25 октября 2016

Ну до чего безсовестны покупатели встречаются? Или это мне так везёт? Крик души!

Девочки,просто крик души... Не спала всю ночь... Обидно до слёз!
Но почему мне так везёт на неадекватных покупателей?
Много текста,но хочу выплеснуть эмоции:
Всю ночь думала,что я делаю не так? Почему?
Была у меня однажды эпопея с покупательницей,которая попросту изгадила мне весь заработанный годами рейтинг( 2 месяца писала мне отзывы в гостевой,обгадила,как смогла и это при том,что при получении человек даже не сказал мне,что его не устроило,иначе я без проблемм решила любую ситуацию,а просто сидел и строчил отзывы)
И теперь все,заходя ко мне,позиционируют меня,как продавца который " обманул и трижды менял текст в объявлении",хотя этого не было...
Но вчера получила очередного " горепокупателя с 0 рейтингом" и негативные лживые отзывы в свой адресс, вообще не понятно за что.
Человек звонил по поводу покупки куртки Браггард,которая была по распродаже,как последний экземпляр прошлого сезона,соответственно и цена её была на 500 грн ниже обычной. Но куртка новая ,отличная со всеми бирками в упаковке,только размер 46. Этих курток оставалось 3 шт 46 размера в разных расцветках и у меня был реальный покупатель на неё,только решали,какую выбрать расцветку.
Этот мужчина позвонил,поинтересовался курткой и не акцентировал внимание на размере ( сказал,что у него Коламбия тоже 46 и она подходит) просил отправить наложкой,на что я отказала,объяснив ситуацию,что наложкой отправлю только куртку другой расцветки,потому что на эту есть покупатель,а впереди выходные и если куртка не подойдёт,то пока она будет ездить туда и обратно,я потеряю реального покупателя. Причём трижды просила человека сравнить замеры,которые были даны в объявлении,потому что возврата не будет,так как товар акционный! На что получила ответ,что он её покупает и размер его.
Чтоб человек не переживал,я попросила его оформить покупку через Заказ на Кидстафе,чтобы была возможность оставить отзыв после сделки.
Разговор был вечером и я предупредила,что отправка будет завтра утром. Человек сразу же оплатил,я уаковала посылку и отдала карьеру,который отправляет в субботу утром( а у меня выходной)
Но все это время покупатель продолжал звонить и постоянно задавать мне какие то провокационные вопросы по поводу и без( просто огромное количество звонков!,что меня уже насторожило,так как почувствовала,что имею дело с не совсем адекватным человеком,но все же терпеливо и вежливо отвечала на все вопросы,успокаивает,что никто никого не собирается обманывать и в понедельник он получит свою куртку и останется очень доволен ( я даже не сомневалась в этом ,так как куртка просто шикарная и купили её по закупочной цене), добавлю ,что рано утром в субботу я дала ему номер отправления,как и положено))
Но не тут то было! В понедельник звонок: куртка не подошла,возвращайте деньги!?
Говорю,что на акционные товары возврата нет,могу вам обменять на размер больше из новой коллекции или продам её и верну вам деньги. .. Сразу же восстановила объявление и дописала в заголовок слово Распродажа ( а в самом тексте объявления это было написано изначально!) и тут пошло - поехало: негативный отзыв сразу и отзыв в гостевой,да такой изощренный( скопировал переписку по частям,чтоб обвинить меня в смене текста заголовка,о котором я ему сама ж и написала,что добавила,чтоб поскорее продать куртку и вернуть ему деньги, но он моих ответов не скопировал и то,что в начале было море переписки,а сделал меня обманщицей,которая меняет текст объявления после продажи,а он и не знал,что распродажа,что типа этого не было указано в объявлении.
Короче,просто взрыв мозга! Вышел сухим из воды,обгадил и доволен...

Но как так можно???

Фуух… выплеснула...

Простите за кучу текста,но просто не с кем сейчас поделится!
показать весь текст
Roybusch 25 октября 2016
Ответ дляЛапка
Какое вылизывание, что у Вас за фантазии? У автора вторая ситуация с изменением текста объявления, это то, о чем она сама упомянула. А о чем не упомянула? Покупатель неадекват, но и продавец 100% не няшечка. Если так уверена в своем классном товаре на который очередь, в чем проблема принять возврат? Или таки втюхала какашечку и сильно не хочет отдавать деньги, понимаю, что больше никто это не купит?
’Втюхала’ - это когда убедительно уговаривала покупателя все-таки сделать замеры и определиться с размером?
ОхиИВздохи 25 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
мне на олкс написали вопрос, я на него ответила и расписала что и как, хотя это есть и в объявлении. Через 20 дней получаю ответ - а тут как всегда никто не отвечает то ли у меня лыжи не едут, то ли у других. А еще у меня выставлена техника, по фиксированным ценам магазина, вчера получила сообщение грозное, но так и не поняла к чему. И вопрос к опытным, меня правда могут забанить ни за что?
Ничего подобного. Нажмите кнопку Заблокировать. Еслм он пишет со своего аккаунта, можно пожаловаться админам. Хотя такие неадекваты тупо с телефона пишут.
Дама-мадама 25 октября 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Так расставайтесь теперь с рейтингом. Хотели побадаться с покупателем, да ещё больным на голову- получаете
Мне вчера тоже такая попалась. Сначала договаривались неделю (замеряла и фотографировала) потом платили неделю, потом отправка Укрпочтой и ожидание неделю. Вчера заберите назад. С какой кстати? был сезонный товар у которого есть время продаж. Ну надоели реально эти горепокупатели. Идите на секонд кому за б/у за новыми в магазин !!!!
ОхиИВздохи 25 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Прежде чем строчить гневные посты - возьмите учебник.
Шесть ошибок подряд. Ужас.
Слова : ’никто’, ’ ничего’ ,’никому’ пишутся слитно .
С буквой ’и’. Лучше молча сидите.
Пропустили ’стИсняюсь’
bcllcorp 25 октября 2016
Ответ длясектантка
Обязаны на каком основании?
Только не приплетайте Закон о защите прав потребителей, пожалуйста. Он взаимоотношения двух физических лиц никаким боком не регламентирует.
Думаю что гражданский кодекс дает право покупателю на регресс (возврат) по зделке где ему продали не то, на что он рассчитывал вследствие предоставления неполной информации о товаре (это как юрист говорю).

А как человек, считаю что новое или б.у. или распродажа - ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВЕРНУТЬ ТОВАР. Предлагаю не брать товары у продавцов где нет возврата и не будет тем что кинули, обманули и т.п.
ОхиИВздохи 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
мне глубоко начхать на ваше мнение,как телефон строчит так и пишет.Суть в том что вы тоже явно цикавый продавец раз вас так тыркнуло)
Утащу в копилочку еще и ’тЫркнуло’.
Печальки.нет 25 октября 2016
Автор, пригласите покупателя в тему
Наверняка много нового услышали бы мы
Как можно делать выводы не услышав другую сторону?
И переписку вы не выложили вообще
автор Пуки-куки 25 октября 2016
Ответ дляЛгин
ну скринов нет, потому это еще не факт. Тем более, что автор таки поменяла название заголовка почему-то.
Я не меняла название! Просто к нему добавила слово распродажа!
Текст объявления и название осталось прежним.

А скажите,как можно сделать скрины из около 30 телефонных звонков?
Человек и согласился сразу её оплатить и забрать,так как знал прекрасно,что по такой цене такую куртку не купит нигде.
И о том ,что возврата нет я неоднократно предупреждала,так как меня очень смущал его ответ, что у него куртка Коламбия такого же размера и должна подойти... По видимому на замеры никто и не смотрел,так как не было ещё случая,чтобы куртка Браггард не соответствовала их фирменной размерной сетке,но это абсолютно не значит,что Коламбия 46 соответствует Браггарду 46.
Бегущаяпо 25 октября 2016
Ответ дляПупс
Всё что могу вам посоветовать, так это выставить всю переписку в ответ на его. Или же обратитесь к администрации, пусть они помогут вам разобраться, возможно, удалят отзыв его.
У меня у самой двоякое чувство на счет этой торговой площадки - выиграла аукцион, но продавец отказался мне продавать товар по моей ставке. Что делать, ума не приложу: писать админам, писать в гостевой или забыть как страшный сон? Ведь могут гостевую и мне испаганить...
Конечно напишите админа, над ником продавца навсегда повесится ярлык ’ Нарушитель аукционов’
Печальки.нет 25 октября 2016
Выложите переписку, где вы как вы три раза сказали что возврата нет!
А распродажа не повод не возращать вещи!
Лгин 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Я не меняла название! Просто к нему добавила слово распродажа!
Текст объявления и название осталось прежним.

А скажите,как можно сделать скрины из около 30 телефонных звонков?
Человек и согласился сразу её оплатить и забрать,так как знал прекрасно,что по такой цене такую куртку не купит нигде.
И о том ,что возврата нет я неоднократно предупреждала,так как меня очень смущал его ответ, что у него куртка Коламбия такого же размера и должна подойти... По видимому на замеры никто и не смотрел,так как не было ещё случая,чтобы куртка Браггард не соответствовала их фирменной размерной сетке,но это абсолютно не значит,что Коламбия 46 соответствует Браггарду 46.
’Нет возврата’ - было указано в тексте обьявления? Будьте добры фото страницы, где это указано.
’скопировал переписку по частям,чтоб обвинить меня в смене текста заголовка’ - именно скрины этой переписки я имею ввиду.
А еще фото ДО изменений и фото ПОСЛЕ изменений.
А также покупателя в тему,для обьективности.
Ну что тут сложного, что нужно по три раза повторять?
Печальки.нет 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Я не меняла название! Просто к нему добавила слово распродажа!
Текст объявления и название осталось прежним.

А скажите,как можно сделать скрины из около 30 телефонных звонков?
Человек и согласился сразу её оплатить и забрать,так как знал прекрасно,что по такой цене такую куртку не купит нигде.
И о том ,что возврата нет я неоднократно предупреждала,так как меня очень смущал его ответ, что у него куртка Коламбия такого же размера и должна подойти... По видимому на замеры никто и не смотрел,так как не было ещё случая,чтобы куртка Браггард не соответствовала их фирменной размерной сетке,но это абсолютно не значит,что Коламбия 46 соответствует Браггарду 46.
То есть в переписке нет ничего о том возврата нет?
Это якобы только по телефону?
Значит автор явно врет
Все такие нюансы обговариваются сразу в первом же сообщении продавца, тем более опытного
Лагшмивара 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Думаю что гражданский кодекс дает право покупателю на регресс (возврат) по зделке где ему продали не то, на что он рассчитывал вследствие предоставления неполной информации о товаре (это как юрист говорю).

А как человек, считаю что новое или б.у. или распродажа - ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВЕРНУТЬ ТОВАР. Предлагаю не брать товары у продавцов где нет возврата и не будет тем что кинули, обманули и т.п.
А если информация была полной?
Если покупатель не готов идти в суд и доказывать неполноту указанной информации и т.д, и т.п (а именно так решаются гражданские споры), нужно брать на себя риски покупок без возврата: не покупать по таким объявлениям или покупать,но действительно без возврата. Зачем перекладывать потом на кого-то ответственность?
Фокус-Покус 25 октября 2016
Автор,мне попалась еще хуже покупательница на куртку браг/т.
Неделю писала,выбирала,замеряла,согласилась наконец то,аллилуя.
Беру 2 шт.
Но у меня денег нет,высылайте наложкой одну,через неделю вторую.еще и уп.
Я ей пишу,простите но наложки нет.
Боже,мой такого неадеквата,я еще за 20 лет торговли не встречала.
Она мне написала 10 ( десять) негативных отзывов.
И 8 сообщений.
Это все было на проме.
Писала каждый день,в теч 2 недель.
Не хочу обижать никого,но жители ЗУ,некоторые,немного с приветом.
Когда звонят по телефону,вообще не понятно,что хотят.
Приветствий нет,все тыкают,всем,надо сейчас, и срочно,и наложкой,и уп,и еще за свой счет.
Такое впечатление,что мы все ,им что то обязаны.
сектантка 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Думаю что гражданский кодекс дает право покупателю на регресс (возврат) по зделке где ему продали не то, на что он рассчитывал вследствие предоставления неполной информации о товаре (это как юрист говорю).

А как человек, считаю что новое или б.у. или распродажа - ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВЕРНУТЬ ТОВАР. Предлагаю не брать товары у продавцов где нет возврата и не будет тем что кинули, обманули и т.п.
Хреновый Вы юрист.
Нет такого слова, как ’зделка’.
И можно ссылочку на статью ГК?
gribira 25 октября 2016
Автор, давайте скрины, без телефонных разговоров. По переписке уже можно сделать выводы. Или как вариант, если покупатель неадекват, внести его в ЧС.
Лгин 25 октября 2016
Ответ дляgribira
Автор, давайте скрины, без телефонных разговоров. По переписке уже можно сделать выводы. Или как вариант, если покупатель неадекват, внести его в ЧС.
почему-то просьбу о скринах автор явно игнорирует
Божий одуванчик 25 октября 2016
Ответ дляНалитое яблочко
+10000 Такие объявления просто не рассматриваю, даже если вещь оочень понравилась, когда у продавца возврата нет, это настораживает
Вам наверное не возвращали грязное - рваное .
gribira 25 октября 2016
Ответ дляЛгин
почему-то просьбу о скринах автор явно игнорирует
Может действительно все не так просто? Я понимаю телефонные разговоры не прикрепишь, но по переписке тоже можно судить о сути общения.
Лагшмивара 25 октября 2016
Ответ длясектантка
Хреновый Вы юрист.
Нет такого слова, как ’зделка’.
И можно ссылочку на статью ГК?
Ну и регресс тут какбэ не к месту. Думаю, она имела ввиду все-таки реституцию
Lectoria 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
А я нулевиков не добавляю в покупатели,только, если попросят, мне так спится спокойнее. Я так делаю после того, как у меня с истериками потребовали возврат бушных спортивных термокальсон,потому что муж в них замерз,стоя на остановке в -20.
Знаю,что нарушаю,но в последнее время очень много чудесатых покупателей, которые не читают объявления. Из легенького: только что ответила пятерым покупателям на вопросы, ответы на которые, есть в объявлении, у некоторых ответ - это первых 2 слова объявления- и так постоянно в течении дня
не вы одна такая! такое чувство, что народ разучился читать - увидели фотки идавай распрашивать
Тумба-юмба 25 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
А почему нельзя вернуть?
касательно возврата - мне тоже не понятно.
купила дочку верхнюю одежду, зимнюю .
не из дешевых.

известной марки, которую брала не единожды в магазинах. и тут решила поэкономить 700 грн - купить на КФ.

Пришла одежда.
И вуаля - куртка хорошая, капюшон есть - но одеть его мы не можем.
когда куртка застегнута - капюшон не одеть, надо растегнуть молнию, а когда одеваем капюшон и застегиваем молнию - куртка вся поднимается и держится на капюшоне.

Я даже подумать не могла что такое может быть.
ПРодавец мне сказал что у меня не стандартный ребенок, что у нее тоже есть такая куртка и зачем там капюшон, есть шапка и т.п.
В общем возврата нет, почты 4 тыс грн вложено
Лапка 25 октября 2016
Ответ дляRoybusch
’Втюхала’ - это когда убедительно уговаривала покупателя все-таки сделать замеры и определиться с размером?
Пока все только со слов автора.
Апель-синка 25 октября 2016
Автор, а почем куртки и какая модель? Я как раз сыну ищу 46-48 размер.
Стукните в личку!
жар-птица Нюра 25 октября 2016
в самом начале интернет карьеры)) я продала налож.платежом пуховик - новый
замеры уточняли несколько раз
и
покупательница забирает пух, идет домой и через сутки плачет- маленький, хочу вернуть
весь форум Стаффа натравила на меня перекрутив все как только можно
у меня в гостевой отписалась и она и пара ярых форумчанок
Мне доказывали , что при налож.платеже невозможно оценить вещь по достоинству.

Спустя года два одна из правдорубок в аналогичной ситуации уже била себя в грудь, что наложка отменяет возврат товара - если товар уносили домой.
Тумба-юмба 25 октября 2016
а касательно покупателей.
продавала платье дочки.
нарядное, достаточно высокого качества.
Барышня торговалась долго, немного уступила, но не столько сколько леди хотела.

Итог:

Барышня получила и пишет , что на вороте огромные желтые пятна.
Высылает фото - говорю не вижу.
высылайте обратно, верну деньги.
в ответ получаю, что вы , дочке очень понравилось, я в химчистку отнесу и напишу вам сумму по химчистке.

Меня даже не спросили хочу я того или нет.

в итоге 150 грн на зимчистку пришлось перечислить.

При этом вся одежда что б.у. перед отправкой я сама проверяю, перестирываю. И знаю то что там ничего не было.

Сдердало одно - одежда была моего ребенка. Не хотелось негатива.
Печальки.нет 25 октября 2016
То по словам продавца было море переписки, то покупатель только по телефону общался
Дайте покупателю слово либо выставите скрины все переписки
ТаПрямТам 25 октября 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
А почему нельзя вернуть?
акционные товары не возвращаются
Дона Ко Ко 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Читаю и балдею))Люди вы что бомбонулись?Если Вы продавец нового товара Вы обязаны вернуть или обменять!!!Обязаны!А то когда тут на советчице вой за старые,дырявые комбезы Вы почему то вспоминаете это правило.
Да сто пятьдесят раз обсуждали, что возврат товара обязаны делать ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ или ЮРЛИЦА, только на них распространяется действие закона о защите прав потребителей по возврату и обмену товара
забиякина 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
покупатели неадекваты да..но торговля не ваше
если вы так хорошо видите через монитор,то скажите ,а покупатель она хороший ? Или если бы была врачом или учителем ,то подошла бы по вашим параметрам этих профессий ? Раздражают штампы в оценке других людей.