Мишка-шалунишка• 26 октября 2016

Детская комната 7 кв. м.

Разнополые дети, сейчас 7 и 3 года, когда переедем будет 8 и 4. Хотели сделать одну детскую комнату, но начали сомневаться. Есть большая комната, которую можно разделить на 2 (14 и 7 кв.м). Одну сделать проходной и ее же гостиной, и дальнюю комнату для сына. Пока подростет будет в детской вмести с дочкой играть, а уроки делать и спать в своей комнате. Подскажите, 7 кв.м. и детская спальня в ней, это реально, или очень мало места?
Чавонадо• 26 октября 2016
Это не комната, это кладовая, простите У меня детская 10,5 м и то ’шо попало’.
Ламборджини• 26 октября 2016
Нормальнл, если с умом организуете пространство
Хитрушка-чекушка• 26 октября 2016
Делить, но не до конца, а стеллажом по центру и т.п.
SnowCat• 26 октября 2016
нет. я видела комнату 8 квадратов. это реально кладовка.
автор Мишка-шалунишка • 26 октября 2016
Ответ дляЧавонадо
У меня есть выбор-или двое детей в одной комнате 15 кв.м. или 15 кв. и 7 кв.м но каждый в своей.
Бокс-орун• 26 октября 2016
А от 14 нельзя больше открамсать для детской?
Она хоть с окном ? Или кладовка?
Смешнюча• 26 октября 2016
да нормально. У моих у одного-6.25 у другого 8.Главное-не загромождать. Стол письменный с навесными шкафчиками, кровать, камодик для вещей. Дети довольны.
автор Мишка-шалунишка • 26 октября 2016
Ответ дляБокс-орун
Она хоть с окном ? Или кладовка?
Можно. С окном. Но для гостиной меньше 14 кв. м будет очень мало.
Any• 26 октября 2016
нормально, лучше так, чем вместе, При совдепии у дочки знакомых комната была - часть кухни))) и все довольны, кровать, стол и маленький шкафчик (чисто для белья и секретиков). Мальчик большой - у него нет огромных игрушек. Делайте
Докладная• 26 октября 2016
Не поняла, дальняя - это 14м? Для сына? А дочку куда?
автор Мишка-шалунишка • 26 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Я планирую кровать, стол письменный и комод. Прям как у Вас. Спасибо, что поделились личным опытом.
Физрукая• 26 октября 2016
У меня детская 9 квадратов... да, мало, но лучше так чем никак. Дочкаи поставили двухярусную кровать, шкаф, стол со стульчиками...
автор Мишка-шалунишка • 26 октября 2016
Ответ дляДокладная
Дочка в детской, которую изначально планировала для двоих. Комната 15 к. м.
Смешнюча• 26 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Хорошо мы сделали. У одного комната светло-жёлтая, у другого-светло зелёная. Роллета на окне бежевая и белая плотная гардина. Нужно максимально осветлить комнату и не загромождать текстилем. Если найду фото-скину.
автор Мишка-шалунишка • 26 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Если можно, я буду очень рада
Докладная• 26 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Все-таки как-то несправедливо получается - одному кладовку, другому полноценная комната, я бы наверное оставила самую большую комнату под общую детскую (как и собираюсь сделать, но у меня однополые дети). Кстати, мой муж с сестрой рос в одной на двоих детской - причем совсем небольшой, но все нормально, они очень дружные. Конечно, когда вырос (он старше на 8 лет) - друзья приходили, он с друзьями в гостиной сидел (квартира трешка).
Поросенка• 26 октября 2016
Оно то вроде как и не справедливо по метражу получается, но повзрослев дети очень оценят раздельные комнаты.
А нельзя в детской, которая для дочки сделать гостинную, а большую комнату поделить надвое более равномерно и сделать в ней две детские?
Покажите планировку, может так легче будет советовать.
автор Мишка-шалунишка • 26 октября 2016
Ответ дляПоросенка
Если большую разделить на две детские, то одна будет проходной. А так я думаю, сын будет только спать и делать уроки в своей комнате, а больше времени проводить в гостиной.
Вареный лук• 26 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Сделайте кровать на заказ:сверху кровать,внизу-рабочий стол.Практично и здорово смотрится(видела у друзей)
Поросенка• 26 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда конечно.
В любом случае отдельные комнаты для детей лучше чем одна.
Мааарковная• 27 октября 2016
У нас детская 7,50 квадратов, собираем на кровать-чердак, внизу с рабочим местом и шведскую стенку. Сейчас стоит обычная одноместная кровать и узкий шкаф, и никакого ощущения кладовки нет, оченб уютно. И не слушайте тех кто кричит клаждовка. Дети разнополые, им полюбому надо личное пространство.