Мания-Величия• 26 октября 2016

Дизайн новой квартиры- подскажите?

Раньше думала что ремонт это просто. Купили Новосторой. Я совсем не ориентируюсь в серых стенах. Не могу понять масштаб вещей. Думаем сделать перепланировку. Видела здесь тему, девушке по Ее плану дельные советы давали. Помогите и мне)
К дизайнеру не вариант, нет 300грн за кв м.
Не могу определиться кухня, зал, коридор. Стоит делать студию или не надо?
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
Ого квартирка.... А на дизайнера нету?)
Вы бы написали хоть, кто жить будет для начала.
я самая умная• 26 октября 2016
мало вводных данных
сколько человек, нужна ли детская и так далее
если вы с мужем вдвоем и детей не планируете то можно делать студию, если нет то кто где спать будет? мыслите обьемней
КошкинДом• 26 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ого квартирка.... А на дизайнера нету?)
Это не показатель! У нас тоже квартирака в новострое Ого (96кв.м)
на дизайнера тоже не было
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Нет:( нету. Даже на ремонт осталось очень скромно.
2 девочки маленькие и мама с папой жить будут. Иногда в гости Бабушка приезжать будет.
Квартиру хотели бы поменьше, но эту оч выгодно в хорошем месте подвернулось купить.
И нужно было 3 комнаты
КошкинДом• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
И нужно было 3 комнаты
Я бы не делала студию в 3-х комнатной, как минимум в 4-х комнатной можно делать)
Тем более у Вас 2 девочки, Вам с мужем нужна комната
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Семья из 4х человек. Девочки 5 и 8 лет.
Девочки будут жить вместе в комнате. Нужна ещё гостевая комната.
Мне очень не нравится порог возле кухни, грязь по всей квартире будет.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
Ответ дляя самая умная
мало вводных данных
стдию однозначно нет. Клмат с двумя окнами можно отдать девочкам, жаль нет размеров, можно подумать над небольшой перегородкой, чтобы было пространство свое личное, разумеется не на всю комнату.
Ваша остается большая, ее тоже можно поделить условно на зоны для гостей и спальню.
Если попалась квартира по хорошей цене - то это прекрасно, поздравляю! Очень приятная планировка.

Это если не рушить стены и по минимуму
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
Семья из 4х человек. Девочки 5 и 8 лет.
Вы готовы рушить стены? Это недешевый ремонт.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
К тому же размеров совсем нет, без размеров что-то конкретнее сказать сложно.
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ого квартирка.... А на дизайнера нету?)
Дизайнер стоит 10$ за 1 кв, на 100 кв это 1000$. Вот только не ясно они считают по площади или по объёму. Но мне и по площади нет лишней тысячи. Продаём машину чтоб ремонт сделать. Живем в однокомнатной съемной. У детей нет своего угла. Всегда срач.
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
1. Кухня 12,4кв м
2.Следом зал 22,5 кв м ( красивая, но очень большая комната. Чем Ее обставлять. Далеко телик от дивана получиться.
3. Комната 19 кв м спальня для девочек
4. Спальня родителей 16,5 м
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да стена между кухней и залом разбирается легко, муж сам сможет.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
вы хотите дельных советов?
Вот первый - выложите полный план с обмеркми и опишите ваши пожелания а так же ваше видение.
А толковве люди поправят.
А то с вас клещами надо вытягивать.
КошкинДом• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
1. Кухня 12,4кв м
3. Комната 19 кв м спальня для девочек
4. Спальня родителей 16,5 м
У Вас 2 девочки - отдайте им самую большую комнату
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
1. Кухня 12,4кв м
3. Комната 19 кв м спальня для девочек
4. Спальня родителей 16,5 м
Где спальня вторая, ее не видно, или у меня с планшета картинка чтоли не полностью погружается...
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
дизайнер от 250грн/м2 это эскиз с розетками, размещением мебели. ЕСли визуализация, авторский надзор то 400-500 грн/м2
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Девочки со спальнями все понятно. Там менять ничего не надо .

Интересует коридор- зал- кухня. Эти 3 комнаты.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
А какая длина стены с двумяя окнами в зале?
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спальни без изменений.
Нужна гардеробная, очень нужна.
И не нравится вход в кухню. Из практической и эстетической т.з.
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
1. Кухня 12,4кв м
3. Комната 19 кв м спальня для девочек
4. Спальня родителей 16,5 м
ой, то вам так кажется что большой зал. У нас 25кв зал и нормально, правда плазма большая. И не надо захламлять-обставлять. Диван, телек, тумба под ТВ, кресло. Оставьте простор для позитивной енергии))
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
Спальни без изменений.
Нужна гардеробная, очень нужна.
какая ширина коридора? не получится шкаф на всю стену?
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас он будет стоять нелюдимый. Хотим увеличить кухню- сделать тусовкой всей семьи.
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ширина 1,65
Получиться, но коридор станет узкой норой. А у нас велики, лыжи...которые где то надо хранить
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Просто плазма и диван в эта комнату стоить будет из за размеров. Меньше будет не красиво.
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну вот. А потом ещё материалы которые он нарисует. И мебель.
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
можно переполовинить гостниную, увеличить детскую и кухню. Из кухни студия получается, тусовочное место для семьи.
но получается 2к квартира из трешки.
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
или даже так. Г-гардеробная. У девочек поставили перегородку и каждой свой уголочек
КрейсерАвроровна• 26 октября 2016
от блин, снова забыла
автор Мания-Величия • 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
но получается 2к квартира из трешки.
А если увеличить кухню, и сделать гостевую комнату. Детскую не увеличивать. А как бы вы поставили в эту студию кухню? Условие что в левом углу от окна висит газовый котёл.
Я_канеша_извиняюсь• 26 октября 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
от блин, снова забыла
хороший вариант, мне тоже так хотелось сделать)