Жена брата Админа• 26 октября 2016
Врачи, зайдите, плиз. ОАК
Ребенку 6,5 лет. В понедельник поднялась температура, вчера заболело горло. Темпа была до 38,4. ОАК сдали вчера, пишу то, что НЕ в норме:
лейкоциты 15,3,
лимфоциты 15,
сегментояд 67,
палочки 12,
соэ 15
Сегодня ребенку лучше, температуры нет совсем, горло болит, на миндалинах налет и прыщички.
У нас в анамнезе стрептококковая инфекция в крови, но вот буквально в субботу пересдали АСЛ-О - норма. Это может быть вирус или явная бактериальная инфекция? АБ точно нужны?
лейкоциты 15,3,
лимфоциты 15,
сегментояд 67,
палочки 12,
соэ 15
Жена брата Админа
• 26 октября 2016
Ответ дляПупуговка
По анализам бак.инфекция.
без АБ не обойтись?
Мама фифти цента• 26 октября 2016
По крови, бак инфекция. Но! Нужно смотреть по ребёнку . Если состояние улучшилось... Я бы пересдала ОАК.
Жена брата Админа
• 26 октября 2016
Ответ дляmarnie
Бактериальная. Лейкоцитоз и сдвиг формулы.
Ангину ставят ТОЛЬКО мазком из зева на БГСА.
мазок сдали сегодня, но рез-т через 3-6 дней.
Жена брата Админа
• 26 октября 2016
Ответ дляmarnie
АБ очный доктор назначила, но оговорилась, что горло скорее вирусное, хотя налеты есть на миндалинах, и прыщички, горло болит.
Что нам делать? Пить АБ? Или правда пересдать ОАК? Боюсь упустить время
Ответ дляЖена брата Админа
Опытный врач глазом увидит, бактериальная ли ангина.
Но кровь однозначно бактериальная.
Это надо решать с очным врачом.
Но кровь однозначно бактериальная.
Это надо решать с очным врачом.
Мама фифти цента• 26 октября 2016
По фото тяжело сказать, у вас вроде стоматит присоединился , гланды плох видны. ЛОР -лучшее решение в этой ситуации