Патриоточка• 27 октября 2016
Девочки, кто работает в сфере продаж ювелирных украшений
Пришло время выходить из декрета. Пересмотрела кучу вакансий. Заинтересовала должность продавец в ювелирный магазин. Опыта в сфере продаж не имею. Переживаю получится у меня или нет. Девочки кто работает или работал в данной сфере расскажите тяжело работать, какие нюансы бывают, неприятные моменты. Отпускает начальство на больничный если ребенок болеет?
Ух ты какая Я• 27 октября 2016
В смысле ’отпускает начальство’? В Украине, что - только один ювелирный магазин с одним начальством? Везде по-разному.
По теме: у моей подруги был ювелирный магазин, женщин-продавцов набирали без привязки к возрасту, но с грамотной речью, ухоженными руками, волосами и кожей. Диплом о высшем образовании спрашивали, предпочтительно по специальности гемология.
Играю у края• 27 октября 2016
ну скажем так, работа на ногах это первое. Есть клиенты в зале стоишь, нет сидишь, но очень редко. Всегда есть чем заняться: выкладка, переоценка, приводить в порядок фурнитуру, натирать витрины и т.д.. Самое страшное в этой работе это недостача, поэтому внимательность нужна 100%. Тяжелые дни это массовая переоценка товара и конечно ревизия, я бывало до часу ночи была на работе. Не скажу что работа самая тяжёлая, нет, но внимательность и последовательность действий должна быть, иначе дорого оплошности и ошибки будут стоить. Больничные оплачивают, на момент Вашего отсутствия выходят другие, т.к. график плавающий. Прежде чем пустить Вас за витрину, Вы пройдете стажировку и узнаете жизнь магазина изнутри, потом решите нужна Вам эта работа или нет.