем на примере автора.
Сигарный шланг 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Всё ясно с первым пунктом. А вот дальше хотелось бы конкретнее, раз уж Вы взялись отвечать на вопрос.
2. не терпеть и выводить из зоны комфорта мужчину
-какие именно слова говорить/действия предпринимать?
3.достойно и правильно вести себя с мужем
-опишите достойное и правильное поведение жены с мужем на примере автора.
Можно я влезу в диалог? Со своим вариантом ’ как не терпеть’.
Во-первых, еще на стадии знакомства мужчина уже видит, что женщина потерпит, а что нет. Во-вторых, если происходит ситуация, недопустимая для вас ( хамство, насилие и т.д.) сразу же ставить на место. Например, ледяным тоном сказать ’ Ты охренел? Что ты себе позволяешь??’ Все, мужик видит границы и если он нормальный, не упоротый, то извинится и беседу можно продолжить в спокойном ключе, обсудив нормально, что кого не устраивает и как прийти к компромиссу.
Да в принципе все люди ругаются, просто надо не переходить черту, не унижать супруга-супругу.
И если бы автор с самого начала пресекала мужнины наезды, может и не дошло бы до такого.
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляДніпрянка
Виставити манатки за двері. З цитатою ’ Бо не хочу отримувати бутилочкою в голову’. Озвучити причину і своїм, і його батькам. Почекати місяць.
Через місяць послухати вибачення і спробувати жиьи знову - на ваших умовах. Безкарно це залишати не можна, бо далі буде ще гірше.
Вот это конкретный совет! Подходит он автору или нет, решать ей, но по крайней мере это лучше, чем ’вы терпила-дура-жертва-сами виноваты...’ или ’вести себя достойно-не позволять такое отношение к себе-вы сами выбрали такого мужа...’ и т.д.
Сигарный шланг 24 октября 2016
А, еще добавлю про зону комфорта. В моем понимании это прекращение общения с мужчиной, который себя повел нехорошо по отношению к женщине.
Сигарный шланг 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Вот это конкретный совет! Подходит он автору или нет, решать ей, но по крайней мере это лучше, чем ’вы терпила-дура-жертва-сами виноваты...’ или ’вести себя достойно-не позволять такое отношение к себе-вы сами выбрали такого мужа...’ и т.д.
Ну это и есть конкретизация выражения ’ не позволять к себе такого отношения’. То есть не молчать и терпеть, а защищать себя. Согласна я с Днiпрянкой, хороший вариант, если муж не понимает слов нормальных.
Фрикаделька 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Да кто ему секс не даёт , пусть берет- а он нет он хочет чтобы я была инициатором промотаясь весь день и уложив наконецто ребёнка спать в 10 часов, приставала к нему и с большим энтузиазмом пожалуйста
Ну зачем Вам этот козел? Он что, последний мужчина на земле?
Фрикаделька 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
У нас есть такая пара знакомых как только она не скандалит, как она его обзывает на людях, опускает ниже плинтуса, со стороны это наблюдать мерзко, у меня достоинства больше чтобы не опускаться до такого уровня
Зато Вам не мерзко, когда Вас опускают ниже плинтуса!
Сигарный шланг 24 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
Ну зачем Вам этот козел? Он что, последний мужчина на земле?
Я еще могу понять тех, кому реально идти некуда, на руках дите мелкое, родных и жилья своего нет. Но тут же хата своя, родители, как я понимаю, не бедные ( раз мужу денег на бизнес давали). Ребенок только один. Вполне можно и без мужа обойтись, зачем терпеть оскорбления, побои, отсутствие секса?
Ло Шарик 24 октября 2016
Он называет вас тварью а потом вы ложитесь с ним в постель, вам не противно?
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Можно я влезу в диалог? Со своим вариантом ’ как не терпеть’.
Во-первых, еще на стадии знакомства мужчина уже видит, что женщина потерпит, а что нет. Во-вторых, если происходит ситуация, недопустимая для вас ( хамство, насилие и т.д.) сразу же ставить на место. Например, ледяным тоном сказать ’ Ты охренел? Что ты себе позволяешь??’ Все, мужик видит границы и если он нормальный, не упоротый, то извинится и беседу можно продолжить в спокойном ключе, обсудив нормально, что кого не устраивает и как прийти к компромиссу.
Да в принципе все люди ругаются, просто надо не переходить черту, не унижать супруга-супругу.
И если бы автор с самого начала пресекала мужнины наезды, может и не дошло бы до такого.
Спасибо Вам. Но вот что делать, если обсуждать не хочет? Большинство мужчин не любит ’выяснения отношений’. Устают от этого. По крайней мере мой муж так реагирует. А по поводу ’ ты охренел? ’ его это не отрезвит, он вполне себе ответит ’ а ты не охренела?’
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Он называет вас тварью а потом вы ложитесь с ним в постель, вам не противно?
Ну она ж не сразу ложится после того как обозвал. Время проходит, плохое забывается, происходит что-то хорошее... Или у Вас не так?
_Лара_ 24 октября 2016
...не смогла пройти мимо, много хороших советов написали мы девочке, а для неё главное - полюбить себя, научиться уважать себя, тогда все поменяется. в голове у Вас, Автор. Извините, не удобно без имени как то... Заведите себе блокнотик, можно небольшой, чтобы он все время был у Вас под рукой. Пишите там Ваши достоинства. То есть что умеете, что имеете, что получается хорошо, чем любите заниматься, чем гордитесь, чем гордятся Ваши близкие(это люди которые уважают и любят а не пользуются). Пополняйте его хотя бы один раз в день, читайте то что написано Вами каждую свободную минутку. Делайте это если не для себя, то хотя бы для дочки. Чтобы научить её любить и уважать себя. Если Вам будет удобно, пишите Нам о Ваших успехах. От всей души желаю Вам познать такую Любовь, когда Ваш мужчина любуется Вами ( не телом а личностью), бережет и ’приподнимает’ Вас!
Сигарный шланг 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо Вам. Но вот что делать, если обсуждать не хочет? Большинство мужчин не любит ’выяснения отношений’. Устают от этого. По крайней мере мой муж так реагирует. А по поводу ’ ты охренел? ’ его это не отрезвит, он вполне себе ответит ’ а ты не охренела?’
Отвечу ’нет, не охренела. А вот ты, дорогой мой, как разговариваешь? Ко мне так обращаться\со мной так поступать не нужно. Либо общаемся нормально, либо не общаемся вообще.’
Не знаю, может это слишком категорично и есть более правильные и удобные варианты.
А по поводу мужа, который не хочет обсуждать... Имхо, попробуйте формулировать то, что хотите донести, максимально кратко и емко. телепатически общаться все равно не выйдет ведь, надо как-то договариваться.
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Отвечу ’нет, не охренела. А вот ты, дорогой мой, как разговариваешь? Ко мне так обращаться\со мной так поступать не нужно. Либо общаемся нормально, либо не общаемся вообще.’
Не знаю, может это слишком категорично и есть более правильные и удобные варианты.
А по поводу мужа, который не хочет обсуждать... Имхо, попробуйте формулировать то, что хотите донести, максимально кратко и емко. телепатически общаться все равно не выйдет ведь, надо как-то договариваться.
))) Спасибо. вот на самом деле! И посоветовали и заставили улыбнуться про телепатическое общение. К сожалению, нужно уходить, загляните и завтра сюда, если будет минутка. У меня к Вам ещё несколько вопросов по теме. Хорошего вечера!
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо Вам. Но вот что делать, если обсуждать не хочет? Большинство мужчин не любит ’выяснения отношений’. Устают от этого. По крайней мере мой муж так реагирует. А по поводу ’ ты охренел? ’ его это не отрезвит, он вполне себе ответит ’ а ты не охренела?’
И это я уже прошла говорила ты не охренел, а в ответ это ты охренела и дальше маты и оскорблния
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Ну она ж не сразу ложится после того как обозвал. Время проходит, плохое забывается, происходит что-то хорошее... Или у Вас не так?
Конечно я и подушку его выносила показательно в другую комнату, так он ложился ко мне тихо тихо и со всем скраю, когда я уже глубоко спада, утром просыпаюсь оно рядом а выгнать не могу, проснулся ребенок( от этого я и проснулась)! И тянет руки к нему, и требует чтобы папа взяльна руки. Не буду же при ребёнке кричать пошёл вон, а ребёнок будет разрываться что папа на руки не взял и ушёл ,
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ для_Лара_
...не смогла пройти мимо, много хороших советов написали мы девочке, а для неё главное - полюбить себя, научиться уважать себя, тогда все поменяется. в голове у Вас, Автор. Извините, не удобно без имени как то... Заведите себе блокнотик, можно небольшой, чтобы он все время был у Вас под рукой. Пишите там Ваши достоинства. То есть что умеете, что имеете, что получается хорошо, чем любите заниматься, чем гордитесь, чем гордятся Ваши близкие(это люди которые уважают и любят а не пользуются). Пополняйте его хотя бы один раз в день, читайте то что написано Вами каждую свободную минутку. Делайте это если не для себя, то хотя бы для дочки. Чтобы научить её любить и уважать себя. Если Вам будет удобно, пишите Нам о Ваших успехах. От всей души желаю Вам познать такую Любовь, когда Ваш мужчина любуется Вами ( не телом а личностью), бережет и ’приподнимает’ Вас!
Спасибо за пожелания, вы меня прямо окрылили, я вообще даже не подозревала что столько есть подобных ситуаций в других семьях, что столко таких же терпил, как я. И ни в жизнь не могла бы подумать что причина в первую очередь во мне.думада муж виноват, а он этотпромто следствие моих комплексов ещё из детства.прислушаюсь к советам обращусь в первую очередь к психологу, потом жизнь покажет. Будем ли мы уживатся или разводится. О своих результатах напишу, чтобы может других таких воодушевить не терпеть, ведь жизнь она одна у нас.
Мастер Пис 24 октября 2016
Дочитала до того момента, как вы рассказываете, как ваш муж называет вас....это жесть. Нормальные отношения таим языком не строят.