Пуки-куки• 25 октября 2016
Ну до чего безсовестны покупатели встречаются? Или это мне так везёт? Крик души!
Девочки,просто крик души... Не спала всю ночь... Обидно до слёз!
Но почему мне так везёт на неадекватных покупателей?
Много текста,но хочу выплеснуть эмоции:
Всю ночь думала,что я делаю не так? Почему?
Была у меня однажды эпопея с покупательницей,которая попросту изгадила мне весь заработанный годами рейтинг( 2 месяца писала мне отзывы в гостевой,обгадила,как смогла и это при том,что при получении человек даже не сказал мне,что его не устроило,иначе я без проблемм решила любую ситуацию,а просто сидел и строчил отзывы)
И теперь все,заходя ко мне,позиционируют меня,как продавца который " обманул и трижды менял текст в объявлении",хотя этого не было...
Но вчера получила очередного " горепокупателя с 0 рейтингом" и негативные лживые отзывы в свой адресс, вообще не понятно за что.
Человек звонил по поводу покупки куртки Браггард,которая была по распродаже,как последний экземпляр прошлого сезона,соответственно и цена её была на 500 грн ниже обычной. Но куртка новая ,отличная со всеми бирками в упаковке,только размер 46. Этих курток оставалось 3 шт 46 размера в разных расцветках и у меня был реальный покупатель на неё,только решали,какую выбрать расцветку.
Этот мужчина позвонил,поинтересовался курткой и не акцентировал внимание на размере ( сказал,что у него Коламбия тоже 46 и она подходит) просил отправить наложкой,на что я отказала,объяснив ситуацию,что наложкой отправлю только куртку другой расцветки,потому что на эту есть покупатель,а впереди выходные и если куртка не подойдёт,то пока она будет ездить туда и обратно,я потеряю реального покупателя. Причём трижды просила человека сравнить замеры,которые были даны в объявлении,потому что возврата не будет,так как товар акционный! На что получила ответ,что он её покупает и размер его.
Чтоб человек не переживал,я попросила его оформить покупку через Заказ на Кидстафе,чтобы была возможность оставить отзыв после сделки.
Разговор был вечером и я предупредила,что отправка будет завтра утром. Человек сразу же оплатил,я уаковала посылку и отдала карьеру,который отправляет в субботу утром( а у меня выходной)
Но все это время покупатель продолжал звонить и постоянно задавать мне какие то провокационные вопросы по поводу и без( просто огромное количество звонков!,что меня уже насторожило,так как почувствовала,что имею дело с не совсем адекватным человеком,но все же терпеливо и вежливо отвечала на все вопросы,успокаивает,что никто никого не собирается обманывать и в понедельник он получит свою куртку и останется очень доволен ( я даже не сомневалась в этом ,так как куртка просто шикарная и купили её по закупочной цене), добавлю ,что рано утром в субботу я дала ему номер отправления,как и положено))
Но не тут то было! В понедельник звонок: куртка не подошла,возвращайте деньги!?
Говорю,что на акционные товары возврата нет,могу вам обменять на размер больше из новой коллекции или продам её и верну вам деньги. .. Сразу же восстановила объявление и дописала в заголовок слово Распродажа ( а в самом тексте объявления это было написано изначально!) и тут пошло - поехало: негативный отзыв сразу и отзыв в гостевой,да такой изощренный( скопировал переписку по частям,чтоб обвинить меня в смене текста заголовка,о котором я ему сама ж и написала,что добавила,чтоб поскорее продать куртку и вернуть ему деньги, но он моих ответов не скопировал и то,что в начале было море переписки,а сделал меня обманщицей,которая меняет текст объявления после продажи,а он и не знал,что распродажа,что типа этого не было указано в объявлении.
Короче,просто взрыв мозга! Вышел сухим из воды,обгадил и доволен...
Но как так можно???
Фуух… выплеснула...
Простите за кучу текста,но просто не с кем сейчас поделится!
Много текста,но хочу выплеснуть эмоции:
Но как так можно???
Фуух… выплеснула...
Дон Пэдро• 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
А я нулевиков не добавляю в покупатели,только, если попросят, мне так спится спокойнее. Я так делаю после того, как у меня с истериками потребовали возврат бушных спортивных термокальсон,потому что муж в них замерз,стоя на остановке в -20.
Знаю,что нарушаю,но в последнее время очень много чудесатых покупателей, которые не читают объявления. Из легенького: только что ответила пятерым покупателям на вопросы, ответы на которые, есть в объявлении, у некоторых ответ - это первых 2 слова объявления- и так постоянно в течении дня
тоже не понимаю, когда спрашивают ТО, о чем написано в объявлении
АлывердЫ• 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
ооо,как я вас понимаю,торгую термобельем,некоторые так хотят купить что-то ’термо’ даже не зная,для чего они предназначены...и начинаются вопросы типа, чтобы зимой ноги не мерзли и т.д. и начинаешь расписывать,что нужно двигаться и т.д...печально
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Предлагаю тем, кто не хочет быть обманутым. Чаще пишу по украински и английски - русский немного забыт. Имею право на свое мнение называю вещи своими именами. Захочу верну в магазине - захочу и здесь верну.
И в украинском нет ’зделки’, вы просто безграмотны, не знали не знали и забыли.Равно как забыли о том, что не все, что вы хотите, вы получаете.
А насчет вашего предложения ’не покупать’-так невнимательны так же, как и безграмотны.
Я вам уже ответила, что люди и без вас разберутся, что им делать.
долой_лама• 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Это я обманула с размером? Вы что пишете? Несколько лет продаем эти куртки и не разу не было,чтоб не соответствовала куртка размерной сетке!
Все точно! Просто нужно при покупке на эти замеры хотя бы посмотреть!
И не пишите ерунды! Я никого не в чем не обманула!
Так любой скучающий может создать тему под анонимом’ ну и бессовестные продавцы’ и хаять их не давая никаких подтверждений своих слов. Ну смешно..Все вас несчастную хотят оклеветать...
забиякина• 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
ой тетка с утра извелась не на шутку..торговли нет?))в добрый путь вам и вашим родственникам!
Удалено администрацией...
Дюагональ• 25 октября 2016
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
все ваши пожелания вам обратно в тройном размере!будьте здоровы..великий продавец!
Ответ дляСорока белобока
И такое бывает, а где ж еще. Ну вот в соседней теме Яжемать то ли гордится, то ли плачется, что купила ребенку дорогую обувь, а сама ’донашивает’. Смысл? А нет его.
Так то просто троллячья тема. А тут реальному продавцу нулевик загадил гостевую. Ему то пофиг, что бы автор там не написала, он себе новую страницу заведет и все. А продавец возможно потеряет потенциальных покупателей.
Ответ дляПуки-куки
Верните человеку деньги и заберите куртку. Куда он ее денет? ОН НЕ ТОРГУЕТ КУРТКАМИ!!! ОНА ЕМУ НЕ НУЖНА!!! Если бв Вы хорошо объяснили, он бы понял
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ длядолой_лама
Ну откуда вы знаете,что там написано? Уже второй покупатель( со слов самого автора) обвиняет ее в изменении объявления после перевода денег.
Ето как если третий муж бьет по морде, то дело скорее не в мужьях, а в морде)))
Я знаю, что я отвечала на пост No problems, а не автора, и обсуждаею то, что указано в ее объявлении. пока его не увижу.Я ответила по сути, что на торговой площадке покупатель или соглашается с условиями продавца, или оговаривает эти моменты до покупки.И никакие просто себе желания тут не работают, и никакие законы, распространяемые на магазинную торовлю, тут не работают.Тут всего лишь площадка для объявлений от частных лиц.
забиякина• 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
буду здорова благодаря такому неадеквату, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вам в четверном размере все ваши пожелания )))))) Идите-идите )))
Чудо в декрете• 25 октября 2016
Ответ дляПупс
Всё что могу вам посоветовать, так это выставить всю переписку в ответ на его. Или же обратитесь к администрации, пусть они помогут вам разобраться, возможно, удалят отзыв его.
У меня у самой двоякое чувство на счет этой торговой площадки - выиграла аукцион, но продавец отказался мне продавать товар по моей ставке. Что делать, ума не приложу: писать админам, писать в гостевой или забыть как страшный сон? Ведь могут гостевую и мне испаганить...
всегда интересен был этот вопрос
расскажите плиз
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Транспарант выдать?
Я такая - жду трамвая• 25 октября 2016
Ответ дляМандолина Бу
мне на олкс написали вопрос, я на него ответила и расписала что и как, хотя это есть и в объявлении. Через 20 дней получаю ответ - а тут как всегда никто не отвечает
то ли у меня лыжи не едут, то ли у других. А еще у меня выставлена техника, по фиксированным ценам магазина, вчера получила сообщение грозное, но так и не поняла к чему. И вопрос к опытным, меня правда могут забанить ни за что?
нет, не переживайте. если еще и СХ связано, то цигане часто такое практикуют, тоже сталкивались. муж продает БУ установку маслоцех, так хотят за копейки купить пресс, который стоит 2/3 всей установки, так наяривает с разных номеров (а акцент и голос не изменишь), как-то даже на украинском заговорил. сначала муж культурно отвечал, потом культурно посылал, потом начал после первого слово матом крыть и все равно звонит. и такого плана письма под объявлением пишет
Лгин• 25 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
та ну не скажите. Заявление в милицию примут, если что. Да и налоговая может заинтересоваться продавцом, как человеком, совершающим предпринимательскую деятельность. Так что все же законы действуют и тут
Ответ дляКоролева красоты
Не истерите. Умные люди меня послушают. Остальные напишут пост типа Вашего.
Баба на горошине• 25 октября 2016
Автор, дайте ссылку на покупателя.
Продавец прав в этой ситуации.
Дюагональ• 25 октября 2016
Ответ длязабиякина
мечтайте дальше..вы лишь подтверждение о неадекватности продавцов на таких сайтах) и тем бы не было таких,если бы не вы
Пуки-куки
• 25 октября 2016
Ответ дляМира всем
Ой,автор,тут все на вас набросились,а я вам верю и сочувствую,ведь побывала в точно такой ситуации. Покупатель- неадекват,а я доказать ничего не могу,потому что куча телефонных разговоров,которых к делу не пришьешь и выставили меня здесь чу ть ли не аферисткой.
Злые тут все ,как собаки
Не стоит здесь душу изливать ,вам в неё только нагадят! Поверьте!
Любую тему перевернут с ног на голову,’правдолюбы’.
Желаю вам только благодарных покупателей !
Не расстраивайтесь! Это не самое страшное в жизни!
Злые тут все ,как собаки
Спасибо вам за поддержку!
Я знаю,что это не самое страшное,но для меня это больно! За душу берет!Никогда никого не обманывала,никогда никого не прошу удалить или написать отзыв. Считаю,сколько людей- столько и мнений...
НО,ЛЮДИ,ИМЕЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО СОВЕСТИ!!! И НЕ НУЖНО ОДНИМ ВАШИМ ОТЗЫВОМ ОБОЛГАТЬ И ОЧЕРНИТЬ ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СТАРАЛСЯ,ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ПОКУПКОЙ!!!
ВСЕ В ЖИЗНИ ИМЕЕТ ПРИНЦИП БУМЕРАНГА!!!
Всем спасибо! На этом тему закрывают,так как она превратилась в очередную тему для срача,извините!
Всем желаю только адекватных и благодарных покупателей и продавцов!
ВСЕ В ЖИЗНИ ИМЕЕТ ПРИНЦИП БУМЕРАНГА!!!
Пацаааааааан• 25 октября 2016
Сделайте так, чтоб возврат был. И неадекватные и негативные отзывы прекратятся
Сорока белобока• 25 октября 2016
Ответ дляNagaina
Я думаю, неприятности бывают у всех, и один плохой отзыв погоды не сделает, хотя обидно, кто спорит.
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Я спокойна всегда.
А умные люди, прочтя посты безграмотного юриста вроде вас, просто посмеются.
забиякина• 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Лгин• 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Спасибо вам за поддержку!
ВСЕ В ЖИЗНИ ИМЕЕТ ПРИНЦИП БУМЕРАНГА!!!
ИТОГ ТЕМЫ (для покупателей):
продавец так и не предоставил никаких доказательств своей правоты! Доказательств вины и неадекватности покупателя также предоставлено не было!
Если найдете у продавца в гостевой ссылку на данную тему - задумайтесь, стоить ли совершать покупку у данного человека!
Чудо в декрете• 25 октября 2016
Покупатели, что бы не было проблем, ищите продавцов, которые разрешают возврат и наложку, и проходите мимо тех, у кого возврата нет. Я так делаю, и пока еще не приходилось возвращать товар, мне главное знать, что если мне не понравится, не подойдет, я могу вернуть, но пока все устраивало. Покупаю без риска выбросить деньги на ветер.
lady_friend• 25 октября 2016
Ответ дляМанька Галченок
Читаю и балдею))Люди вы что бомбонулись?Если Вы продавец нового товара Вы обязаны вернуть или обменять!!!Обязаны!А то когда тут на советчице вой за старые,дырявые комбезы Вы почему то вспоминаете это правило.
Во взаимоотношениях 2х физ лиц никто никому ничегоне обязан.
Это лишь собственная воля играть в возвраты. Вот отсутствие этой воли у продавцов - это уже вопрос другой. Чем сталкиваться с такими покупателями, проще принять возврат, НО на своих условиях... сначала товар, осмотрт, потом деньги!.
Ответ дляПуки-куки
Уважаемые советчицы,пока я отлучилась к ребёнку,вижу уже многие успели меня ’облаять’ и обвинить. Но поверьте,я писала этот пост просто ,чтоб душу излить,а не для расследований!
Я и так знаю,что я права на 100% и совесть моя чиста! Никого не обманула,никому ’не втюхивала’,как здесь пишут: человек заранее принял мои условия и они его устраивали,и куртка ему очень понравилась,но возврат нужно было обсуждать заранее,так как его предупредили,что без возвратов.
Но если уж так получилось,то я живой человек и все понимаю,готова ему продать была куртку и вернуть деньги или поменять на большую, но ни коем образом не обмануть! Это не в моих правилах! Просто нужно всегда поступать по- человечески,а не во всем видеть негатив!
Оградите нас от такого покупателя. Дайте данные.
Жена брата Админа• 25 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара