Ло Шарик• 24 октября 2016
Остановитесь и одумайтесь
Что вы делаете со своей жизнью , интернет и огромный поток информации , забирает и крадет у нас жизнь и сознание ...
Смартфоны и планшеты с ними многие просыпаются и засыпают , сидят в туалетах и принимают пищу, страшно представить что будет дальше .. больше всего жаль детей которым открывают этот доступ и позволяют огромное количество времени жить в нереале последствия на мозг будут известны чуть позже и они не будут хорошими :(
Пенять на зеркало• 24 октября 2016
Ответ дляastrolog_alexander
А главное держите в уме - соц. сети изначально создавались в качестве оружия (формирование общественного мнения и т.д.), лишь малая доля пользователей использует их по работе.
Полностью согласна, сбор информации, аналитика, формирование обществ. мнением.
Соня-сонятко• 24 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Больше всего шокирует,когда родители гордо говорят ’Да мой с года сам на телефоне мульты включает!’,или ’Моя двухлетка сама себе игры включает и играет часами!’.А у меня пятилетка не знает,как включить ноутбук,но зато умеет читать.Мой ребёнок отстаёт в развитии?
Моя пятилетка и читает, и комп включает. А ещё посещает гимнастику, бассейн, английский. И планшет у дочки свой
matyakaslova• 24 октября 2016
Ответ дляberil_он
А в свете последних событий и в лифте стремно ездить. Не говоря уже о взрывающихся самсунгах и айфонах новых. Остается закутаться и пукать в одеяло
Улыбнули
Наверняка• 24 октября 2016
А мне напомнили:
А так же - Все хорошо в меру!
Интернет - каждый выбирает сам - посвятить 10-15 минут в день или много часов - соцсетям, играм, видео, однотипным цитатам или темам... .
Интернет же - шире, и глубже. Он помогает общаться, развиваться, учиться, расширяет кругозор, экономит время, нужен для работы, для личных целей, служит для помощи себе и другим...
Конечно если видеть в интернете только соцсети, игры, чаты, то это как использовать преимущество интернета не в 100%, а на 99,9999999...% и меньше.
А так же - Все хорошо в меру!
Физрукая• 24 октября 2016
Ответ дляТоммиТом
личное пространство тоже нужно человеку. Понимаете, нельзя быть заведенной мамой все 24 часа в сутки.
Только разница в том что это личное пространство превращается в сортир....по-другому не назвать тот поток гавна кот. идет из телекс, сетей и т.п.
Я вся ваша• 24 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
с телефона решила сегодня удалить все соц сети! Выходные , глядя на них понимаю что половину времени прочитала листая новости м читаю нелепые цитаты .., зачем мне это ? Лучше бы с детьми поиграла или поговорила
и я постоянно об этом думаю и все-равно сижу дальше каждый день((
Мир Мир Мир!• 24 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Мой тоже не знает 5,5
Манька Галченок• 24 октября 2016
автор срочно выкидывайте комп, телефон, а походу еще и микроволновку (Излучение), стиралку (химия), не ходите в магазин (тоже химия), лампочку выключите (Излучение).
Просторы Тайги ждут вас - на 300000 тыс км2 кроме медвежьего гуана - никаких проблем с экологичностью.
А поговорить?• 24 октября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
А зачем?Вот скажите,зачем пятилетке планшет?Я своей пятилетке планшет на даю!Мульты смотрит по телевизору(смарт,если что).Всё!Все остальные гаджеты под запретом.
Мишка-шалунишка• 24 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Не знаю, не знаю. В инете столько всего полезного!!!
Я бы сильно поспорила. Забрали у своего 7-летки планшет, все сил нет. Дискавери теперь смотрит, вот там много полезного
Выступаю Я.• 24 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Так кто ж вам доктор, что вы фильтровать не умеете/не хотите этот поток гуано.
Ну ниче се• 24 октября 2016
по поводу этого есть отличный сериал ’Чёрное зеркало’. не страшилка, а правда жизни....
Маурита• 24 октября 2016
Автор, мой вам совет) начните НЕ с удаления соцсетей, а с увеличения прочитанных книг:) Ваша жизнь качественно изменится очень быстро, потому что умный человек умеет дозировать и умеет потреблять грамотно:)))) А человеческий мозг задействован только на 10% своего потенциала, так что не бойтесь:)))
Ни интернет, ни смартфоны, ни планшеты и ноутбуки НЕ мешают нормальному общению, дискуссиям, анализу, беседам и просто откровениям, если участники - разменные люди и заинтересованы друг в друге:))))) а безразличным людям конечно нужен формальный повод для их безразличия, если они связаны какими либо узами и так просто поморозиться не могут:))))
Советую вам начать с книг и 30 минут отключения всех гаджетов и при этом принудительных разговоров о чем то интересном дома каждый день:)))))
ЛолитаНеРазлита• 24 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Вам не нужно столько ! Поверьте ! Очень многие лишнего мусора
Цитата:
Вам не нужно столько ! Поверьте ! Очень многие лишнего мусора[/cit
Это смотря чем заниматься в интернете, ведь в нем огромные возможности для заработка и продвижения бизнеса. А вам не жалко время, которое вы проводите на работе, каждый день занимаясь одним и тем же?
12 галюцинаций• 24 октября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Согласна. Притащил муж зеленые помидоры сегодня. А я сижу как лох и не знаю, что с ними делать. Он говорит маринуй. Нашла рецепт в инете, быстренько забабахала вот только что. Можно есть через 3 суток, но я уже влупила помидорины 3, такая вкуснятина, невозможно удержаться. Интернет сила)))
12 галюцинаций• 24 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
А чего вы тогда тут сидите?? Вот на советчице, если честно больше всего лишнего мусора.
12 галюцинаций• 24 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
а я не удаляю.у меня там много нужных людей, через которых на работу обычно устраиваюсь, с которыми работала и т.д. но тоже бывает залипаю в ,этом контакте, но редко, больше здесь. тут весело.
Для драки• 24 октября 2016
А меня интернет только сейчас и спасает. У меня сильнейший стресс( умарает близкий), муж равнодушен, я и сижу в сети, забивая мозг, пусть мусором, но хоть чем-то, что позволяет отвлечься.
by-the-river• 24 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не согласна. Сейчас период очень насыщенный информацией, событиями. Люди стремятся соответствовать. В обморок падать не надо, что с нами будет. Нормально будет. Эволюция не стоит на месте, люди адаптируются к потоку информации и ко всему остальному. К еде с измененным составом, экологии и прочему. Я рада что живу в это время.
+1000000000000000
by-the-river• 24 октября 2016
Эхххх автор... если бы в мою юность у меня был интернет и советчица - то жизнь сложилась бы совсем по-другому )
ПриснитсяЖЕ• 24 октября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Огромная нагрузка на мозг не пройдёт бесследно ( берегите своих детей ...
нет никакой непосильной нагрузки на мозг. Каждое поколение изучает что-то новое, а что-то уходит в небытие. Мы учились пользоваться бабинами, касетниками, видиками.... Дети планшетами и телефонами.
Ло Шарик
• 24 октября 2016
Ответ дляfox-lis
А я знаю...это предвидения и очень хорошо описано в книге Ю.Вознесенской Ланцелот. Рекомендую прочесть, очень интересно
Спасибо почитаю тоже
Ло Шарик
• 24 октября 2016
Ответ дляДля драки
вам это сейчас очень нужно , я кстати спасалась в такое время многосерийном сериалом
все по ГОСТу!• 24 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
+100 отличный канал! 1 день ломки у ребенка зато потом мне расказывает про китов, как выжить в пустыне, мама ты что не знаешь как делают карандаши? это лучше чем гонять по экрану какого то глиста или по пол дня смотреть какое то шоу про моделей
ДлинноНожка• 24 октября 2016
Информации в интернете конечно много только наши люди совсем от этого отучились самостоятельно мыслить, потеряли интуицию. Чуть что бегут к психологам или в цэркву. Семьи в результате херовые, дети истеричные, люди потерянные, а интернет отрезать так и в окно сигануть не сможет предварительно не почитав в гугле как правильно из окна выбрасываться
АсобеннАя• 24 октября 2016
Ответ дляМандрiвниця
это точно, а так сами варились в своих проблемах....