Синди Кроуфорд• 26 октября 2016
А шо все молчат? В Украине с 1 января минимальную зарплату повысят вдвое
Правительство инициирует повышение минимальной зарплаты с нового года в два раза - до 3200 грн. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Он отметил, что таким образом, впервые за годы независимости минимальная зарплата будет равна прожиточному минимуму.
Плакать или рыдать?
Жена брата Админа• 26 октября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
а вы понимаете что это означает что мы идем на дно? значит гривна обесценивается и т.д. можно с таким успехом радоваться что мы опять все будем миллионерами ...гривна труха а не валюта
Мы на дне уже давно, но нам еще ест куда падать, цены растут с каждым днем, а зарплаты становятся все меньше(
СиренаФеоктистовна• 26 октября 2016
Ответ дляlekamam
заработают, но не все.
И эти расходы буду вкладывать в стоимость продаваемых товаров и услуг, потому как ни один собственник не хочет терять бабло.
Вы наверняка не частник,раз так говорите. А вы заплатите все налоги,аренду ,зарплату и я посмотрю на вас. У меня за 3 месяца минус 35 тыс. гривен с этим долбаным бизнесом.
Пургену мне• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
С нового года обещают массовые проверки. И штрафы там за каждого не оформленного просто чудовищные.
позакрываются нафик половина. Многие итак уже еле-еле, лишние точки позакрывали. Куда уволеные пойдут? на что жить?
СиренаФеоктистовна• 26 октября 2016
Ответ дляlekamam
а кто обещает массовые проверки? не встречала нигде такой инфы. Или это мораторий на проверки закончится и пойдут планы за 3 годы выполнять?
Да тоже слышала.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
я глав.бух. больших частников, Там минуса в млн. у некоторых.
Поэтому я и говорю - что заработают не все. Вы мелкий бизнес, у вас наемников до 5 человек. А вот там, где +20 - вот там совсем другие разговоры, обороты и суммы.
Цветок Мира• 26 октября 2016
Ответ дляГигиенишвили
С первой зарплаты шубу норковую куплю!
Лучше две...
Пургену мне• 26 октября 2016
Ответ дляlekamam
ну, логично.
Будет налоговая свое благосостояние улутшать. +им планы нарисуют, ибо казна пуста, надо пополнять....
Репетиторша• 26 октября 2016
С какого перепугу?!
Молчат, что задерживают зарплаты учителям, военным, медикам не первый месяц, а с нового бюджета всем найдут сразу
НеКонец-Света• 26 октября 2016
Ответ дляДодекаэдр
Точно. Зрада, хунта, гейевропа, доскакались на майдане, Бандера ... и т. д. Я , наверное , не все перечислила. У нас всегда плохо. Не повышают - плохо, повышают - плохо, не дают безвиз - плохо, дают безвиз - плохо. Зарплата 4 000 - плохо, з/п - 20 000 - плохо. Сколько было уже таких тем - все плохо. Правду говорят : кому то хлеб черствый, а кому то брюлики мелкие.
Ну так напишите что то хорошее
Жена брата Админа• 26 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
а можно уточнить: минимальная зп повышается, а прожиточный нет? т.е. те, кто получает пособие по малообеспеченности так и будут получать?
Минимальная зарплата сравняется с прожиточным минимумом.
Накрыло-не отпускает• 26 октября 2016
Ответ дляSjuzy
мда...
у вас тоже слов нет!! я бы другое слово на три буквы применила
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Плюс коммуналку мы платим по коммерческим тарифам - а это в 3-5 раз больше, чем в жилых квартирах. И в моем бизнесе цены невозможно поднять из-за того, что очень много надомников, которых эти проблемы не касаются - и цены у н х, соответсивнно, ниже, вот и приходится держать цены, иначе просто лишимся работы.
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Ну так напишите что то хорошее
А нечего. Проще обвинять других в пессимизме и ныттье, чем наконец-то открыть глаза на очевидные вещи. Разрушили экономику? Класс! Страна идет на дно? Отлично! Народ нищает? Супер!
Милашка-оторвашка• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
Так Sjuzy вчера так и написала в теме про майдан - все идет как мы хотели.
Веснушка• 26 октября 2016
Ответ дляПургену мне
А у меня помещение не в аренде, а в собственности. И даже если я закроюсь и помещение будет стоять пустым, коммуналку- то нужно будет все равно платить. А отопление по коммерческим тарифам - это страшные цифры. Я просто в ужасе, если честно.
сЛАдКОежКА• 26 октября 2016
Ответ дляbelovata
Гройсман отказался повышать депутатам
Если поднимут минимальную то и зарплата депутатам поднимется, они ж привязались к минималке, только не правильно привязалаись. Им нужно не по 15-20-25 минималок выплачивать, а не больше 5. вот тогда может почухаются.
сЛАдКОежКА• 26 октября 2016
Да, и похоже опять будет сильная инфляция.
Я, как ФОП 3 группы, буду сматывать удочки, тк к сожалению, такие налоги не потяну.
Бесстыдница• 26 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Или вообще не оформлять. Я год работаю не оформленной. Ставка 2500 гривен. И проценты от сделки.Бывало 15000 гривен в месяц получается,минимум 5000 гривен в месяцм выходит. И никто с меня налогов не платит. А мне и все равно,главное чтоб мне платили зарплату. Если что то я уже на пенсии по инвалидности.
Еще больше в тень уйдут.
Пургену мне• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
можна сдать, если место хорошее конечно. У нас много торг.площадей еще рабочих, но с табличками - сдам, продам.
Пургену мне• 26 октября 2016
Ответ дляNadik21
еще нет
у нас реально багатая страна? реформа медицины (от 8000 обещают врачам, учителям от 5000 (а вот замены оплатить фиг и ремонт за счет родителей)
у нас щас, чтоб устроится учителем, то взятка от 2.000уе. За англ.язык - 5000уе!!! И люди платят. В основном чьи родители на заработках. Работа учителя у нас - это писец какая хорошая работа считается.
Бесстыдница• 26 октября 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это меняет дело, тогда всем дружно радоваться.
Попадалочка• 26 октября 2016
Ответ дляКарамбулкул
сравняют с прожиточнім,минималку
Бесстыдница• 26 октября 2016
Ответ дляВеснушка
И в аренду брать некому уже.
Радуга-дуга• 26 октября 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Да и частника не заставишь платить такую минималку - будут всех на пол-ставки оформлять, все равно выкрутятся.
а смысл? Единый соцвзнос ( 22%) все равно работодатели платят не меньше, чем от минимальной зп, даже если сотрудник на 0,25 ставки работает. Проще человека не оформлять официально.
Карамбулкул• 26 октября 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А я представьте хотела устроится неофициально - никто не берет, все боятся.