Прасковична• 26 октября 2016

Заразные дети в школе.

Девочки, ситуация такая. Мой сын ходит в первый класс. Вот однажды вечером поднялась у него температура и была весь следующий день. Максимальная 38.5. Но к вечеру уже упала до 37. Никаких жаропонижающих и других лекарств я не давала ему. Насморка не было. Пару раз пожаловался, что больно глотать, но потом и этот симптом прошел к вечеру. Получается температура продержалась чуть больше суток. На следующее утро темп 36.2, никаких признаков ОРЗ, абсолютно здоровый, бодрый ребёнок. С огромным желанием пойти в школу. Я повела его. Вопрос: имела ли я право это делать,или должна была оставить дома еще на пару дней, поскольку он может быть заразен?
Результат:
вже голосів: 82
40 (48.78%) Конечно можно идти в школу, если нет симптомов болезни
29 (35.37%) Надо было посидеть дома еще 1 день, если все нормально, то по ом можно идти
7 (8.54%) Другой вариант, напишу в теме
6 (7.32%) Надо было посидеть дома еще 2 дня, если все нормально, то потом идти
автор Прасковична • 26 октября 2016
Извините, забыла добавить ’посмотреть результат’ Кто хочет просто посмотреть, выбирайте последний пункт

Совбез• 26 октября 2016
Якщо дитина добре почувається, то нема ніякої потреби тримати її вдома
Мядуза аля моргонер• 26 октября 2016
Вообще удивительные вопросы. Я бы не повела ребенка, но потому что мне важно его здоровье. И я знаю, что нужно делать при заболевании.
Головная• 26 октября 2016
пипец и в саду такие мамаши, не жалко дитя он ведь на ногах болезнь переносит,
keyri• 26 октября 2016
Высокая температур = 3 дня минимум ребенок ДОМА. Даже на улице не гулять в такую погоду. Ради вашего ребенка, думайте головой
Божий одуванчик• 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
Да божешмой у ребёнка не лихорадка эбола, ничего страшного не произойдёт. Вы до одиннадцатого класса будете из-за каждого чиха дома по две недели сидеть?
Совбез• 26 октября 2016
Ответ дляkeyri
а для чого сидіти вдома? на свіжому повітрі хвороба набагато швидше проходить
автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я знаю своего ребенка. Он болеет редко. И если заболел, то быстро выздоравливает. В чем вред вести в школу? Потому что ослабленный организм и легко опять заболеет? К счастью, это не про него.
автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
Какую болезнь? Когда температура спала, он уже скакал по квартире и песни пел. Вот не повести его в школу было мне как раз жалко, так как очень хотел

автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляkeyri
А это правило должно выполняться и для взрослых тоже, по вашему? Если нет, то для детей до какого возраста? Спасибо за ответ.
Пушистый Пельмень• 26 октября 2016
Ответ дляПрасковична
Температура обычно повышается к вечеру. То есть Вы повели его в школу утром без температуры, а к вечеру она могла бы снова подняться. Я жду сутки после того, как ушла температура.. Если нет температуры и чувствует себя хорошо, тогда в школу.
автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Спасибо за ответ
Головная• 26 октября 2016
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
Удалено администрацией...
Извините, может вы неправильно меня поняли. Мне действительно интересен ваш ответ. Я не хочу с вами спорить, а хочу понять, как правильно поступать. Пожалуйста, ответьте всё-таки на вопрос: правило о трех днях должно распространятся на людей всех возрастов, или только до определённого возраста?
Головная• 26 октября 2016
Ответ дляПрасковична
у меня старшая в 7 классе принесла ветрянку второй раз, так вот мальчик с такой же мамой сидел на последней парте с температурой, домой не шёл, и так два дня, а потом весь класс большинство с ветрянкой, а я была беременная
Совбез• 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
хлопчик вже був заразним ще до появи температури, так що нікому гірше він не зробив
Божий одуванчик• 26 октября 2016
Практически при всех вирусных инфекциях ребёнок заразениза некоторое время до появления симптомов и ещё довольно продолжительное время после исчезновения симптомов (и 30 дней, и больше). Нет никакого смысла держать ребёнка дома, если он хорошо себя чувствует. Ребёнок с ветрянкой в посте выше был заразен за несколько дней до повышения температуры, контагинозность у ветрянки практически 100%, так что тот фак, что ребёнок с температурой присутствовал на занятиях, никакой роли в заражении других детей не играл.
автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляГоловная
Вы не ответили на мой вопрос.
Ветрянку или краснуху с таким же успехом ваш муж мог принести с работы. Это значит, что взрослому человеку, если у него была температура 1 день и затем бесследно прошла, тоже нельзя еще 2 дня ходить на работу и вообще выходить из дома? Я правильно вас поняла?
автор Прасковична • 26 октября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо за мнение

keyri• 27 октября 2016
Ответ дляПрасковична
Пообщайтесь со своим педиатром. Просто обсудите что в каких случаях делать.
No problems• 27 октября 2016
обычно на утро температура снижается, а на вечер всегда выше. орз не проходит за 1 день, нужно хотя бы 3 дня.