Пуки-куки• 25 октября 2016

Ну до чего безсовестны покупатели встречаются? Или это мне так везёт? Крик души!

Девочки,просто крик души... Не спала всю ночь... Обидно до слёз!
Но почему мне так везёт на неадекватных покупателей?
Много текста,но хочу выплеснуть эмоции:
Всю ночь думала,что я делаю не так? Почему?
Была у меня однажды эпопея с покупательницей,которая попросту изгадила мне весь заработанный годами рейтинг( 2 месяца писала мне отзывы в гостевой,обгадила,как смогла и это при том,что при получении человек даже не сказал мне,что его не устроило,иначе я без проблемм решила любую ситуацию,а просто сидел и строчил отзывы)
И теперь все,заходя ко мне,позиционируют меня,как продавца который " обманул и трижды менял текст в объявлении",хотя этого не было...
Но вчера получила очередного " горепокупателя с 0 рейтингом" и негативные лживые отзывы в свой адресс, вообще не понятно за что.
Человек звонил по поводу покупки куртки Браггард,которая была по распродаже,как последний экземпляр прошлого сезона,соответственно и цена её была на 500 грн ниже обычной. Но куртка новая ,отличная со всеми бирками в упаковке,только размер 46. Этих курток оставалось 3 шт 46 размера в разных расцветках и у меня был реальный покупатель на неё,только решали,какую выбрать расцветку.
Этот мужчина позвонил,поинтересовался курткой и не акцентировал внимание на размере ( сказал,что у него Коламбия тоже 46 и она подходит) просил отправить наложкой,на что я отказала,объяснив ситуацию,что наложкой отправлю только куртку другой расцветки,потому что на эту есть покупатель,а впереди выходные и если куртка не подойдёт,то пока она будет ездить туда и обратно,я потеряю реального покупателя. Причём трижды просила человека сравнить замеры,которые были даны в объявлении,потому что возврата не будет,так как товар акционный! На что получила ответ,что он её покупает и размер его.
Чтоб человек не переживал,я попросила его оформить покупку через Заказ на Кидстафе,чтобы была возможность оставить отзыв после сделки.
Разговор был вечером и я предупредила,что отправка будет завтра утром. Человек сразу же оплатил,я уаковала посылку и отдала карьеру,который отправляет в субботу утром( а у меня выходной)
Но все это время покупатель продолжал звонить и постоянно задавать мне какие то провокационные вопросы по поводу и без( просто огромное количество звонков!,что меня уже насторожило,так как почувствовала,что имею дело с не совсем адекватным человеком,но все же терпеливо и вежливо отвечала на все вопросы,успокаивает,что никто никого не собирается обманывать и в понедельник он получит свою куртку и останется очень доволен ( я даже не сомневалась в этом ,так как куртка просто шикарная и купили её по закупочной цене), добавлю ,что рано утром в субботу я дала ему номер отправления,как и положено))
Но не тут то было! В понедельник звонок: куртка не подошла,возвращайте деньги!?
Говорю,что на акционные товары возврата нет,могу вам обменять на размер больше из новой коллекции или продам её и верну вам деньги. .. Сразу же восстановила объявление и дописала в заголовок слово Распродажа ( а в самом тексте объявления это было написано изначально!) и тут пошло - поехало: негативный отзыв сразу и отзыв в гостевой,да такой изощренный( скопировал переписку по частям,чтоб обвинить меня в смене текста заголовка,о котором я ему сама ж и написала,что добавила,чтоб поскорее продать куртку и вернуть ему деньги, но он моих ответов не скопировал и то,что в начале было море переписки,а сделал меня обманщицей,которая меняет текст объявления после продажи,а он и не знал,что распродажа,что типа этого не было указано в объявлении.
Короче,просто взрыв мозга! Вышел сухим из воды,обгадил и доволен...

Но как так можно???

Фуух… выплеснула...

Простите за кучу текста,но просто не с кем сейчас поделится!
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляазалия1
’Стисняюсь ’ Вас не смутило ?
В контексте всех постов этого пользователя это самое безобидное. И вот опровергните после этого утверждение, что безграмотность и проблемные продавцы-покупатели не имеют знака равенства.
забиякина• 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
я в ТЦ при -70 покупаю все дешевле, чем здесь (здесь цены кстати дороже чем в магазинах)
я бы вам анекдот на эту тему рассказала ,но боюсь бана. Идите хоть куда хотите и покупайте хоть слона в подарочной обертке,хоть земельный участок на Луне. Жаль ,что вы на Ленин и не можете указывать ,как строить коммунизм всем вокруг....
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
Так а что теперь к адмиинам обращаться? Рейтинг испортили,даже не дожидаясь ответа. А телефонные звонки ведь не приложить к переписке?
Поэтому урок на будущее - ведите продажи не о телефону.А исключительно письменно, в теме объявления.
bcllcorp• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Приведите пример, кто из продавцов на кидстафф принимает возврат фирменных вещей?
Какой идиот купит на кидстафе фирменные вещи??? Они в магазине. Здесь барахло
Дона Ко Ко• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Есть понятие обман - обманул продавец - забирай товар назад
В чем Автор обманул покупателя? Размер, цена, цвет, состояние вещи? Претензия покупателя лишь в том, что вещь на него оказалась маленькой. Какой обман?
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ длядолой_лама
фото
Судя по постам маньки, радоваться нужно всем круглосуточно и беспрерывно
Дюагональ• 25 октября 2016
Ответ длязабиякина
женщина не нервничайте...вы явно из таких продавцов..правда глаза сильно колет)счастливого пути..и да за мой счет вы точно жить не будете!
забиякина• 25 октября 2016
Ответ дляДюагональ
Удалено администрацией...
Голодаю• 25 октября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Автор,мне попалась еще хуже покупательница на куртку браг/т.
Неделю писала,выбирала,замеряла,согласилась наконец то,аллилуя.
Беру 2 шт.
Но у меня денег нет,высылайте наложкой одну,через неделю вторую.еще и уп.
Я ей пишу,простите но наложки нет.
Боже,мой такого неадеквата,я еще за 20 лет торговли не встречала.
Она мне написала 10 ( десять) негативных отзывов.
И 8 сообщений.
Это все было на проме.
Писала каждый день,в теч 2 недель.
Не хочу обижать никого,но жители ЗУ,некоторые,немного с приветом.
Когда звонят по телефону,вообще не понятно,что хотят.
Приветствий нет,все тыкают,всем,надо сейчас, и срочно,и наложкой,и уп,и еще за свой счет.
Такое впечатление,что мы все ,им что то обязаны.
У меня устойчивая ассоциация с цыганами...
долой_лама• 25 октября 2016
Ответ дляСорока белобока
Как сказать. Если парень думал втянуть живот или подрасти, не удосужившись заранее померить свои вещи и сравнить с размерами покупаемой куртки, вполне мог захотеть вернуть, если куртка на нем как на корове седло.
Ну честно, у меня 46 в чистом виде. Но есть пару вещей, где написано и ХЛ. Для этого и есть сантиметр и замеры для этого некоторые пишут.
Мы пока ни замеров , ни текстов не видели...и как понимаю уже не увидим. Вообще не понятен смысл темы без всего этого? Просто поныть?
Лгин• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
чисто ради справедливости (не поддерживаю вашего оппонента):
’В понедельник звонок: куртка не подошла,возвращайте деньги’
Вот где тут о том, что вещь оказалась маленькой? Может ему цвет не подошел или фасон под тип фигуры. Вы же додумываете.
Хотя bcllcorp тоже не права, нельзя называть человека обманщиком без доказательств.
Дона Ко Ко• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Судя по Вашим объявлениям, действительно, барахло. А НЕ идиоты, покупая здесь фирменные вещи, существенно экономят
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Думаю что гражданский кодекс дает право покупателю на регресс (возврат) по зделке где ему продали не то, на что он рассчитывал вследствие предоставления неполной информации о товаре (это как юрист говорю).

А как человек, считаю что новое или б.у. или распродажа - ПОКУПАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ВЕРНУТЬ ТОВАР. Предлагаю не брать товары у продавцов где нет возврата и не будет тем что кинули, обманули и т.п.
Кому предлагаете?Тут каждый без вас справится с выбором, и право вернуть товар имейте в магазине, на законных основаниях.
Предлагаю вам так же учебник.’зделка’)))
Дюагональ• 25 октября 2016
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...
ой тетка с утра извелась не на шутку..торговли нет?))в добрый путь вам и вашим родственникам!
Дайте подумать• 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
прошу прощения, а что есть для Вас фирменные вещи? Я покупала здесь и на олх у продавцов из Киева. Экономила на саогах, например, до 5000 по сравнению с магазином
bcllcorp• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Размер.
Сорока белобока• 25 октября 2016
Ответ длядолой_лама
И такое бывает, а где ж еще. Ну вот в соседней теме Яжемать то ли гордится, то ли плачется, что купила ребенку дорогую обувь, а сама ’донашивает’. Смысл? А нет его.
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляТумба-юмба
а касательно покупателей.
продавала платье дочки.
нарядное, достаточно высокого качества.
Барышня торговалась долго, немного уступила, но не столько сколько леди хотела.

Итог:

Барышня получила и пишет , что на вороте огромные желтые пятна.
Высылает фото - говорю не вижу.
высылайте обратно, верну деньги.
в ответ получаю, что вы , дочке очень понравилось, я в химчистку отнесу и напишу вам сумму по химчистке.

Меня даже не спросили хочу я того или нет.

в итоге 150 грн на зимчистку пришлось перечислить.

При этом вся одежда что б.у. перед отправкой я сама проверяю, перестирываю. И знаю то что там ничего не было.

Сдердало одно - одежда была моего ребенка. Не хотелось негатива.
Вот идете на поводу шантажистов и вымогателей-а потом имеем то, что имеем.
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляNo problems
а вот мне нравится отмазка: я продавец а не хозяин товара... так это что значит, можно теперь и мне такие отмазки лепить что я продавец а не хозяйка, поэтому никаких возвратов?? продают сапоги кожа 1100грн наложки нет возврата нет, да кто их рискнет заказать?? мало ли что не понравилось покупателю? вы обязаны принять возврат так что нервы трепают вам заслуженно! с какой стати покупатель должен ждать пока вы продадите ту куртку что б ему деньги вернуть??
С той стати, что указано-возврата нет.И покупатель, читая объявление и заказывая товар, соглашается с условиями продавца.
автор Пуки-куки • 25 октября 2016
Уважаемые советчицы,пока я отлучилась к ребёнку,вижу уже многие успели меня ’облаять’ и обвинить. Но поверьте,я писала этот пост просто ,чтоб душу излить,а не для расследований!
Я и так знаю,что я права на 100% и совесть моя чиста! Никого не обманула,никому ’не втюхивала’,как здесь пишут: человек заранее принял мои условия и они его устраивали,и куртка ему очень понравилась,но возврат нужно было обсуждать заранее,так как его предупредили,что без возвратов.
Но если уж так получилось,то я живой человек и все понимаю,готова ему продать была куртку и вернуть деньги или поменять на большую, но ни коем образом не обмануть! Это не в моих правилах! Просто нужно всегда поступать по- человечески,а не во всем видеть негатив!
долой_лама• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Меня бы насторожил ответ, чтотне Вышлю наложкой, тк есть реальный покупатель... Дядя так хотел эту куртку что закрыл на это глаза- имеет не подходящую вещь. Я как то покупала дубленку, новую, по замерам все ок. Но таки решила не рисковать и взять наложку, по итогу - рукав мне был короткий.
Продавец - принципиально не хочет возврат принимать.. Ну ок, его право. Тогда чего ныть и плакаться о грязной гостевой?
bcllcorp• 25 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Предлагаю тем, кто не хочет быть обманутым. Чаще пишу по украински и английски - русский немного забыт. Имею право на свое мнение называю вещи своими именами. Захочу верну в магазине - захочу и здесь верну.
Nagaina• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Мы не можем этого знать. Тк не видим ни замеров продавца, ни замеров покупателя. По этому и судить кто виноват, а кто прав можем весьма размыто..
Лгин• 25 октября 2016
Ответ дляПуки-куки
то есть скрины переписки и фото изменений Вы выкладывать не будете? ок, но тогда не удивляйтесь, что поверят скорее не Вам, а покупателю.
Ну и то, что именно Вам попадаются неадекватные покупатели... знаете как ’Если пятый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде’. Как-то так
bcllcorp• 25 октября 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Отзывы по моим продажам говорят обратное. Просто для Вас наверное это дорого, так что не хайте.
долой_лама• 25 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ну откуда вы знаете,что там написано? Уже второй покупатель( со слов самого автора) обвиняет ее в изменении объявления после перевода денег.
Ето как если третий муж бьет по морде, то дело скорее не в мужьях, а в морде)))
bcllcorp• 25 октября 2016
Ответ дляДайте подумать
В августе в фелини новые сапоги стоили 2500)))
автор Пуки-куки • 25 октября 2016
Ответ дляbcllcorp
Размер.
Это я обманула с размером? Вы что пишете? Несколько лет продаем эти куртки и не разу не было,чтоб не соответствовала куртка размерной сетке!
Все точно! Просто нужно при покупке на эти замеры хотя бы посмотреть!
И не пишите ерунды! Я никого не в чем не обманула!
долой_лама• 25 октября 2016
Ответ дляЛгин
Блин)) я то же самое написала)) ну почти.
пионерка_маша• 25 октября 2016
автор, напишите мне в личку плиз