Крошка Енот• 26 октября 2016

О маме молодого человека...дайте совет

Такая ситуация...не знаю у кого спросить совета. Мне 20, парню почти 25. Он работает заграницей, хорошо зарабатывает. Я живу в Украине в городе с родителями. Мой парень родом с моей области, с села. У меня обычная семья, стабильные средние заработки, но хватает на всё + я также работаю. У нас своя квартира в центре города, есть еще небольшой частный домик и дача.
Парень соответственно зарабатывает намного больше, любит меня баловать. Сейчас он приехал в отпуск, часто ходим в рестораны и он сам выявляет желание пройтись по ТЦ и купить мне что-то, я на этом не настаиваю, у меня всё есть) Но, если ему хочется сделать мне приятно, то пусть. Но, если мы мне что-то покупаем то, чтобы об этом не знала его мама. Когда был заграницей прислал мне на ДР 101 розу, маме об этом также не слова. Не дай Бог.
На выходных познакомилась с его родителями, сразу были вопросы о том где я учусь/ работаю/кто мои родители/ есть ли еще братья/сестры живет ли он с нами или своя квартира...Не слова об моих каких-то интересах, увлечениях..всё материально\финансового характера. Я отвечала сдержанно, всё как есть.
Мой парень собирается покупать квартиру в моем городе, но его родители не знают что я об этом в курсе. Ему мама сказала, чтобы он мне не рассказывал об этом, ибо знаешь какие девушки сейчас...Он, ей пообещал что не будет. Но, сам же со мной делится всем. Я ему сразу сказала, что на эту квартиру мне наплевать, у меня нету корыстных целей касательного этого всего. И чтобы сказал маме что между нами секретов нет, и мне всё равно с квартирой он или без и я обо всём знаю. Но, он ничего ей так и не сказал. Получается, его мама считает что он с ней согласен...если мне ничего не рассказывает...
Вроде бы и ситуация пустяковая, но так хреново от этого всего...Не хочется ни с кем портить отношения, и не знаю что делать =(
Чебураха с перцем• 26 октября 2016
Автор, ваш парень постоянно между молотом и наковальней, пожалейте его, он у вас золотой, похоже. Лучше так, чем открытый нескончаемый конфликт и проклятия вкупе с обвинениями в меркантильности в вашу сторону. Он ВАС бережет от своей мамы. Это ИХ отношения, если он считает, что так будет лучше, не дергайтесь. Удачи вам и мудрости!

СамаяСамая87• 26 октября 2016
да, повезет тебе со свекровью((
Мядуза аля моргонер• 26 октября 2016
наверное, парень лучше знает маму.иногда чем спорить и что-то доказывать, проще не говорить. в маминых просьбах не вижу ничего криминального, перестраховывается. я бы не заморачивалась
пионерка_маша• 26 октября 2016
Ответ дляСамаяСамая87
да, повезет тебе со свекровью((
Это точно
автор Крошка Енот • 26 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Я знаю что он любит меня, и он прекрасно знает что мне наплевать на его фин. положение.
Просто, не понимаю почему он не говорит маме что обо всём знаю...Сказал бы что нет секретом между нами.
А так получается, что его мама считает что он где-то видит во мне меркантильность, если с ней согласен и ничего мне не рассказывает
Чебураха с перцем• 26 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Он делает так, чтобы и волки были целы, и волки сыты. Он не переубедит свою маму в том, чтобы бывают немеркантильные девушки, поймите. Поэтому ему дешевле помолчать, чем спорить с ней. Если он вам доверяет, значит, в вас уверен, я бы не думала, что он вам говорит одно, а маме о вас другое.
Неваляшкина• 26 октября 2016
ох попьет она вам кровушки, стерва.
Трахтибидох• 26 октября 2016
странный парень! подарить 101 розу, чтоб мама не знала и о каждом шаге предупреждает, чтоб вы молчали! это новый вид психоза?
75В• 26 октября 2016
Когда поженитесь, свекровь будет вам часто напоминать, что все добро нажито ими. Вот посмотрите!
В моей семье мои свекры все крупные покупки, которые были приобретены в браке с моим мужем, оформлялись на мою свекровь. Ну, чтоб я на них не претендовала.
Вы не нервничайте. Просто делайте тоже самое, чтоб можно было в будущем что-то возразить свекрам.
Не розы пусть покупает, а золото.))) Хоть что-то будет лично ваше.

Твоя подруга• 26 октября 2016
Не делите его с мамой.. и да, поддержу ’ чебураху с перцем’
Ello• 26 октября 2016
вообще с такими мамашами надо переходить на их уровень беседы, они по другому не понимают. Вы молодая еще, не опытная. Она вам вопросы о недвижимости вашей, а вы ей вопросы о их материальном положении и квартирах. И так во всем. Пусть сразу знает, что вы тоже не пальцем делана. А то будете овечкой, она вас всю жизнь и будет за овцу держать.
Трахтибидох• 26 октября 2016
Ответ дляНеваляшкина
ох попьет она вам кровушки, стерва.
мамка парня так задрочила, что он, даже купив что-то за свои деньги для автора, мучается в конвульсиях
Чебураха с перцем• 26 октября 2016
Ответ дляEllo
Та наоборот, тогда мама будет уверена на все 200% (сейчас она уверена на все 100%), что автор только из-за денег на ее сына клюнула.
Я очень сочувствую парню, если честно. Вбили человеку в голову, что его только из-за его денег можно полюбить(
Ello• 26 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
ой поверьте, она уже на 1000% в этом уверена, такие утром просыпаются и сразу думают о своих сарайчиках по наследству.
75В• 26 октября 2016
И еще. Когда появятся дети, то вам уже не будет наплевать на ту квартиру. Конечно же в интересах детей, а не себя.
Чебураха с перцем• 26 октября 2016
Ответ дляEllo
Согласна)) Тем более лучше не надо пытать ее об их достатке
RimBt• 26 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
мама его вам не доверяет.
шо не ясно ?
Ello• 26 октября 2016
Ответ дляRimBt
мама его вам не доверяет.
шо не ясно ?
его мама никому из женского пола доверять не будет. Это порода такая.
Барабасиха• 26 октября 2016
Да есть такие люди, которые несут через всю свою жизнь жажду денег, для них это рецепт успеха.
Я замужем десять лет, но я не сразу поняла, что мать моего мужа считала, что я из довольно таки материально обеспеченной семьи, только потом начала слышать, что очень много внимания уделяется моему дедушке занимавшем длительное время хорошие должности на моей родине....но тут, понимаете, незадачка вышла, он не был таким, как принято быть в семье моего мужа, не воровал, что заработал, то его, он не купил квартиры и машины своим детям-внукам-правнукам, а от меня этого ждали, когда брали замуж.
Свекруха думала, что сын на принцессе женится, сссука, такая, кровопийца

Под пытками• 26 октября 2016
У блин, я бы при таких расспросах тоже стала задавать вопросы, сказала бы, что мои родители отнюдь не бедны, а поэтому не потерпят, чтобы на их ГОРОДСКУЮ квартирку кто-то претендовал и вообще абы кому меня не отдадут. И что вообще-то они против такого мезальянса, но с любовью не поспоришь Пусть почувствует себя бедной родственницей.
Marrussa• 26 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы ошибаетесь. Парень просто ещё на пуповине. И должен принять сторону жены, если так сразу не сделает, это будет ад, а не семья. Мама жадная к деньгам и не потерпит чтоб невестка распоряжалась деньгами. Так что ставьте вопрос ребром сразу
Чебураха с перцем• 26 октября 2016
Ответ дляMarrussa
На пуповине он был бы, если бы сам во всоем соглашался с мамой и считал свою девушку меркантильной. Как видно из поста автора, этого нет. Говорить с 100% уверенностью, что мама не потерпит - может быть, сын после свадьбы все расставит по местам, да и автор, похоже, такого отношения к себе не потерпит. Так что я бы не была так категорична.
77kate• 26 октября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Необязательно. Но дети часто повторяют в итоге своих родителей. Они де в детстве заложили ему ценности. Понаблюдайте, есть ли у него родительские замашки. Поговорите с ним начистоту, аккуратно, что вас смущает.
77kate• 26 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Я так понимаю, родители еще не сильно втюхали, что она ужо невеста. Пока не было давления на парня со стороны родителей. Это был их секрет. Теперь начнется давление с их стороны. Вот тут и проявится, есть пуповина или нет. Он изначально ее не поставил на место жены. Автору бы хорошо присмотреться, как он будет с давлением справляться. Бегать секретами не получится. Как он будет матери противостоять? Основной вопрос тут
Чебураха с перцем• 26 октября 2016
Ответ для77kate
Я так поняла, что поняли во время знакомства. Иначе не расспрашивали бы так подробно) Как мы можем знать, поставил или не поставил он ее на место жены? Все остальное покажет жизнь, мы тут только догадки можем строить, а так можно далеко зайти и не туда, куда нужно. Я знаю семью, где маму посвящают только в то, что ей надо знать, так спокойнее. И все прекрасно живут таким образом уже 20 лет. И мама спокойна, и муж с женой.
Если бы парень пошел на открытую конфронтацию, кому было бы хорошо? Мама бы запилила и его, и автора. И неизвестно, чем бы все закончилось.