С момента появления на свет, малыш рос активным и подвижным, и радовал родителей. Но в октябре 2010 года малыш начал жаловаться на боли в ногах. Сделав рентген в районной больнице, врачи определили остеомиелит и срочно прооперировали. Но после двухнедельного курса лечения антибиотиками, появились боли в тазобедренных суставах. Малыша направили к хирургу в детскую республиканскую больницу в Симферополе. Сделав УЗИ брюшной полости, обнаружили новообразование. В онкогематологии ребенку провели полное обследование и направили в Киев. 6 декабря 2011 года с диагнозом нейробластома забрюшинного пространства Давид поступил на лечение в детское отделение Национального Института Рака (г.Киев). За полтора года пройденно многое - 16 блоков Химиотерапии, операция, курс Лучевой терапии, и наконец, в феврале 2013 - долгожданное заключение врачей - РЕМИССИЯ! Радость семьи была не долгой - в начале июня проведено МИГБ сканирование, результаты которого заставили врачей провести дополнительное обследование. Потом череда анализов, МРТ, остеосцентиграфия. И в заключение вердикт - метастаз в плече и поражение КМ. Ребенка нужно спасать, для этого его срочно нужно увозить в Германию. Мама Давида умоляет помочь им собрать средства для лечения - 210 000 евро! Именно столько нужно, чтобы дать Давидке шанс!
Очень прошу вас помочь этому мальчику ВЫЖИТЬ, родители продали дом, продали грузовик, на котором папа работал, они отдали всё что у них было чтобы спасти своего мальчика и они смогли, он вошел в ремиссию!!! Но это было не долго... РЕЦИДИВ!!! Представьте просто на минуточку что ощущает сейчас мама каждую секунду, что она ощущает когда просыпается и ещё не открыв глаз думает о том чтобы её сын сегодня ЖИЛ... Что чувствует отец, взрослый и здоровый мужчина, которые просто НИЧЕГО не может сделать чтобы взять и спасти сейчас же своего сына... Боже, не дай никому такого испытать...
Пожалуйста, если вы прониклись к этому малышу, если у вас есть желание помогать деткам, возможность для этого, не пройдите мимо нашего Давидки!!!
Давайте поможем! Каждый по 10-20 грн! Сколько не жалко!
Реквизиты удалены администрацией. Все данные доступны только в теме на форуме.
добавляемся и поддерживаем малыша любыми способами.
Виталик Попов, саркома Юинга. Срочный сбор! Сумма к сбору- 13 777 200 руб. На 02.09. собрано- 3 515 492 руб. осталось собрать- 10 261 708 руб. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !!! Виталик Попов, 10 лет. Россия, г.Горно-Алтайск.
Почти два года ребенок сражается со смертельным недугом, у него САРКОМА Юинга, РАК костного скелета. За это время Виталику были сделаны две операции, в ходе проведения которых были повреждены нервы. Это привело к постоянным болевым приступам и потере двигательной функции левой ноги. Проведено 22 курса химиотерапии, курс лучевой терапии, был пройден путь 21 дневного голодания, после того, как химией был сожжен кишечник. Лечение в России не давало результатов, метастазы множились, болезнь быстро прогрессировала и состояние Виталика ухудшалось с каждым днем. Метастазами были буквально усеяны легкие, кости руки и ноги. Саркома разъедая кости причиняла ужасные боли.
В жизни Виталика был страшный момент, когда боль оказалась сильнее …и он просил дать ему уйти, чтобы прекратить мучения.... Маму просили держаться и готовиться к худшему…т.к. состояние Виталика было критическим. Ни одна клиника в России и за рубежом, в которые были отправлены запросы, не принимали ребенка, считая его безнадежным.И лишь одна из многочисленного списка дала положительный ответ, это была клиника ’ The Harley Street’ г.Лондон. Тогда, это было единственным шансом на спасение для малыша. Поездка несколько раз откладывалась из-за тяжелого состояния Виталика. В Лондон ребенок улетел в инвалидном кресле. К тому времени он не ходил уже почти 9 месяцев.
Врачи клиники ’The Harley Street’ смогли совершить невозможное. Болезнь начала отступать, ушли практически все метастазы, основная опухоль сократилась с 10 см до 4. Командой врачей клиники Лондона Достигнута Ремиссия! Рост раковых клеток остановлен, активных очагов на сегодняшний день нет. На лицо положительная динамика и все идет по плану врачей клиники. Виталик встал на ноги, ходить он еще не может, но уже уверенно держит равновесие. На лицо Витальки вернулась улыбка, хотя в глубине его бездонных карих глаз все еще прячется затаенный страх, память о той невыносимой боли, которую ему пришлось пережить…
Ему жизненно необходимо продолжить лечение в клинике ’ The Harley Street’ по протоколу, без задержек и перерывов, иначе результат, достигнутый с таким трудом, может быть утерян и тогда болезнь вернется и ребенок будет обречен…
Витальке СРОЧНО необходима ауто ТКМ !!!
Счет на проведение аутоТКМ- 186 368,80 фунтов Долг перед клиникой- 81 000 фунтов Общая сумма сбора- 267 368, 80 фунтов (13 777 200 руб.)
Мама воспитывает Виталю и его братишку одна, помогает лишь бабушка Виталика. Отец их оставил, эта ноша показалась ему тяжелой. Стоимость лечения для их семьи просто непреодолимая. Поэтому с надеждой и верой, встав на колени, они обращаются ко всем неравнодушным людям: ’Помогите, пожалуйста, Виталику Жить. Помогите спасти СЫНА !!!’
группа помощи Виталику: все реквизиты: документы: Полная история Виталика :
Только по-настоящему мудрые люди понимают, что самое большое наслаждение человек испытывает не от цветных шмоток, вкусной еды, дорогих машин и драгметалла... На самом деле мы испытываем искреннее, истинное, концентророванное счастье только тогда,когда отдаем кому-то частичку своей доброты... Спасибо Вам, друзья, что вы об этом знаете и не оставляете Виталика в беде! Вместе мы сможем все, мы вырвем ребенка из цепких лап болезни!