27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
показать весь текст
Арина85 27 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
У вас однокомнатная квартира и вы еще спрашиваете праздновать или нет? Да нафиг таких родственников, которым гуляния дороже здоровья детей. У вас малюсенький ребенок, у которого еще очень слабый иммунитет, какие могут быть гости? Они напьются, нажрутся и будут всеми этими запахами на ребенка дышать, не говоря уже про всякие вирусы, которые сейчас ходят, а вам даже спрятать его некуда будет. Да гоните всех лесом, я бы однозначно не согласилась. Пусть куда хотят, туда и идут празднуют, а вы думайте о себе и о детях. Нормальные бы родственники сами подумали и никогда в однокомнатную квартиру с такими детками не пришли.
А почему обязательно напьються-нажруться? Автор не писала что муж требует пир на весь мир! Можно вполне спокойно посидеть, иммунитет у ребенка сейчас мамин -так что проблем нет с этим.
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляДеловитая
я бы ничего не готовила не покупала
хочет отмечать, пусть шурует в магаз , скупиться, составит меню, а потом еще и готовит или зовет свою маму на помощь..Как хочет. И пусть не забудет убрать после всего этого стада. адекватные люди сами бы поняли, что не удобно вваливаться в дом где манюсенький ребенок и устраивать там посиделки
адекватные ..да
Накладная 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Незнаю...но этот кошмар длится годами! раньше я молчала, потом злилась...а теперь понимаю что нужно что-то делать. Его родня, всегда для него главное, и не дай Бог я что то выскажусь на сестру,маме будет орать как не нормальный. А помощи за все время, почти ноль. Только мои родители, всегда приедут и помогут.
у меня тоже этот кошмар 4 года.Но слава Богу,они живут за 1000 км,но
е-мае ездят же по очереди то мамаша,через три месяца сестра,через еще три месяца племянница-лоб,которой уже 22 года,а они все ее малой называют и сраку подтирают. И хоть бы одна чем-то помогла?! Козы дранные,ненавижу. тоже такая же ситуация была ,когда ребенок новорожденным был,сказала никаких столпотворений возле новорожденного.И они приехали только,когда ребенку было 5 мес на критины. Я своего эгоиста сразу на место ставлю,пусть со скандалами но все же.
Настаивайте на своем и скажите,что сейчас не время и не место для отмечаний!
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
хотя с родственниками можно и в кафе отправить. хоть выспитесь. это ж не чужие ему люди. а он вам вкусняшек принесет).
а толку ей с вкусняшек? она же на диете.

Честно говоря, я бы отправила в кафе и все. Мне как-то все равно, что меня там не будет.
ПАЦАНКА О 27 октября 2016
когда в доме есть такая кроха лучше ни кого не приглашать , сейчас воздушно капельным путем передают очень много инфекций , взрослые к ним стойкие , а вот малыши
- вирус Эйнштейна бара , поцелуйчики невинные
-мононуклеоз -тоже самое
- стрептококковые инфекции
а тут целая толпень и со своей заразой
Накладная 27 октября 2016
крестины**
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А в чем проблема? Ребенок первые полгода особых хлопот не доставляет, это потом с ним сложно.
Портить мужу праздник - точно есть смысл? Мы первые полгода и гостей принимали, и сами в гости ездили с малым - и ничего. Он поел и спать, поел и спать.
Даже с коляской на шашлыки выезжали летом, мы сидим, он спит в коляске на свежем воздухе. Главное - настрой.
И да, не болел и не доставлял хлопот, первые полгода иммунитет ребенка крепче, чем маме кажется.
О каком халате с потеками молока тут пишут? Вообще бабы сбрендили? Что за свинство? Ффуу(((
не все одинаковые, к сожалению (((
хорошо, что у вас так.
Капризуля 27 октября 2016
Автор, почитав Ваши ответы могу сказать, что муж Вас не уважает и не ценит как женщину. Сколько лет вы вместе? Может еще получится его перевоспитать?
Докладная 27 октября 2016
Я вообще не понимаю, о чем тут думать. Однозначно мужа в лес/кафе с его родственниками. Готовить, убирать за толпой с двумя детьми и в однокомнатной квартире только потому ,что ему так захотелось- это уже слишком.
Тётя Хрюша 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
Тоесть, ребенка таскать нельзя, а пригласить толпень людей в дом нормально!? Вам отдых и силы нужны, и оградить малявку от риска заболеть чем-то.
Пы.Сы. Может предложите перенести праздник на позже, а там и забудется ....или вы окрепните и будете рады гостям!?
Цыбулька 27 октября 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
А в чем проблема? Ребенок первые полгода особых хлопот не доставляет, это потом с ним сложно.
Портить мужу праздник - точно есть смысл? Мы первые полгода и гостей принимали, и сами в гости ездили с малым - и ничего. Он поел и спать, поел и спать.
Даже с коляской на шашлыки выезжали летом, мы сидим, он спит в коляске на свежем воздухе. Главное - настрой.
И да, не болел и не доставлял хлопот, первые полгода иммунитет ребенка крепче, чем маме кажется.
О каком халате с потеками молока тут пишут? Вообще бабы сбрендили? Что за свинство? Ффуу(((
Ребенок хлопот не доставляет???!!! Я месяц по квартире ходила-лазила, тяжелые роды, если бы не мама, не знаю как и было бы, муж был в рейсе. Я в магазин пыталась сходить через неделю после родов, прошла метров 100 и вернулась, это был кошмар просто, но все прошло. Мы крестили ребенка, когда ему было 2 мес., хоть и квартира 3-х комн., родственнички пьяные так горланили, я потом извинялась перед соседями. Готовила все мама, я с ребенком ну и уборка немного, родственники мужа - три сестры и два брата с женами и внуков еще притащили, с 14-00 до 23-00 еле выпровадили. Все, мне хватило этого маппет-шоу надолго! Больше вся эта компашка к нам ни ногой!!! На годик к ребенку пригласили только кумовей, решили в узком кругу скромно, но все вышеперечисленные приперлись без приглашения!!! Вот это был номер! Или на 7 чел. готовить, или почти на 20!!!( одна из сестер мужа взяла с собой беременную внучку и ее мужа). Теперь этот колхоз недоделанный сидит дома, я ’объяснила’ все очень доступно и понятно ВСЕМ!!!
Мечты сбываются 27 октября 2016
Муж козел. У нас в доме в первые полгода никого не было.
Тётя Хрюша 27 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Знаете, .. Идите от обратного , соглашайтесь, пусть все приходят, раз мозгов нет... Просто Вы ведите себя так как обычно в день Приема гостей. Пусть парится с меню, продуктами, зачем вам убирать? Все знают что счас вам как маме не до этого, хотят прийти -пусть смотрят -на хаос из пелёнок и Горшков.. Короче, забейте на то, что подумают о вас.. а с мужем не ругайтесь, он все поймёт за час до гостей,- как же прикольно он придумал!!)
+1
Хи хи, ну ну 27 октября 2016
мой тоже планы строит на празднование и обижено на меня смотрит.
беременная 25 недель - проблемная беременность. дети 7 и 4. + работаю как проклятая здесь на кидстафе.
Оленочка Василiвна 27 октября 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
а дайте ему ещё детей с собой в кафе, чтобы веселее было, а сами посмотрите телек)) пусть гульбанят! как же дети папочку не поздравят?
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляКапризуля
Автор, почитав Ваши ответы могу сказать, что муж Вас не уважает и не ценит как женщину. Сколько лет вы вместе? Может еще получится его перевоспитать?
7 лет
lekamam 27 октября 2016
ой-ой-ой, как же так?
хождение кучи гостей при 2-х месячном ребенке ? Блиин, сейчас вирусняки всякие ходят...
Честно, автор, я бы осталась с ребенком дома, пусть чешет в кафе, НО, потом вынесла бы мозг чайной ложкой, долго и нудно бы выносила.
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляscully768007
а толку ей с вкусняшек? она же на диете.

Честно говоря, я бы отправила в кафе и все. Мне как-то все равно, что меня там не будет.
и на диете можно вкусняшки найти)
Цыбулька 27 октября 2016
Автор, Вы сто раз правы, не будьте такой как я дурой!!! Гоните всех в шею!!! Вон!!! Или хотите как у меня цирка? Мы ребенка вообще никому не показывали, кое-кто попытался позаглядывать в дверь, бабушка с внуком были в детской, а я сидела за столом как на иголках все время. И тут моему терпению пришел конец - всех вон из дома с маленьким ребенком!!!
tereza000 27 октября 2016
как эту толпу поместить в однушке?
пускай ведет сам все в кафе, а вы отдыхайте.
ТочноБудет 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
скажіть йому, що для вас - готувати і прибирати на ДН - це дуже втомливо...
якщо він рахує, шо так правильно (піти в кафе без вас) - це його право... але він мусить знати, що його вчинок і його погляд егоїстичний. навіть супер егоїстичний
vikiss 27 октября 2016
закажите еду из ресторана, а муж пусть занимается уборкой
Капризуля 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
7 лет
Решать конечно Вам. Но муж эгоист. И если Вы не будете отстаивать свое мнение и позицию он в одношку и жить кого то приведет.
Тётя Хрюша 27 октября 2016
Девочки, мы все дружно советуем отправлять мужа с гостями в кафе.НО не поинтересовались, есть ли фин возможность!?
Отдать последние деньги на гулянку как-то не правильно(
Кашпо 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
вы можете на такси в кафе поехать, немного побыть и домой, если малышу не понравится. не все же кафе шумные
т.е. гости домой - куча вирусов, а в кафе везти можно, там вирусов нет)))
автор, вам так хочется в кафе? пусть сходит сам, только примет всех гостей за один раз, вам вкусняшек принесёт
будут у вас ещё совместные посиделки и дома, и в кафе-ресторанах, отпустите сейчас ситуацию
Чебуравлик 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
7 лет
Автор! Сколько вам лет?
Пополняю_Карму 27 октября 2016
Автор, запомните одно-никто никогда не будет думать о том, удобна ли ситуация вам и вашим детям, никто! Поэтому делайте только так, как удобно вам
Капризуля 27 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Девочки, мы все дружно советуем отправлять мужа с гостями в кафе.НО не поинтересовались, есть ли фин возможность!?
Отдать последние деньги на гулянку как-то не правильно(
Если нет денег никого не приглашать. Купили тортик и с чайком слопали. Втроем.
Stepashko 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
и родственники на это посмотрят нормально? что они все гуляют, а вы дома одна? странные понятия у них о семье. если юбилей, то могли бы родственники и помочь. каждый принес по одному блюду. или повара можно найти и оплатить работу на дому. хотя толпа людей дома явно не нужна. тем более период вирусов и простуд
+1
Во-первых, при таком маленьком ребенке нечего столько народу звать домой, во-вторых в такой момент муж должен рассчитывать на свои силы в организации мероприятий не касающихся ухода за ребенком. Можно опять же возложить на всех приглашенных вместо подарков - организацию мероприятия. Я бы абсолютно нормально восприняла такое на месте гостя.
Разгуляшка 27 октября 2016
Ответ дляАрина85
А почему обязательно напьються-нажруться? Автор не писала что муж требует пир на весь мир! Можно вполне спокойно посидеть, иммунитет у ребенка сейчас мамин -так что проблем нет с этим.
Откуда вы знаете чей иммунитет у ребенка и какой он у мамы. Я из роддома выписывалась и на 7 день ребенку интерферон сказали капать, чтобы защитить, т.к. у мужа насморк был. А тут припрется куча гостей и неизвестно с какими болячками и все будут находиться рядом с малышом.