Брехушка• 25 октября 2016

Профілактика від глистів.

Скажіть, будь-ласка, чи варто робити дітям профілактику від глистів? Аналізи показали, що їх не виявлено. Проте, на скільки знаю їх взагалі важко виявити. А дитина вночі скриготить зубами.
Якщо так, то які саме припарати давали?
ПриснитсяЖЕ• 25 октября 2016
профілактика - це дотримання правил особистої гігієни, бруксизм не має жодного відношення до глистів

Басина• 25 октября 2016
Лучше сходите к неврологу. Бруксизм у детей чаще связан с перевозбуждением НС.
Телепузик• 25 октября 2016
на убывающую луну, 2-3 день после полнолуния, даю декарис
djonka• 25 октября 2016
наш педиатр советует каждый год делать в октябре. Даем Пирантел
jrinna• 25 октября 2016
Ответ дляdjonka
И нам тоже советует.
Ревнивая жена• 25 октября 2016
Ответ дляjrinna
И нам тоже советует.
А руки мыть и в песочнике не рыться никто не советовал?
Я фигею, дорогая редакция, просто пещерные врачи какие-то.
Королева красоты• 25 октября 2016
Девочки,как Пирантел давать? 4,5 года. Спасибо
Королева красоты• 25 октября 2016
Ответ дляjrinna
И нам тоже советует.
А как его давать,напишите,пож- та.
У кого такое было• 25 октября 2016
А на лямблии тоже проверились?
Я против профилактики глистов, так как они могут быть разные, а может глистов не быть, а будут лямблии, а это другое лечение.
Если вы в Киеве, то можно в районной санстанции сдать анализ кала на я/г+простейшие (лямблии) и соскоб на энтеробиоз. Около 50 грн стоит сразу все.