25 октября 2016

Ну до чего безсовестны покупатели встречаются? Или это мне так везёт? Крик души!

Девочки,просто крик души... Не спала всю ночь... Обидно до слёз!
Но почему мне так везёт на неадекватных покупателей?
Много текста,но хочу выплеснуть эмоции:
Всю ночь думала,что я делаю не так? Почему?
Была у меня однажды эпопея с покупательницей,которая попросту изгадила мне весь заработанный годами рейтинг( 2 месяца писала мне отзывы в гостевой,обгадила,как смогла и это при том,что при получении человек даже не сказал мне,что его не устроило,иначе я без проблемм решила любую ситуацию,а просто сидел и строчил отзывы)
И теперь все,заходя ко мне,позиционируют меня,как продавца который " обманул и трижды менял текст в объявлении",хотя этого не было...
Но вчера получила очередного " горепокупателя с 0 рейтингом" и негативные лживые отзывы в свой адресс, вообще не понятно за что.
Человек звонил по поводу покупки куртки Браггард,которая была по распродаже,как последний экземпляр прошлого сезона,соответственно и цена её была на 500 грн ниже обычной. Но куртка новая ,отличная со всеми бирками в упаковке,только размер 46. Этих курток оставалось 3 шт 46 размера в разных расцветках и у меня был реальный покупатель на неё,только решали,какую выбрать расцветку.
Этот мужчина позвонил,поинтересовался курткой и не акцентировал внимание на размере ( сказал,что у него Коламбия тоже 46 и она подходит) просил отправить наложкой,на что я отказала,объяснив ситуацию,что наложкой отправлю только куртку другой расцветки,потому что на эту есть покупатель,а впереди выходные и если куртка не подойдёт,то пока она будет ездить туда и обратно,я потеряю реального покупателя. Причём трижды просила человека сравнить замеры,которые были даны в объявлении,потому что возврата не будет,так как товар акционный! На что получила ответ,что он её покупает и размер его.
Чтоб человек не переживал,я попросила его оформить покупку через Заказ на Кидстафе,чтобы была возможность оставить отзыв после сделки.
Разговор был вечером и я предупредила,что отправка будет завтра утром. Человек сразу же оплатил,я уаковала посылку и отдала карьеру,который отправляет в субботу утром( а у меня выходной)
Но все это время покупатель продолжал звонить и постоянно задавать мне какие то провокационные вопросы по поводу и без( просто огромное количество звонков!,что меня уже насторожило,так как почувствовала,что имею дело с не совсем адекватным человеком,но все же терпеливо и вежливо отвечала на все вопросы,успокаивает,что никто никого не собирается обманывать и в понедельник он получит свою куртку и останется очень доволен ( я даже не сомневалась в этом ,так как куртка просто шикарная и купили её по закупочной цене), добавлю ,что рано утром в субботу я дала ему номер отправления,как и положено))
Но не тут то было! В понедельник звонок: куртка не подошла,возвращайте деньги!?
Говорю,что на акционные товары возврата нет,могу вам обменять на размер больше из новой коллекции или продам её и верну вам деньги. .. Сразу же восстановила объявление и дописала в заголовок слово Распродажа ( а в самом тексте объявления это было написано изначально!) и тут пошло - поехало: негативный отзыв сразу и отзыв в гостевой,да такой изощренный( скопировал переписку по частям,чтоб обвинить меня в смене текста заголовка,о котором я ему сама ж и написала,что добавила,чтоб поскорее продать куртку и вернуть ему деньги, но он моих ответов не скопировал и то,что в начале было море переписки,а сделал меня обманщицей,которая меняет текст объявления после продажи,а он и не знал,что распродажа,что типа этого не было указано в объявлении.
Короче,просто взрыв мозга! Вышел сухим из воды,обгадил и доволен...

Но как так можно???

Фуух… выплеснула...

Простите за кучу текста,но просто не с кем сейчас поделится!
показать весь текст
Лапка 25 октября 2016
Ответ дляНетутешня
То есть, идти на уступки шантажисту. А Вам никогда не приходило в голову, что таким вылизыванием всех дырок любому неадеквату только нагоняете ему апетит?
Какое вылизывание, что у Вас за фантазии? У автора вторая ситуация с изменением текста объявления, это то, о чем она сама упомянула. А о чем не упомянула? Покупатель неадекват, но и продавец 100% не няшечка. Если так уверена в своем классном товаре на который очередь, в чем проблема принять возврат? Или таки втюхала какашечку и сильно не хочет отдавать деньги, понимаю, что больше никто это не купит?
Лагшмивара 25 октября 2016
Ответ дляЛгин
ну скринов нет, потому это еще не факт. Тем более, что автор таки поменяла название заголовка почему-то.
Я тоже меняю текст в процессе, но не в принципиальных моментах - это видно по гуглкэш. Задают мне один и тот же вопрос миллион раз - я ответ на него помещаю в объявление. Кому от этого хуже? Или вычеркиваю выкупленные размеры, чтоб других не вводить в заблуждение наличием. Всегда можно проверить изначальный текст
Мама Чели 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Та Вы что))-Правда??Оказывается кидстаффе не торговая площадка?А что ?Стисняюсь вас спросить???Отношение между физическими лицами)))Гоуууу!Класс!Браво!Короче нужно тут менять правила ))Отдельное королевство)))Не кто не кому не чего не должен,потому что это отдельные отношения физических лиц!)))
Так и есть.
Это прописано в Гражданском Кодексе.
А ЗУ ’О защите прав потребителей’ регулирует отношения между предпринимателем и покупателем.
Манька Галченок 25 октября 2016
Внимание!Продавцы!С сегодняшнего дня вы больше не продавцы!Деньги берите товар не высылайте!Покупатели!С сегоднешнего для не нойте на советчицах ,что купили то и Ваше!На этом собрание сказочного королевства считаю закрытым!
сектантка 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Та Вы что))-Правда??Оказывается кидстаффе не торговая площадка?А что ?Стисняюсь вас спросить???Отношение между физическими лицами)))Гоуууу!Класс!Браво!Короче нужно тут менять правила ))Отдельное королевство)))Не кто не кому не чего не должен,потому что это отдельные отношения физических лиц!)))
Я попросила прокомментировать, на какой закон Вы опираетесь, делая подобные заявления. Ваш эмоциональный всплеск-ни о чем.
Чек был? Нет. Продавец предприниматель? 95% даю за то, что нет.
О каких законных основаниях идет речь?
Можно попробовать пободаться, конечно, и потрепать себе нервы, но лучше взвесить все перед покупкой.
ЗЫ: я здесь и покупатель, и продавец.
автор Пуки-куки 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
покупатели неадекваты да..но торговля не ваше
С чего вы это взяли? Я в торговле уже 15 лет и тысячи довольных покупателей,так как всегда стараюсь угодить,рассказать,ответить на все каверзные вопросы,всегда делаю и доп.фото и видео,если попросят.
Поэтому и перевожу в покупатели здесь до оплаты,так как уверена в себе и в качестве своего товара.
А вот из тысячи попадаются 2 таких человека,которые одним росчерком пера обгадят тебя ни за что.
И это по вашему справедливо?
Мама Чели 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Та Вы что))-Правда??Оказывается кидстаффе не торговая площадка?А что ?Стисняюсь вас спросить???Отношение между физическими лицами)))Гоуууу!Класс!Браво!Короче нужно тут менять правила ))Отдельное королевство)))Не кто не кому не чего не должен,потому что это отдельные отношения физических лиц!)))
Прежде чем строчить гневные посты - возьмите учебник.
Шесть ошибок подряд. Ужас.
Слова : ’никто’, ’ ничего’ ,’никому’ пишутся слитно .
С буквой ’и’. Лучше молча сидите.
Манька Галченок 25 октября 2016
Короче девочки))Инструкцию поняла))Покупать теперь и продавать буду по вашей схеме)))
Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Внимание!Продавцы!С сегодняшнего дня вы больше не продавцы!Деньги берите товар не высылайте!Покупатели!С сегоднешнего для не нойте на советчицах ,что купили то и Ваше!На этом собрание сказочного королевства считаю закрытым!
Шо курите? Вым выше уже объяснили разницу, но смотрю, никак не доходит) Вот разъяснение юристов, может так осилите?
http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer.htm...
Манька Галченок 25 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Прежде чем строчить гневные посты - возьмите учебник.
Шесть ошибок подряд. Ужас.
Слова : ’никто’, ’ ничего’ ,’никому’ пишутся слитно .
С буквой ’и’. Лучше молча сидите.
мне глубоко начхать на ваше мнение,как телефон строчит так и пишет.Суть в том что вы тоже явно цикавый продавец раз вас так тыркнуло)
азалия1 25 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Прежде чем строчить гневные посты - возьмите учебник.
Шесть ошибок подряд. Ужас.
Слова : ’никто’, ’ ничего’ ,’никому’ пишутся слитно .
С буквой ’и’. Лучше молча сидите.
’Стисняюсь ’ Вас не смутило ?
Traffka 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Та Вы что))-Правда??Оказывается кидстаффе не торговая площадка?А что ?Стисняюсь вас спросить???Отношение между физическими лицами)))Гоуууу!Класс!Браво!Короче нужно тут менять правила ))Отдельное королевство)))Не кто не кому не чего не должен,потому что это отдельные отношения физических лиц!)))
+100000!
Реально удивляют люди, которіе считают, что их не касается то, что касается всех)))
азалия1 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
мне глубоко начхать на ваше мнение,как телефон строчит так и пишет.Суть в том что вы тоже явно цикавый продавец раз вас так тыркнуло)
как телефон строчит так и пишет.

Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляЛапка
Какое вылизывание, что у Вас за фантазии? У автора вторая ситуация с изменением текста объявления, это то, о чем она сама упомянула. А о чем не упомянула? Покупатель неадекват, но и продавец 100% не няшечка. Если так уверена в своем классном товаре на который очередь, в чем проблема принять возврат? Или таки втюхала какашечку и сильно не хочет отдавать деньги, понимаю, что больше никто это не купит?
Автор только добавила слов в заголовок, насколько поняла из ее текста, о том что это распродажа и возврата нет было указано в тексте и неоднократно в переписке. В конце концов есть кеш, можно оттуда вытянуть первоначалный текст. И да, если было указано в тексте, что возврата нет, принять возврат после совершения сделки - чисто добрая воля продавца, но никак не обязанность.
Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Короче девочки))Инструкцию поняла))Покупать теперь и продавать буду по вашей схеме)))
мда, тяжелый случай....
автор Пуки-куки 25 октября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, а к админам не обращались?
Если честно, то лучше принять, чем портить нервы.
У меня было раз такое...
Продавала курточку дочери б/у, одна дама активно интересовалась, куча вопросов, куча замеров дана, все уточняла, даже пыталась передать чем пахнет куртка.
Уточняла, что 2 сезона носили, единственное, что не сохраняю бирки.
Короче купили у меня куртку, через неделю пишет, что куртка в хлам, и она тонкая, и наполнитель взбит и она огромная на них.
Я сначала возражала, что фото я скинула, вы видели, что замеры дала и наполнитель не может быть взбит, так как стиралась по технологии, куртка стеганая, может это смутило, я не знаю.
цена вопроса 200 грн.
я забрала куртку. отправлял покупатель наложенным платежом, но это было как одолжение мне, деньги то сразу хотела.
покупатель вернул чистыми 100 грн.
вот так
Так а что теперь к адмиинам обращаться? Рейтинг испортили,даже не дожидаясь ответа. А телефонные звонки ведь не приложить к переписке?
Мама Чели 25 октября 2016
Ответ дляазалия1
’Стисняюсь ’ Вас не смутило ?
Меня смутила ее истерика ).
Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляTraffka
+100000!
Реально удивляют люди, которіе считают, что их не касается то, что касается всех)))
Вы чему, правовому нигилизму и неграмотности плюсы ставите?
Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Меня смутила ее истерика ).
дык рушится скрепа ’пАкупатИль всИгдаправ’, как тут не истерить))))))
sveta74 25 октября 2016
Ответ дляазалия1
как телефон строчит так и пишет.

намешила Манька
муха в кедах 25 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
мне на олкс написали вопрос, я на него ответила и расписала что и как, хотя это есть и в объявлении. Через 20 дней получаю ответ - а тут как всегда никто не отвечает то ли у меня лыжи не едут, то ли у других. А еще у меня выставлена техника, по фиксированным ценам магазина, вчера получила сообщение грозное, но так и не поняла к чему. И вопрос к опытным, меня правда могут забанить ни за что?
мать моя. Такое ощущение, что модераторы на olx мифические персонажи или нацелены только на то, чтобы банить только продавцов

заблокируйте от него поступление новых сообщений.
а еще хотелось бы в службу поддержки туда этот скрин отправить. Оборзели вообще: денег берут за свои услуги, а о безопасности и адекватности не думают.
долой_лама 25 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Прежде чем строчить гневные посты - возьмите учебник.
Шесть ошибок подряд. Ужас.
Слова : ’никто’, ’ ничего’ ,’никому’ пишутся слитно .
С буквой ’и’. Лучше молча сидите.
Лапка 25 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Автор только добавила слов в заголовок, насколько поняла из ее текста, о том что это распродажа и возврата нет было указано в тексте и неоднократно в переписке. В конце концов есть кеш, можно оттуда вытянуть первоначалный текст. И да, если было указано в тексте, что возврата нет, принять возврат после совершения сделки - чисто добрая воля продавца, но никак не обязанность.
Все что мы знаем - это ничем не подтвержденные слова автора. Я на том, что автор обязана принять возврат, и не настаиваю. Автор свой выбор сделала, к чему нытье тут? Да, покупатели бывают и такие, не умеешь-не хочешь разрулить ситуацию, сиди и терпи.
Нетутешня 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
мне глубоко начхать на ваше мнение,как телефон строчит так и пишет.Суть в том что вы тоже явно цикавый продавец раз вас так тыркнуло)
Интересно, от чего так ’тыркает’ Вас?
Nagaina 25 октября 2016
Так что там , скины переписки ужебыли, текст объявления, кеш старого со словами’ распродажа’ ?? Или все еще бла бла бла и охи ахи?
Лгин 25 октября 2016
Ответ дляNagaina
Так что там , скины переписки ужебыли, текст объявления, кеш старого со словами’ распродажа’ ?? Или все еще бла бла бла и охи ахи?
не было. Пока разбираем ошибки отписавшихся пользователей ))
Герцогиня 25 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
мне на олкс написали вопрос, я на него ответила и расписала что и как, хотя это есть и в объявлении. Через 20 дней получаю ответ - а тут как всегда никто не отвечает то ли у меня лыжи не едут, то ли у других. А еще у меня выставлена техника, по фиксированным ценам магазина, вчера получила сообщение грозное, но так и не поняла к чему. И вопрос к опытным, меня правда могут забанить ни за что?
заблокируйте его- никто вам не забанит
luda14 25 октября 2016
Ответ дляsveta74
Сочувствую))) мужики есть скандальней женщин(((
согласна с Вами
тяжело в последнее время
Дама-мадама 25 октября 2016
Я вот тоже не понимаю, если указана информация что возврата нет. Почему я должна принимать назад? Это интернет магазин? Это страница на доске объявлений! Это мои условия и вы на них соглашаетесь или нет. Для таких требовательных покупателей есть реальные магазины, где можно посмотреть, примерять, вернуть по чеку. Если я делаю покупку дистанционно я осознаю то что это риск и что-то может пойти не что-то не гладко или не так как мне нравиться.
Трынди-брынди 25 октября 2016
Ответ длядолой_лама
не охота с деньгами расставаться..
Так расставайтесь теперь с рейтингом. Хотели побадаться с покупателем, да ещё больным на голову- получаете