Физрукая• 25 октября 2016
Как отличить судороги от озноба?
Как отличить судороги от озноба при температуре? Задала этот вопрос педиатру, но внятного ответа не получила. Сказала что судороги могут быть разными и не допускать до поднятия высокой температуры.
Сыну 2 года, летом переболели вирусом, температура высокая держалась до 7 дней, плохо сбивалась и резко поднималась. В эти моменты у него становилась мраморной кожа рук и ног, они были ледяными и его всего трусило. Тогда думала что это просто озноб.
Сейчас вот тоже заболел, симптоматика та же, ничего кроме температуры нет. Резко поднимается, плохо сбивается и его опять таки трусит. Не судороги ли это?
Пульт от линолеума• 25 октября 2016
Не допускайте холодних кінцівок навіть при невисокій температурі. Дайте ношпу, багато теплого пиття, розтирайте-грійте , поки не потепліють. Інакше температура не спаде, а може статись різкий стрибок вверх і судоми.
Багато пиття, лужна вода типу боржомі чи поляна допоможе зняти інтоксикацію.
Физрукая
• 25 октября 2016
Ответ дляПульт от линолеума
спасибо! буду знать что делать с холодными конечностями
Пульт от линолеума• 25 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Почитайте, про температуру, в тому числі з холодними кінцівками