Кукусик• 15 июля 2013

автокресло с базой и без, в чем разница?

Девочки, села выбирать автокресло ребенку размер 0, в продавалке есть с базой и есть без. Не могу разобраться что это и надо оно мне или нет.
Автокресло собираюсь использовать как автокресло и переноску, на коляску установливать не собираюсь.
Нужна мне эта база или нет?
ann-n-nna@mail.ru• 15 июля 2013
база - это способ крепления. Есть ремнем, базой (упор в пол) и изофиксом в ’штыри’ в сиденье, а на кремле есть специальные ’вилки’.

Тётушка Лошадь• 15 июля 2013
Если с базой то кресло не надо будет каждій раз отстегивать т.е. база стационарная , а кресло в случаи если реб. заснул можно достать без проблем. у меня лично с базой. когда мама рулит єто удобне
Апочемучка• 15 июля 2013
если вы имеете ввиду, база под автокресло, то это очень удобно. один раз пристегнул базу ремнями и всё, а автокресло в пазы в базе вставляешь и одним нажатием вынимаешь, а без базы без конца ремнями пристегивать-отстегивать. очень не удобно, если на 5 минут выходишь, и растегиваешь-застегиваешь столько же. расписываю: ремень надо вставить в два отверстия, потом пристегнуть, дальше ремень перекинуть через кресло и еще вставить в одно отверстие, потом опустить ручку. как-то так. а из базы кнопку нажал и достал кресло
MrsProf• 15 июля 2013
берите с базой, ее один раз пристегнул и забыл, туда только люлька достал-вставил
у нас без базы было - намучались, капец,
поваренок• 15 июля 2013
И у нас с базой - удобно!
автор Кукусик • 15 июля 2013
а что значит Isofix
Yairish• 15 июля 2013
Попробую объяснить.

1.Изофикс (ISOFIX): это система крепления а/к в автомобиле. Представляет из себя встроенные в салоне автомобиля скобы, к которым может быть прикреплено автомобильное кресло (у которого тоже есть такая система). Она либо есть в вашей машине, либо ее нет. Напишите марку авто, и я постараюсь сказать, есть ли у Вас изофикс. Но можете проверить и сами. Выглядит это так: http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=80254512-66-72&n... . Если посмотреть на заднее кресло автомобиля, то Вы их увидите (как правило, изофиксы установлены за водительским и за пассажирским сидением, такие торчульки по бокам задних кресел)

Считается (и это подтверждается тестами), что а/к с изофикс более безопасны. Если в авто есть изофикс, то вы можете выбрать кресло как с изофикс, так и без него. Если изофикса в машине нет - то выбор сужается: только кресла без изофикс.

2. База. Как Вам уже написали, база делает установку кресла более удобной. База стоит в машине стационарно. База тоже может быть с изофикс и без него (крепление ремнями). Если вы планируете крепить а/к группы 0 на изофикс, то база с изофикс нужна обязательно. Если вы будете крепить ремнями, то можно выбрать кресло как с базой, так и без нее.

Самый дорогой вариант - это а/к группы 0 с базой Изофикс. Далее - кресло с базой без изофикс. И самый бюджетный - просто а/к, которое крепится ремнями. Разницу в ценах примерно иллюстрирует, например, вот это объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6130632.html

Если в машине нет изофикс и Вы не планируете часто вынимать кресло, вполне можно выбрать а/к без базы, просто один раз правильно закрепить его в салоне.
Апочемучка• 15 июля 2013
Ответ дляYairish
Попробую объяснить.

один раз закрепить а/к без базы не получится, приходится всегда растегивать-застегивать, т.к. если ребенка еще через ремни вытащить можно, то всунуть туда через пристегнутые ремни не получится
Yairish• 16 июля 2013
Ответ дляАпочемучка
да, Вы правы. Торможу :)

автор Кукусик • 17 июля 2013
Ответ дляYairish
Попробую объяснить.

у меня шевролет лаетти, уже заказала вот это http://www.chicco.com.ua/cod-79213-Avtokreslo-Auto..., оно подойдет мне?
Апочемучка• 17 июля 2013
Ответ дляКукусик
конечно. классное кресло.