Доставучая• 25 октября 2016
ГВ после кесарева.Реально ли?Делитесь успешными историями.
Предстоит ПКС. Первые роды были ЕР. Молоко пришло, но до ребенкиного месяца никто не заметил, что у него короткая уздечка. В итоге к месяцу сосать было нечего, т.к весь этот месяц он неправильно прикладывался и молоко постепенно пропало. Юная была, глупая, не поборолась за гв. Сейчас 33 недели, через 5-6 недель плановое кесарево по причине симфизита и угрозы разрыва лонного сочленения(расхождение на 30 неделе уже 14 мм).
Я очень хочу кормить грудью, но в моем окружении совсем нет успешных историй ГВ после кесарева.
Расскажите свои истории, поделитесь советами и опытом. Как наладить гв после кесарева? Премного благодарна.
Наездница• 25 октября 2016
Реально. Кесарево на 34 неделе. 4 дня не давали кормить дитя, т.к антитела(резус-конфликт). 4 дня сцеживалась, грудь была как камень, потом кормила как обычно.
Карамбулкул• 25 октября 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вашими словами, все, кто не в силах выносить ребенка весь срок полноценно дважды недомать. Не вопрос. Вашими же понятиями
Девушка, ваша аналогия неверна. Это как раз случай медицинской невозможности. А вам говорят про случаи - сознательно не хочу.
Я хоть и возлержалась бы от таких радикальных терминов как недомать. Но тоже не пониманию такой позиции. Если не хочется кормить, то логичнее тогда и не рожать, а воспользоваться услугами сурмамы.. Как-то так
Подмигашка• 25 октября 2016
Все реально: 3 діток, три кесарських розтини, першого годувала 2р. 11міс., другого 2р. 7 міс., третю 3р. 6 міс. Молоко не в грудях, а в голові, налаштовуйтесь на позитив, упевненість у собі та своїх силах - запорука успіху. Усіх годувала за вимогою, за графіком зручним дитині, чим молодші були тим коротші інтервали між годуваннями, допоювала за крайньої потреби, обов´язкові нічні годування. Прикорм усім вводила після 6 місяців. Хлопці набирали вдвічі більше норми, у пів року були 12-13 кг., 92 см на зріст і зараз у хлопців зайвої ваги немає, молодша дівчинка набирала в межах норм.
Kaminskayaya• 25 октября 2016
У меня тоже было плановое КС из за симфизита. И у мелкой короткая уздечка. Откормила аж бегом :)))) после кесарева договорилась, чтобы в отделении никто не докармливал и по первому писку приносили мне на кормление, пока я была в пите, заплатила денежку. Первые двое или трое суток, не припомню точно, было только молозиво, потом прибыло молоко. Не докармливали, молозива отлично хватало. С захватом груди справились и кормились долго и счастливо :) У знакомой тоже ПКС с разницей в один день у нас детки, ей удалось со своим врачом договориться, чтоб вообще после операции сразу в палату положили с ребенком, в обход пита, мама ей помогала и жила в палате на время пребывания в больнице, ребеночка никуда не забирали само собой, откормила тоже насколько лет очень успешно. После кесарева можно и нужно кормить, не слушайте страшилки! Не кормят не потому что не могут, а потому что не сильно хотят заморачиваться, вот и ищут причины.. Почитайте побольше информации правильной, есть хорошее сообщество в жж лялечка, рожайте и ничего не бойтесь!
Вумна вутка• 25 октября 2016
2 кесарево. Второе плановое. Оба раза кормила до 1 года и 9 месяцев...
Хомяк с пастой• 25 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
Так для этого к себе и кладут - сунула сиську в рот, не просыпаясь, даже глаз не открывая, и порядок, можно спать хоть до 11.00. Тысячу тем было на советчице, и все отписывались, как чудно спать вместе при ГВ, и вставать не нужно.
ну, значит, я не попала в число этих счастливых мам!)))) Через каждые 2 часа сиська, потом в 5 утра ляля просыпалась и гуляла... Папа вставал на работу в 7 - засыпала, к 8 опять подъем. Я не знаю как можно было спать до 11. У меня ощущение, что я 3 года вообще не спала)))))
Из ДОМа-2 Я• 25 октября 2016
Первое КС 11 лет назад , ГВ до 2,5 лет. Второе КС 7 лет назад -- двойня --ГВ с первого дня до 3,0 лет. *По требованию* прикладывала к груди. Сон совместный с детьми. Ночью все в семье спали ( и муж и дети и я -- только ребенок захотел есть -- сиська рядом.)
Самая СоветЧиваЯ• 25 октября 2016
обеих дочерей родила при помощи КС. Старшую кормила до 1г10мес и еще соседскому мальчику давала сцеженное молоко, он в три месяца остался без мамы с бабушкой. Молока было море. Младшую кормила до двух лет.
Думаю КС не зависит на выработку грудного молока. Моя родная сестра родила сама, но кормила всего два месяца, молоко пропало. Подруга обоих детей рожала сама и оба раза кормила всего три месяца, хотя второй раз в лепешку готова была расшибиться чтоб кормить, но не сложилось. (((
Я такое• 25 октября 2016
я знаю 2 успешные истоири, одна после планового, вторая после экстренного КС
КликОЛЬКА• 25 октября 2016
Автор, не перечитывала ответы, скажу про себя: плановое Кс, два дня малой орал голодный, но держалась и не давала смесь, на третий день пришло молоко, да столько, что девать было некуда. Кормила до 1.8 месяцев и еле отлучила )))
Кидстаффовка• 25 октября 2016
3 кесарева. Перше - в 20 років, дитина 11 днів в роддомі окремо, приносили раз на 3 години, годували там з бутилки. ГВ тривало 1,3, до 5,5 місяців - тільки ГВ, жодного грама суміші вдома дитині не дала. Другого сина годувала до 3 років, до 7 місяців - тільки ГВ, прикорм вводили пізніше, бо в 6 місяців почалася незрозуміла висипка. Третє ГВ - 3,3 роки, в пологовому приклала зразу після операції, грама суміші не давали взагалі, бо дитина постійно була зі мною.
Автор, все вийде! Тільки почитайте щось, пошукайте ПРАВИЛЬНУ інформацію, знайдіть консультанта, який вам допоможе ще в пологовому або зразу після нього.
А взагалі молоко приходить у всіх, незалежно від того, якими були роди. А вже що далі з ним буде - залежить від того, як ви ГВ організуєте, як часто дитина буде смоктати груди, чи буде правильно прикладатися, чи будуть нічні годування і т.д.
Спелый баклажан• 25 октября 2016
А я не знала что после кесарева проблемы с гв должны быть. У меня два ПКС и оба раза кормила, старшую дочь до полугода, младшую до полутора лет. Не слушайте страшилок, просто кормите.
Ленивица-красавица• 25 октября 2016
2 КС, 2ГВ. А в чем проблема вообще? кто вас надоумил, что может быть иначе.
Знаю одну после Ер кормила кашами. Все зависит от желания заниматься этим.
raina.kornienko• 25 октября 2016
Кесарево внеплановое под общим наркозом, еще и в роддоме давали смесь. И все нормально, с молоком проблем не было. Настраивайтесь на позитив, удачи Вам
Компас Ижевска• 25 октября 2016
после КС не было 5 дней молока(при этом 6 размер груди),кормили в роддоме с бутылки смесью,потом появилось,но мала грудь не взяла,сцеживалась и кормила до 3-х мес. с бутылки, с самого рожденья спала отдельно в своей кроватке
соева-сысоева• 25 октября 2016
Абсолютно реально. Начала прикладывать ребенак груди прямо в реанимации на первые сутки после операции КС. Для нормальной и досттаточной выработки молока очень важно, чтобы ребенок как можно чаще в начале прикладывался к груди)
Докармливала смесью первые 2 дня в роддоме. Потом поняла, что ему хватает молока. КАк пончяла? Это опыт, уменя второй ребенок. Очень важно НЕ СЛУШАТЬ советчиц рядом, которые твердят, что в груди нет молока и что ребенок плачет от недоедания. Обычно это женщины старшего поколения, которые восновном кормили смесями в свое время детей. Ребенок с 3 недель до 3 месяцев плачет ОТ КОЛИК. И гв тут не причем. Введение смеси уменьшит количество пркиладываний к груди и, сотоветственно, выработку молока. Поэтому это стоит делать тольков крайнем случае.
Мы с моей мамой часто ссорились из-за того, что она считаал, что в груди нет молока, и сын голодает. Пока не понесла его на взвешивание в месяц, и весы не показали прибавку в кг. С первым ребенком я на ее истерики повелась и перешла на смешанное. В этот раз меня сбить не удалось. И я прекрасно выкормила ребенка исключительно грудью до 7 месяцев, птоом вводила прикорм. ГВ оставалось до полутора лет.
Удачи вам!
Престидижитатор• 25 октября 2016
Ответ дляДоставучая
Ник мне в тему)Я уже всех достала с этим гв)
УДИВИТЕСЬ МОЕЙ ИСТОРИИ.
Я НЕ ПРОСТО КОРМИЛА РЕБЕНКА БОЛЬШЕ 2 ЛЕТ (БЫЛО КЕСАРЕВО), НО И СОХРАНИЛА ЛАКТАЦИЮ В ТЕЧЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ АБСОЛЮТНО БЕЗ РЕБЕНКА!!! ТАК ЧТО, ВСЕ ВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ!!!
Автор, всё будет прекрасно!
Я после ПКС тоже переживала, так как ребёнок сильно потерял в весе, согласилась докормить хипповской смесью combiotic, сначала грудь, потом докорм через шприц. Хотела всё бросить, перейти на ИВ, так как первый раз - соски в мясо ((( но потом подумала, что ГВ это удобнее, и решила не сдаваться! И пила много-много тёплого - узвар, чай, мне ещё и кофе прописали после операции)))) ребёнок скоро научился правильно захватывать грудь, главное часто прикладывать. Потом когда выписали, если замечала что количество молока снижается, устраивала ’гнездование’, ложитесь с ребёнком в теплую постель под одеялко, обнимаете, гладите малыша, спите с ним днём, часто прикладываете, а папа вас обслуживает: питье и еду в постель)))
Мастер Пис• 25 октября 2016
Достали вы своим ГВ. Двух детей выкормила на Мылыше и Хумане. Иммунитет отличный. Старшей уже 20 :) А Когда в садик приходит трехлетка и начанает канючить ’Мама, дай сиську’, вот где жесть...
Инфотуфелька• 25 октября 2016
Родила посредством ЭКС, даже не знала, что после этого может быть сложно кормить грудью, честно. Вышла из реанимации, приложила к груди, и пошло-поехало, как у всех, не идеально, но кормила до 2-х лет.
Вообще не факт• 25 октября 2016
Ответ дляЯичница с беконом
У меня так же и все хорошо, только ребенок один. Я сама приняла такое решение и ни разу не пожалела. Но надо нам отсюда бежать, сейчас тапками начнут бросаться)
Зубная фея• 25 октября 2016
Я после кесарева кормила чуть больше года. Первые месяцы было сложно наладить кормление, то ли молока мало было то ли ленился сосать. Пришлось потрудиться с вариантом ’кормление по требованию’
, но за месяц мы справились и процесс наладился.
Удачи вам и не переживайте!
Мастер Пис• 25 октября 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Реально, кормила 2 года, и грудь маленькая
Стереотипы все это
У каждого все индивидуально
При обычных родах, у некоторых нет молока, и грудь большая...
А кто ленится, тот и прикрывается, у меня же кесарево,потому и нет молока.
Стереотипы все это
У каждого все индивидуально
Два года... У меня в два года дети буквы знали, а не на сиське висели. Я в шоке.
Romochkafly• 25 октября 2016
Автор, і я хочу вам підтримати)). У вам все вийде!!! Головне-ваша установка на ГВ та підтримка близьких! У мене був ЕКР, велика втрата крові, реанімація, донечка 4170, яка постійно хотіла їсти). Боролася всіма народними і традиційними методами, пробувала все-ГВ до 1.6, як і планувала)).Успіху вам! Легкого КР і довгого годування
!!!
Баррикадница• 25 октября 2016
все ок..кормила 2 года. молока было мало, но я это с кесаревом не связываю
Утка_в_тапках• 25 октября 2016
Два КС
Старшая -до восьми мес,потом молоко ещё было полгода -как Клеопатра -сцеживалась и купалась в своём молоке )))
За младшим -до двух лет-при том,что открыла свой магазин и работала ещё параллельно с месяца рождения ))
Всем делаю кормит грудью -это самое прекрасное время )
И путешествовала везде с Гкормлением,и по свадьбам ресторанам с супругом ходили ()
Спасибо моей любимой свекрови )))
Ход конём• 25 октября 2016
Первое было ЭКС в 15 году, молоко пришло в конце 3го дня, второе км плановое в 16 году, молоко пришло на утро 3го дня) это когда я заметила его наличие! Не переживайте, все будет!