25 октября 2016

Ну до чего безсовестны покупатели встречаются? Или это мне так везёт? Крик души!

Девочки,просто крик души... Не спала всю ночь... Обидно до слёз!
Но почему мне так везёт на неадекватных покупателей?
Много текста,но хочу выплеснуть эмоции:
Всю ночь думала,что я делаю не так? Почему?
Была у меня однажды эпопея с покупательницей,которая попросту изгадила мне весь заработанный годами рейтинг( 2 месяца писала мне отзывы в гостевой,обгадила,как смогла и это при том,что при получении человек даже не сказал мне,что его не устроило,иначе я без проблемм решила любую ситуацию,а просто сидел и строчил отзывы)
И теперь все,заходя ко мне,позиционируют меня,как продавца который " обманул и трижды менял текст в объявлении",хотя этого не было...
Но вчера получила очередного " горепокупателя с 0 рейтингом" и негативные лживые отзывы в свой адресс, вообще не понятно за что.
Человек звонил по поводу покупки куртки Браггард,которая была по распродаже,как последний экземпляр прошлого сезона,соответственно и цена её была на 500 грн ниже обычной. Но куртка новая ,отличная со всеми бирками в упаковке,только размер 46. Этих курток оставалось 3 шт 46 размера в разных расцветках и у меня был реальный покупатель на неё,только решали,какую выбрать расцветку.
Этот мужчина позвонил,поинтересовался курткой и не акцентировал внимание на размере ( сказал,что у него Коламбия тоже 46 и она подходит) просил отправить наложкой,на что я отказала,объяснив ситуацию,что наложкой отправлю только куртку другой расцветки,потому что на эту есть покупатель,а впереди выходные и если куртка не подойдёт,то пока она будет ездить туда и обратно,я потеряю реального покупателя. Причём трижды просила человека сравнить замеры,которые были даны в объявлении,потому что возврата не будет,так как товар акционный! На что получила ответ,что он её покупает и размер его.
Чтоб человек не переживал,я попросила его оформить покупку через Заказ на Кидстафе,чтобы была возможность оставить отзыв после сделки.
Разговор был вечером и я предупредила,что отправка будет завтра утром. Человек сразу же оплатил,я уаковала посылку и отдала карьеру,который отправляет в субботу утром( а у меня выходной)
Но все это время покупатель продолжал звонить и постоянно задавать мне какие то провокационные вопросы по поводу и без( просто огромное количество звонков!,что меня уже насторожило,так как почувствовала,что имею дело с не совсем адекватным человеком,но все же терпеливо и вежливо отвечала на все вопросы,успокаивает,что никто никого не собирается обманывать и в понедельник он получит свою куртку и останется очень доволен ( я даже не сомневалась в этом ,так как куртка просто шикарная и купили её по закупочной цене), добавлю ,что рано утром в субботу я дала ему номер отправления,как и положено))
Но не тут то было! В понедельник звонок: куртка не подошла,возвращайте деньги!?
Говорю,что на акционные товары возврата нет,могу вам обменять на размер больше из новой коллекции или продам её и верну вам деньги. .. Сразу же восстановила объявление и дописала в заголовок слово Распродажа ( а в самом тексте объявления это было написано изначально!) и тут пошло - поехало: негативный отзыв сразу и отзыв в гостевой,да такой изощренный( скопировал переписку по частям,чтоб обвинить меня в смене текста заголовка,о котором я ему сама ж и написала,что добавила,чтоб поскорее продать куртку и вернуть ему деньги, но он моих ответов не скопировал и то,что в начале было море переписки,а сделал меня обманщицей,которая меняет текст объявления после продажи,а он и не знал,что распродажа,что типа этого не было указано в объявлении.
Короче,просто взрыв мозга! Вышел сухим из воды,обгадил и доволен...

Но как так можно???

Фуух… выплеснула...

Простите за кучу текста,но просто не с кем сейчас поделится!
sveta74 25 октября 2016
Сочувствую))) мужики есть скандальней женщин(((
Лгин 25 октября 2016
1) зачем Вы в заголовок вписывали слово распродажа после совершения покупки?
2) почему он ’вышел сухим из воды’?
Это из того, что не поняла
Непостоянная постоянность 25 октября 2016
А почему нельзя вернуть?
Лапка 25 октября 2016
Автор, я вот не понимаю, нафига нужно было на принцип идти, если Вы сразу поняли, во что вляпались? Приняли бы возврат да и все.
долой_лама 25 октября 2016
Давайте все скины, иначе тема ниочем.
долой_лама 25 октября 2016
Ответ дляЛапка
Автор, я вот не понимаю, нафига нужно было на принцип идти, если Вы сразу поняли, во что вляпались? Приняли бы возврат да и все.
не охота с деньгами расставаться..
Пупс 25 октября 2016
Всё что могу вам посоветовать, так это выставить всю переписку в ответ на его. Или же обратитесь к администрации, пусть они помогут вам разобраться, возможно, удалят отзыв его.
У меня у самой двоякое чувство на счет этой торговой площадки - выиграла аукцион, но продавец отказался мне продавать товар по моей ставке. Что делать, ума не приложу: писать админам, писать в гостевой или забыть как страшный сон? Ведь могут гостевую и мне испаганить...
Дюагональ 25 октября 2016
покупатели неадекваты да..но торговля не ваше
Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляЛапка
Автор, я вот не понимаю, нафига нужно было на принцип идти, если Вы сразу поняли, во что вляпались? Приняли бы возврат да и все.
То есть, идти на уступки шантажисту. А Вам никогда не приходило в голову, что таким вылизыванием всех дырок любому неадеквату только нагоняете ему апетит?
Мамзелькин 25 октября 2016
Какая проблема? Распродажа у вас в голове возникла позже.
Вы уточняли, что вещи с распродажи возврату не подлежат?
Пусть вышлет куртку, а вы ему деньги. Или она ужасная в реальности? Бывают реально уродливые вещи и хочется их побыстрее втюхать.
Лгин 25 октября 2016
Ответ дляНетутешня
То есть, идти на уступки шантажисту. А Вам никогда не приходило в голову, что таким вылизыванием всех дырок любому неадеквату только нагоняете ему апетит?
та как-то странно, честно говоря. Количество неадекватов на одного автора, первому она готова была все решить, но претензий не поступало. Второй претензии высказывает, но автор уже не готова идти на уступки. Такое.
Лагшмивара 25 октября 2016
А я нулевиков не добавляю в покупатели,только, если попросят, мне так спится спокойнее. Я так делаю после того, как у меня с истериками потребовали возврат бушных спортивных термокальсон,потому что муж в них замерз,стоя на остановке в -20.
Знаю,что нарушаю,но в последнее время очень много чудесатых покупателей, которые не читают объявления. Из легенького: только что ответила пятерым покупателям на вопросы, ответы на которые, есть в объявлении, у некоторых ответ - это первых 2 слова объявления- и так постоянно в течении дня
ПотеряласЯ Я... 25 октября 2016
Порой мне кажется,что регистрируются спецом,чтоб нагадить.Конкуренты может.
Лагшмивара 25 октября 2016
Ответ дляЛгин
та как-то странно, честно говоря. Количество неадекватов на одного автора, первому она готова была все решить, но претензий не поступало. Второй претензии высказывает, но автор уже не готова идти на уступки. Такое.
Потому что автор, судя по стартпосту, его предупреждала, что возврата нет, просила сравнить мерки, а он поступил на авось, но не хочет принимать последствия своего решения.
Это очень неприятно, когда есть 2 покупателя,но ты так и не продаешь товар,потому что у первого купившего бабочки в голове.
автор Пуки-куки 25 октября 2016
Ответ дляЛгин
1) зачем Вы в заголовок вписывали слово распродажа после совершения покупки?
2) почему он ’вышел сухим из воды’?
Это из того, что не поняла
В самом тексте объявления и было указано: распродажа! Супер цена! Последние размеры!

Добавила ещё и в заголовок,чтоб привлечь внимание нового покупателя,но я ведь этого и не отрицала.
А деньги не могу вернуть,так как я предупреждала покупателя,что возврата нет( товар по распродаже,в единственном экземпляре и размере по такой цене) и товар этот не мой лично,я всего лишь продавец.

Мне не составило большого труда продать эту куртку ,так как цен таких на Браггард нет нигде и сейчас сезон. Но в конце концов я предложила обменять на больший размер( выбор огромный и в ценах и в моделях сейчас) Ни с чем покупатель не согласен...( только услышала в трубке голос его жены,’накажи её ’ вот люди изначально шли с негативом и негативом и закончили.
Брюльтик 25 октября 2016
автор, вернуть можно все.
Меня обычно настораживают как раз продавцы, пишущие огромными буквами - возврата нет.
Шикарные вещи по акционных ценах не возвращают..
Манька Галченок 25 октября 2016
Читаю и балдею))Люди вы что бомбонулись?Если Вы продавец нового товара Вы обязаны вернуть или обменять!!!Обязаны!А то когда тут на советчице вой за старые,дырявые комбезы Вы почему то вспоминаете это правило.
АфродитаПетровна 25 октября 2016
Автор, а к админам не обращались?
Если честно, то лучше принять, чем портить нервы.
У меня было раз такое...
Продавала курточку дочери б/у, одна дама активно интересовалась, куча вопросов, куча замеров дана, все уточняла, даже пыталась передать чем пахнет куртка.
Уточняла, что 2 сезона носили, единственное, что не сохраняю бирки.
Короче купили у меня куртку, через неделю пишет, что куртка в хлам, и она тонкая, и наполнитель взбит и она огромная на них.
Я сначала возражала, что фото я скинула, вы видели, что замеры дала и наполнитель не может быть взбит, так как стиралась по технологии, куртка стеганая, может это смутило, я не знаю.
цена вопроса 200 грн.
я забрала куртку. отправлял покупатель наложенным платежом, но это было как одолжение мне, деньги то сразу хотела.
покупатель вернул чистыми 100 грн.
вот так
Мандолина Бу 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
А я нулевиков не добавляю в покупатели,только, если попросят, мне так спится спокойнее. Я так делаю после того, как у меня с истериками потребовали возврат бушных спортивных термокальсон,потому что муж в них замерз,стоя на остановке в -20.
Знаю,что нарушаю,но в последнее время очень много чудесатых покупателей, которые не читают объявления. Из легенького: только что ответила пятерым покупателям на вопросы, ответы на которые, есть в объявлении, у некоторых ответ - это первых 2 слова объявления- и так постоянно в течении дня
мне на олкс написали вопрос, я на него ответила и расписала что и как, хотя это есть и в объявлении. Через 20 дней получаю ответ - а тут как всегда никто не отвечает то ли у меня лыжи не едут, то ли у других. А еще у меня выставлена техника, по фиксированным ценам магазина, вчера получила сообщение грозное, но так и не поняла к чему. И вопрос к опытным, меня правда могут забанить ни за что?
сектантка 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Читаю и балдею))Люди вы что бомбонулись?Если Вы продавец нового товара Вы обязаны вернуть или обменять!!!Обязаны!А то когда тут на советчице вой за старые,дырявые комбезы Вы почему то вспоминаете это правило.
Обязаны на каком основании?
Только не приплетайте Закон о защите прав потребителей, пожалуйста. Он взаимоотношения двух физических лиц никаким боком не регламентирует.
Лгин 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Потому что автор, судя по стартпосту, его предупреждала, что возврата нет, просила сравнить мерки, а он поступил на авось, но не хочет принимать последствия своего решения.
Это очень неприятно, когда есть 2 покупателя,но ты так и не продаешь товар,потому что у первого купившего бабочки в голове.
ну скринов нет, потому это еще не факт. Тем более, что автор таки поменяла название заголовка почему-то.
Мама Чели 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
А я нулевиков не добавляю в покупатели,только, если попросят, мне так спится спокойнее. Я так делаю после того, как у меня с истериками потребовали возврат бушных спортивных термокальсон,потому что муж в них замерз,стоя на остановке в -20.
Знаю,что нарушаю,но в последнее время очень много чудесатых покупателей, которые не читают объявления. Из легенького: только что ответила пятерым покупателям на вопросы, ответы на которые, есть в объявлении, у некоторых ответ - это первых 2 слова объявления- и так постоянно в течении дня
Да, все верно. Заметила, что именно нулевики любят оставлять негативные отзывы налево и направо.
У меня елинственный негатив от такого покупателя.
Две недели было регистрации, купила обувь и понеслась истерика.

Так возврат не захотела, тут де впаяла отзыв и скоро совсем исчезла с ресурса.
автор Пуки-куки 25 октября 2016
Ответ дляМамзелькин
Какая проблема? Распродажа у вас в голове возникла позже.
Вы уточняли, что вещи с распродажи возврату не подлежат?
Пусть вышлет куртку, а вы ему деньги. Или она ужасная в реальности? Бывают реально уродливые вещи и хочется их побыстрее втюхать.
Да вы что? Куртка шикарная до - 42°,просто последний размер ,не ходовой и модель прошлого сезона.это ж не б/у.

И распродажа не у меня в голове! Это было указано в объявлении и человек прекрасно это понимал и знал.Такая куртка в этом сезоне стоит на 1000 дороже.
Налитое яблочко 25 октября 2016
Ответ дляБрюльтик
автор, вернуть можно все.
Меня обычно настораживают как раз продавцы, пишущие огромными буквами - возврата нет.
Шикарные вещи по акционных ценах не возвращают..
+10000 Такие объявления просто не рассматриваю, даже если вещь оочень понравилась, когда у продавца возврата нет, это настораживает
автор Пуки-куки 25 октября 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Порой мне кажется,что регистрируются спецом,чтоб нагадить.Конкуренты может.
Вы знаете,я тоже так подумала! Так как пока я вела переписку и выставляла заново товар на продажу,мне уже был поставлен негативный отзыв( это буквально за 5 минут)
Мама Чели 25 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
мне на олкс написали вопрос, я на него ответила и расписала что и как, хотя это есть и в объявлении. Через 20 дней получаю ответ - а тут как всегда никто не отвечает то ли у меня лыжи не едут, то ли у других. А еще у меня выставлена техника, по фиксированным ценам магазина, вчера получила сообщение грозное, но так и не поняла к чему. И вопрос к опытным, меня правда могут забанить ни за что?
Вы шутите?
Это малолетка писал, кто вас забанит?
Я на Олкс с 2012 года, удалила все обтявления недавно. Там количество неадекватов шкалит просто.
Лгин 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
В самом тексте объявления и было указано: распродажа! Супер цена! Последние размеры!

Добавила ещё и в заголовок,чтоб привлечь внимание нового покупателя,но я ведь этого и не отрицала.
А деньги не могу вернуть,так как я предупреждала покупателя,что возврата нет( товар по распродаже,в единственном экземпляре и размере по такой цене) и товар этот не мой лично,я всего лишь продавец.

Мне не составило большого труда продать эту куртку ,так как цен таких на Браггард нет нигде и сейчас сезон. Но в конце концов я предложила обменять на больший размер( выбор огромный и в ценах и в моделях сейчас) Ни с чем покупатель не согласен...( только услышала в трубке голос его жены,’накажи её ’ вот люди изначально шли с негативом и негативом и закончили.
Ну неубедительно, уж извините. Ваш первый проблемный покупатель обвинял вас в том, что Вы меняли текст обьявления. Поэтому Вы, встретив второго проблемного также решили поменять текст обьявления? Ни до, ни после завершения сделки у Вас такого желания не возникало, а вот именно во время сделки с проблемным покупателем срочно нужно было что-то исправить.
Не, ну может я чего-то не понимаю в этой жизни. Для прояснения ситуации вероятно нужны скрины переписки, фото страницы до (из кеша) и после исправления. Ну и пригласить покупателя в тему. Так будет честно
Мандолина Бу 25 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Вы шутите?
Это малолетка писал, кто вас забанит?
Я на Олкс с 2012 года, удалила все обтявления недавно. Там количество неадекватов шкалит просто.
он был убедителен, со своим забаним
Непостоянная постоянность 25 октября 2016
А как это ’товар не ваш, вы лишь продавец’? Чей товар?
Манька Галченок 25 октября 2016
Ответ длясектантка
Обязаны на каком основании?
Только не приплетайте Закон о защите прав потребителей, пожалуйста. Он взаимоотношения двух физических лиц никаким боком не регламентирует.
Та Вы что))-Правда??Оказывается кидстаффе не торговая площадка?А что ?Стисняюсь вас спросить???Отношение между физическими лицами)))Гоуууу!Класс!Браво!Короче нужно тут менять правила ))Отдельное королевство)))Не кто не кому не чего не должен,потому что это отдельные отношения физических лиц!)))