Любавишна• 15 июля 2013
Вопрос к тем кто шьёт
Я шью на дому , чаще занимаюсь переделками. Заказов очень мало ,но когда бывают всегда берусь т.к хочется хоть что=то заработать сидя в декрете. Недавно одна дама попросила переделать вещи : подшить рукав мед халата, вставить клинья в боковые швы джинсов (расшить ) и расшить пиджак без подклады с коротким рукавом. Об оплате не договаривались ,но я сказала что будет чуть дешевле чем в ателье чтоб привлечь клиента.Когда все сделала сказала халат=20грн, остальное по 40 грн,Она очень удивилась и сказала что очень дорого и считает 20 ,а остальное по 25грн. Я не стала спорить взяла сколько дает, решила дел больше с ней не иметь( ,хоть ей и понравилось и просила ещё переделать вещи. Подскажите примерно сколько бы вы взяли за такую работу. И как бы поступили ,она просит ещё переделать,а я хоть и нуждаюсь в деньгах ,но за копейки не хочется совсем.
Кастрюлька• 15 июля 2013
я думаю, что сначала нужно договорится о оплате и взять задаток, а потом уже приступать к шитью
Любавишна
• 15 июля 2013
Просто клиентов очень мало и взялась,боюсь если брать наперед ,то может люди не захотят ведь ателье сейчас на каждом углу. а так обидно за копейки просидела столько времени за работой
Любавишна
• 15 июля 2013
Ответ дляБарамбулечка
это очень дёшево...моя сестра шьёт,за всё бы обошлось гр.120
Мне так и в ателье сказали примерно ,я ходила узнавала перед тем как сказать ей сумму, думала выйдет за все 100 и дешевле чем в ателье, а она в итоге 70 заплатила(
Наполеон Бонапарт• 15 июля 2013
А Вы из Киева? Много вещей есть для небольших переделок, может к Вам бы и обратилась?
Шиворот Навыворот• 15 июля 2013
А где Вы живете? Мне например платье пошить надо, только нужен опыт работы с кружевом и резинкой.
Шиворот Навыворот• 15 июля 2013
Ответ дляповаренок
Конечно, дешево. Я хоть и не швея, но у нас джинсы укоротить 30 грн! А тут распори, вставь, сшей.... Сразу скажите ей цену за работу и не позволяйте торговаться! Не на базаре же...
А у нас 60-80 укоротить джинсы.
Барамбулечка• 15 июля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А у нас 60-80 укоротить джинсы.
ого..
моя сестра за 25 укорачивает..
Шиворот Навыворот• 15 июля 2013
Ответ дляБарамбулечка
ого..
моя сестра за 25 укорачивает..
Угу, я купила себе ленту-паутинку и сама утюгом укорачиваю брюки. А ушив и подворот джинсов вообще как-то мне в 180 обошелся, с тех пор по ателье не хожу :)
Осторожная• 30 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И у меня есть, тоже хочу обратится
Папина дочка• 30 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
И у меня есть, тоже хочу обратится
Тема обсуждалась в июле.