24 октября 2016

Вся моя семейная жизнь- разочарование!

Девочки, миленькие скажите, посоветуйте, расскажите, что мне делать дальше со своей семейной жизнью??? Много текста, кто прочтёт все и чтото посоветует мудрого, буду признательна. Муж в очередной раз, как мне кажется, наорал незаслуженно ! Да и ещё запустил в меня детской бутылочкой с растояния пол метра, попал в кисть- теперь она болит! Причина :он сам вызвался уложить ребёнка, до этого пришли с ребёнком с гостей, покупался ,почистил зубы, я в этот момент была с ребёнком, подготовила бутылочку, уложила ребёнка с мужем, чтобы он присыплял- раз вызвался , пошла в туалет( у нас вытяжка работает со светом), потом тоже хотела покупается и зубы почистить и спать. слышу через пару минут ребёнок плачет- вышла с туалета и сразу в комнату - на что сразу крик мужа, ты где была?ребёнок разрывается, а ты мать Гдето шаришся пол дня. ответила, что была в туалете и что он сам говорил что уложит ребёнка. В ответ : ты мать ты должна знать ,что я могу не справится и ты должна быть рядом чтобы по первому зову прибежать ,а не ребёнок разрывается, а ты Гдето ходишь. И кидает бутылочкой в меня(. Когда уложила ребёнка , спросила не хочет ли он извинится, ответил нет и не за что извинятся ,я должна всеми силами не допускать криков ребёнка, забить на свои потребности и если для этого надо получать
Бутылочкой по голове- то буду получать. Неделю назад был очередной серьезный разговор по поводу наших взаимоотношений , его выражений в мою сторону( мог в соре назвать меня сукой, тварью, блядью ), мог в соре и не раз со злостью и со всей силы хлопнуть очень громко дверью, стукнуть кулаком в стену, стукнуть ногой в диван,кинуть в стену телефон , вилку в мою сторону, теперь бутылочку в меня. Когда пытаюсь с ним поговорить - он говорит не хочу общаться на эту тему и все. Уже говорила про разъехаться на время для подумать о нас, заикнулась про развод и что такое отношение терпеть не буду( в итоге все равно получается терплю). Я очень разочарована в моем муже !! В своей семейной жизни- неужели дальше будет только хуже и пойдет конкретное рукоприкладство ????? Мой отец с очень подобным поведением( день рождение раньше мужа на два дня), неужели у моей дочери будет такой же муж ?????? Я уже не знаю что делать????
показать весь текст
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляна.та.лия
Таким образом жизнь смиряет славянских женщин. Украина еще отдыхает, по сравнению с русской глубинкой. ’ Загляните’ в себя, вы же выходили замуж по люби, клялись до гробовой доски, в радости и в горе....
Ага еще венчались с ним,чтобы наверняка до гробп
Olga_Lvn 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Девочки со всего сказанного я понимаю есть два лагеря, одни говорят не терпеть( согласна да и сил моих терпеть уже нет просто, и разводится ( по мне развод это самое лёгкое что может быть в это ситуации)- не прощу что себе что ребёнок будет расти без отца, а я не испробовала все способы и методы исправления ситуации.второй лагерь говорит быть мудрой женой. Как попытаться исправить ситуацию хоть чуть чуть?????? Как?????
Вы не использовали все способы: если Вы обижаетесь (Вы сами писали), то первая идете на уступки - не идите. Обиделись, не разговариваете - так не разговаривайте, пока до него не дойдет, что он ведет себя по-хамски. Неделю не разговариваете, так неделю, месяц, так месяц - пока не дойдет. Дайте ему, наконец-то, понять, что для Вас его поведение неприемлемо - а то он думает, раз Вы первая миритесь, значит осознали свою неправоту, Вы - терпила, и можно дальше о Вас ноги вытирать. Попробуйте сначала ’безразводные’ методы воздействия (только не пустые разговоры - он их не понимает, а конкретные действия).
Аноним ФЕЯ 24 октября 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Девочки, а как назвать вот такое??
10 лет жили с мужем душа в душу. Ребенку 7. Не было скандалов. Ну ссоры по мелочи и то от меня исходило. Муж у меня спокойный. Очень. Добрый... Был. А тут как подменили. Агрессия. Депрессия. Временами просто лежит и смотрит в потолок. Вот вчера разругались так, что и обозвал, первый раз в жизни. И за руку схватил, вывихнул.
Не мой муж стал, чужой.
Это что. ??? 42 года. Может кризис?
Сказал жить со мной не может. Бабы нет. В этом уверенна.
Да, скорее всего, кризис
Аноним ФЕЯ 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
До рождения ребёнка сссорились,но никогда не поднимал руку и не обзывал максимумчтг было вы все бабы одинаковые,типа ленимся,долго очень собираемся,мужиков не ценим,не поддерживаем
Вот, он вам сказал, что ему надо! Вам ведь ничего не стоит! Собственно, в той книге, которую я выше советовала, главная мысль - хвалить, ценить (а даже если не за что, делать вид, это стимулирует мужчин), благодарить даже за мелочи, перед ребенком постоянно ’какой папа сильный, умный, смелый...’ ’а давай у папы с просим, стоит ли...’ и в таком же духе. Пусть чувствует себя главным, важным, ценным
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляЧто-то не спится
да как как,сорвитесь тоже.Да только не просто,а вот когда он бутылку кинул,что Вы сделали? просто расплакались? промолчали? ушли? ЧТО?
у меня бы крышу сорвало,да я такая,я на людях никогда не истерю и не унижаю,только дома мы ругаемся,психи оба,стараемся терпеть,но не всегда получается.Мой тоже с такими закидонами,стал в последнее время говорить что хочет мне врезать......но он знает,и это было не раз,что я дура,крышу у меня рвёт,я врежу,да так что мало не покажется.Получу? ОК? но ему же будет потом хуже.Поэтому боится. Истерику закатить мне раз плюнуть,и тогда уже локомотив не остановить,и он уже не рад что довёл меня до такого состояния,и уже сам молчит,лишь бы я рот закрыла.Нет.ну а что делать? молчать и ждать пока совсем на шею сядет? Да вы должны были запустить той бутылкой в него,закатить скандал,стукнуть кулаком по столу,прошипеть так зло,чтобы он опешил что терпеть такого не будете.От сам вас терпилой называет,почему вас это устраивает? Вы видите что стерв любят больше чем нормальных женщин? Я это часто вижу.Стервы добиваются своего.Делайте выводы,заступитесь за себя сама.Никогда не понимала когда терпят.Да,мы тоже можем подраться,но только потому что я сама отвечаю а не терплю.Конечно если бы он был совсем идиотом,который может врезать со всей дури,то я бы выгнала нафиг,но не факт что он не мог таким стать,если бы я сразу не дала понять что я терпеть не буду,а буду отвечать.
передо мной пасовали многие гонористые,которых дома боятся,но я превращалась в мегеру и они пасовали,когда видели что я их не боюсь,что они должны меня бояться.
мудрая жена это хорошо,но некоторые люди понимают только сказанное на их языке.У вашего это не слова а сила.Покажите её ему,хватит быть тряпкой.
Что я сделала потом? Забрала ребёнка и начала укладывать а он моментом заснул,когда перекладывала ребёнка проснулся спросила извинится не хочет.ответ не за что извинятсяи что буду получать и по голове бутылочкой,если не буду по первому зову бежать к ребенкучтобы он не плакал,а потом конечно он сразу заснул а я ревя написала сюдатак как досталось это
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляБез комплексов
у человека проблем с психикой, я конечно не могу похвастаться своим спокойствием,тоже бывает что то в стену с психов кину, подушку например побью, тарелку раз разбила )но это бывает раз в 5 лет)) не телефон и не вещами же в мужа кидаться
бежать надо пока жизнь свою на него не просрали и второго ребенка не сделали
Вот именно просрать жизнь свою не хочу хочу вырулить из этого и быть счастливой
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляМурзилка
прекрасный муж, в лучших традициях домостроя
чего от нас надо?
обидно- решайте вопрос, нет возможности уйти- терпите

толку на форуме совет спрашивать
Вот я и спрашиваю совета как решить,все что могла уже попробовала,может кто ещё что посоветует,судя по высшему у меня не единичнаяситуация
flower with thorns 24 октября 2016
Лучше уйти от него с ребенком на некоторое время к родителям или родственникам. Если нет возможности - обращайтесь в социальние служби, потому что дальше может и бить. Он склонен к агрессии. Будет питатся Вас возвратить - поставьте условие:меняй свое поведение и считайся с моими емоциями и потребностями. Будешь проявлять агрессию - уйду уже навсегда.
flower with thorns 24 октября 2016
Напомните, что не било би Вас - не било би любимого ребенка, и если любит ребенка, должен проявлять уважение и благодарность к матери. Но ето только в том случаи, если он согласится вислушать Вас и менять свое поведение. Что в данной ситуации сомнительно.
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляOlga_Lvn

Автор, что же Вы тогда позволяете к себе такое отношение? Я то думала, что Вы сидите в декрете и от мужа зависите, а он и рад поизмываться над Вами. А тут такой поворот... У Вас, действительно, серьезные психологические проблемы, а муж Ваш, при таких раскладах, просто жлобье и хамло: бизнес он делает за счет жены. В Вашей семье отношения дисгармоничны: муж берет деньги у Ваших родителей, живет в Вашей квартире и за Ваш счет самоутверждается, а Вы ему это позволяете.
В Вашей ситуации Вы вполне себе можете поставить вопрос ребром: или он следит за базаром, или собирает манатки и строит бизнес за свой счет. А то прямо обидно за Вас Автор, если сейчас Вы его не приведете в чувство, то он и руки скоро начнет распускать, а дочка на все это смотреть. Я понимаю, что Вы, видимо, не научены за себя постоять (в семье родителей такая же ситуация), но я Вас очень прошу: возьмите ситуацию в свои руки, ради ребенка - она же будет страдать в такой обстановке.
Я этого и хочу но не знаю как, обзывать его в ответ, кидать в него вещи???? Что ???
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляПурген
Расскажите как вы поженились.
Как поженились, как обычно). Встречались очень недолго через полгода стали жить вместе, через некотороеивремя он по работе уехал в другой город, я ездила к нему, он не мог по работе ездить ко мне. Потом снова воссоединились, родители купили квартиру, сделали в ней ремонт с горем пополам, потом через год было предложение руки и сердца и преклонением колена и цветами. Наверное у многих так
Просто Филя 24 октября 2016
конечно будет только хуже! фу как такое можно терпеть от самых близких? Уважайте себя! Вы человек и личность! Не позволяйте к себе такого отношения, не будут после этого вас уважать люди и вы себя не будете!
Сметчица 24 октября 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
’Я знаю, что неправ’ - это еще хороший вариант. А вот когда на все звучит отрицание: ’Я такого не говорил, я такого не делал’ + ’Ты меня довела’, то вообще все очень плохо. Я ушла после того, как по лицу ударил. Он остался обижен и доказывал, что не бил, а толкнул. А ничего, что у него веса в два раза больше, чем у меня? Еще и заявочки были из серии: ’доведешь - психану так, что могу и в окно выбросить’. И там же реально силы хватит. А ’довести’ можно чем угодно. Вплоть до того, что встала не в 6 и не так посмотрела.
Здесь некоторые пишут, что советы не терпеть это эдакое пожелание одиночества, а для меня это пожелание выжить в первую очередь. Моя бабка долго терпела и дотерпелась до того, что дед ее чуть не убил. Под белочкой, конечно, но тем не менее. Чудом от топора спаслась. Еще и дети все это видели(
у нас, описанное в первом абзаце, все такое есть . зависит от ситуации.
Сметчица 24 октября 2016
Ответ дляniantic
Может быть у Вас есть возможность обратиться в кризисные центры, которые помогают женщинам страдающим от домашнего насилия? По крайней мере на первое время Вас и детей смогут обеспечить тем же жильём (комнаткой или койко-местами). Не спускайте это всё на тормозах, пожалуйста. Я понимаю, что есть соблазн закрыть глаза на царящий в Вашей семье кошмар, и всё же, выше уже Вам отписали, чем это может закончиться (убийством или увечьями), а если ещё и дети пострадают нечаянно? Вы готовы будете себе простить то, что вовремя не решились на шаг, который может изменить Вашу жизнь к лучшему?
я сейчас готовлюсь, ищу работу, чтобы от него не зависеть, жду когда младшая подрастет, а там видно будет. пока терплю чтобы обеспечивал., решила схитрить, раз он такой. чего я сейчас буду слоняться по городу ? тут нужно все спланировать. сопли уже не жую. написала сюда, чтобы хоть с кем-то поделиться. в реале никто же не знает. Нужно все брать в свои руки, для этого нужно здоровье , у меня оно расшатано , буду восстанавливаться, чтобы в дальнейшем смогла с детьми жить по-человечески.
Bambino-odezhka 24 октября 2016
по ходу вы его очень бесите и раздражаете.
в таких отношениях явно нет любви и уважения.
я бы на вашем месте завязывала с такой семейной жизнью.
дальше реально ничего не светит, в лучшем случае все равно отношения закончатся.
у моего бывшего такая же реакция ненормальная была на меня, как потом оказалось у него были другие отношения и он просто меня выживал, чтобы я не выдержала и ушла сама. я долго терпела, он увидел, что сама не ухожу, так нашел причину меня отправить с ребенком к маме на время и подал сам на развод.
ну на этом все и закончилось и сразу заселилась новая ’хозяйка’.
не стоило столько терпеть, это я сейчас поняла уже.
Таракашечка 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
У нас есть такая пара знакомых как только она не скандалит, как она его обзывает на людях, опускает ниже плинтуса, со стороны это наблюдать мерзко, у меня достоинства больше чтобы не опускаться до такого уровня
вы не поняли- оскорблять его в ответ не нужно! не давайте себя обижать! скажите я не..., я не ..., не нравится- вон дверь. а вы как овечка дрожите и глотаете гадости. вам нужно почитать что-то по психологии, по синдрому жертвы, вы так выросли и это нужно из вашей головы выкоренить. начните уважать себя- вы ведь себя не уважаете, терпя все это..
Пурген 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Как поженились, как обычно). Встречались очень недолго через полгода стали жить вместе, через некотороеивремя он по работе уехал в другой город, я ездила к нему, он не мог по работе ездить ко мне. Потом снова воссоединились, родители купили квартиру, сделали в ней ремонт с горем пополам, потом через год было предложение руки и сердца и преклонением колена и цветами. Наверное у многих так
Чьи родители купили квартиру?
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор это временные трудности,хотя я бы такого не допустила,но мой муж с которого можно лепить))бывало разное и ко мне мудрость пришла с годами))как у вас с интимной жизнью?С появлением малыша вы мужа отодвинули на второй план?
Вот вы говорите ’ я бы не допустила’. Скажите, а как не допустить? что делать, говорить, как вести себя, чтоб не допустить?
Файна цьоця 24 октября 2016
Ответ дляПурген
Чьи родители купили квартиру?
автор говорила, что квартира принадлежит ей
железный занавес 24 октября 2016
Не терпите
Возьмите и разъедитесь. Вам каждому есть о чем подумать
Пока вы только разговариваете и типа угрожаете толку не будет, мужу на это всё равно
В идеале вам к психологам надо, рекомендую, сами не выплывите, у вас запущенная стадия
железный занавес 24 октября 2016
Ответ дляФайна цьоця
Вот вы говорите ’ я бы не допустила’. Скажите, а как не допустить? что делать, говорить, как вести себя, чтоб не допустить?
во-первых, в мужья выбрать нормального
во-вторых, не терпеть не достойное поведение, никаких разговоров-уговоров, сразу выводить из зоны комфорта, только тогда мужчина понимает что так нельзя
в-третьих, самой достойно и правильно вести себя с мужем
Люблю ХОЛОСТЯКА 24 октября 2016
Ответ дляСметчица
Ну любовник мне не нужен, у меня на ближ. Время аллергия на весь м.пол, детей я не могу оставить, он и так мне угрожает, что лишит прав род.
Остаться без детей- это самое ужасное для меня
ха-ха. Отобрать летей - это один из способов манипуляции у таких мужиков, знает что вас этим напугает ибо понял что вы терпила. А по факту - когда говоришь - да на, вот тебе ребенок и пакет с одежками, забирай, я пошла - вот тогда челюсти у него об пол звякают и он бежит за вами от страха что и правда останется сам с ребенком и чего ж делать.
неДодекаэдр 24 октября 2016
А что советовать, если Вы сами говорите, что терпите? Как терпели, так и будете терпеть! Ребенка жалко, мама терпила у него конкретная, смотря на Вас ребенок будет такой же терпилой...
Изподтишка 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Неужели это конец??? Я так хотела спокойной семейной жизни, я предложения ждала 6 лет. И потом оно решилось. Уже сто раз говорила ему , что ссорится можно и нужно, но не переходить на личности и не обзываться.
Вам может покажется это странным, но я в такой же ситуации нашла другой выход. У меня замечательный муж, но такой же вспыльчивый! у нас не доходило до суки, гляди и швыряния чего-либо, но в целом все очень похоже.

Я нашла такой выход. Пошла к психологу и все начало меняться! Скорее всего у Ваших родителей была похожая ситуация и Вы жалели маму и критиковали папу, или другие проблемы. Мне психолог за один сеанс все разложила по своим местам и у нас в семье с мужем СРАЗУ стало все по-другому!
Olga_Lvn 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Я этого и хочу но не знаю как, обзывать его в ответ, кидать в него вещи???? Что ???

Выше уже писала: если он Вас обидел, скажите ему об этом и перестаньте разговаривать, готовить ему еду и так до тех пор, пока он не извиниться. Вы его раздражаете уже тем, что терпите его выходки. Не миритесь первая, если он виноват.
Olga_Lvn 24 октября 2016
Ответ дляТаракашечка
вы не поняли- оскорблять его в ответ не нужно! не давайте себя обижать! скажите я не..., я не ..., не нравится- вон дверь. а вы как овечка дрожите и глотаете гадости. вам нужно почитать что-то по психологии, по синдрому жертвы, вы так выросли и это нужно из вашей головы выкоренить. начните уважать себя- вы ведь себя не уважаете, терпя все это..
Создается впечатление, что Автора устраивает такое отношение подсознательно и менять она ничего не хочет на самом деле. Девочки уже давали толковые советы, но Автор включает дурака: ’ я не скандальная баба, буду и дальше терпеть, но что мне делать?’. Автор знает, что и дальше будет все продолжаться в том же духе, если бы ее это не утраивало, она давно бы уже поставила мужа на место, особенно учитывая, что критической материальной зависимости у нее от мужа нет (квартира ее, муж ее родителям деньги должен и т.д.). Автор в такой ситуации королевой себя должна чувствовать, а не на советчице плакаться.
Трусиковед 24 октября 2016
Ответ длялюбименькая
Вам нужно поговорит не после ссоры, а в спокойной обстановке и без упреков.
Вообще говорить больше не нужно, картина ясна, агрессия налицо и контролировать ее муж не собирается. Надо уходить.
Печенюшка 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Говорила это не раз, только толку, он просто уходит от ответа и молчит тупо.
это он борзый пока вы терпите...
скажите ему четко и понятно - что это не он вам делает одолжение, живя с вами, а вы ему. ибо... вы молодая, с квартирой и поддержкой родителей, да еще и с бизнесом, не пропадете. а этот приживал - легко заменяемая единица в вашей схеме. тем более если любовь уходит, если еще совсем не ушла.
Дніпрянка 24 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Я этого и хочу но не знаю как, обзывать его в ответ, кидать в него вещи???? Что ???
Виставити манатки за двері. З цитатою ’ Бо не хочу отримувати бутилочкою в голову’. Озвучити причину і своїм, і його батькам. Почекати місяць.
Через місяць послухати вибачення і спробувати жиьи знову - на ваших умовах. Безкарно це залишати не можна, бо далі буде ще гірше.
автор На морозе 24 октября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Не терпите
Возьмите и разъедитесь. Вам каждому есть о чем подумать
Пока вы только разговариваете и типа угрожаете толку не будет, мужу на это всё равно
В идеале вам к психологам надо, рекомендую, сами не выплывите, у вас запущенная стадия
Предлагали посмеялся и сказал сама иди