27 октября 2016

Новорожденный, ДР мужа и гости. Кто прав?

Ситуация такая, у мужа др, на днях, я почти месяц назад как родила. Вообщем отмечать ничего не планировали. И тут муж меняет свои планы и говорит, что на др, мы будем сидеть у нас с кумовьями, еще позову твоего брата с женой, а на следующий день, приезжают его родители, и придет сестра со своей семьей, решили тоже приехать поздравить и отметить. Сказать что я в шоке.. ничего не сказать. У меня еще старший маленький ребенок, и готовка с уборкой не входила в мои планы. На мои замечания муж злится. Хочу услышать мнение со стороны.
показать весь текст
Дайте подуться 27 октября 2016
Если бы мне мой муж предложил такой номер, это было бы последнее его предложение мне!
Ребёночка хотели оба? Значит все прелести первого времени проходим вместе!
Автор, ваш муж не уважает вас абсолютно!!!
1-комнатная квартира и пир на 2 дня...
Чем нужно думать, чтоб такое преложить?
Мой бы пошёл в кафе вместе с чемоданами
Божья коровка 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Незнаю...но этот кошмар длится годами! раньше я молчала, потом злилась...а теперь понимаю что нужно что-то делать. Его родня, всегда для него главное, и не дай Бог я что то выскажусь на сестру,маме будет орать как не нормальный. А помощи за все время, почти ноль. Только мои родители, всегда приедут и помогут.
вы не за моим мужем замужем?

Вспоминаю крестины сына с ужасом! Он родился под НГ, дочка как раз ангину подхватила, потом ОРВи, потом малый бронхитом заболел в 3 мес, короче, дурдом полный! А тут его семейка - ребенка крестить пора! Вам пора вы и крестите! Еще месяц я держала позиции, но они проели мозг мужу и мой муженек всех пригласил, в церкви договорился и меня поставил в известность. Это был капец, я как зомби, ели ноги волочила, всю ночь квартиру вылизывала, потом готовила. Ненавижу их за это. А сестрица его еще и на все выходные остаться захотела, приходит на кухню, заказывает кофе, попила, чашку на столе бросили и уплыла, а я стою с ребенком на одной руке, а второй за ней убираю
Глаголица 27 октября 2016
Як так можна? Діло навіть не в годуванні чи прибиранні . В сезон розпалу грипу та різних інфекцій привести додому натовп людей. просто уявіть,що таке елементарні соплі в малюка... безсовісний ваш чоловік
PANTERA_KET 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
У моего мужа сегодня др- на днях свекровь предложила у неё отметить, свой восторг не могу передать словами!))) так как готовка мне уже в печенка и до этого мужу сообщила, чья напрягаться не буду-торт, пицца на заказ и бутеры или кафе, но они не любители
графиняВишенка 27 октября 2016
меня больше другое поражает, ладно муж еще не понял что стал папой, но мать то его должна была понять ситуевину, ну если нормальная конечно, а там я смотрю такой же зоопарк как у меня, автор забейте наних на всех у вас жилплощадь не позволяет такого гуляния, пусть валят в кафе или куда там хотят, не взваливайте на себя ненужный для вас геморрой, не дай бог еще разнервничаться вам что вообще противопоказано. Отстаивайте интересы ребенка. Ничего с мужем не случится, ну напьется и домой приползет, зато потом у вас Д.Р. оставите ему ребеночка и сами оттянетесь в кафешке все по чесному. А он заодно на своей шкуре попробует как весело на праздники с детками дома маленькими
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
и на диете можно вкусняшки найти)
можно, я ж находила ))) у самой ребенок сейчас маленький, но по-старше, чем у автора.
я к тому, что из кафешки вряд ли такие вкусняшки получится принести.
ГейТуда 27 октября 2016
Ответ дляТрусиковед
Тю, еду заказать. И пускай гуляет. А вы с ребеночком в другой комнате. Или ему на себе крест поставить
еще в туалете можно пересидеть, чего уж там.
Глаголица 27 октября 2016
І з приводу імунітету.Через мамине молоко передаються антитіла до хвороби,якою мама хворіє в даний момент. Якщо мама хворіє, то це не значить, що дитина не підхватити нічого іншого
Бокс-орун 27 октября 2016
пусть заработает и ведет всех родственничков в ресторан, я бы ничего не делала в вашем случае
Мурзилка 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я ему тоже сказала..но блин, маленький ребенок и толпень...
ми хрестили малюка в 1місяць. моя мама волосся на собі рвала, кричала, що не простить мені хрестин в ресторані. що хрестини мають бути вдома, а прибирати я не мала сили, малюк мало спав, багато плака. гостей мало бути багато. я категорично сказала ресторан і все. малюк спав в ресторані майже постійно, просинався на годування. все було чудово. але ресторан вибрали невеличкий. окрім нас було 2 дні народження на маленькі компанії.
Я такая боевая 27 октября 2016
ну , маленький ребенок и что?
у Вас однокомнатная квартира? безрукий муж или какие проблемы?
мы отмечали ДР старшей, когда младшей было 1,5месяца. Погуляли шикарно, но да- при втором ребенке уже меньше тараканов в голове
Мурзилка 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
але дурак, вибачте автор. я Вам щиро співчуваю, що немає розуміння між вами. нопмальний чоловік такого собі не дозволив би сказати жінці, яка щойно родила
Персонаж Аноним 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
простите, вы до сих пор не знали что ваш муж идиот, или это приходит со вторым ребенком
Ленча 27 октября 2016
согласна на все 100%)у нас тоже 1я,но мужу и в голову не пришло на вой ДР приглашать кого-то,так же на крестины и сегодня у меня ДР,тоже хотела подружек видеть,но в 1й квартире,да кто готовить будет,а главное убирать
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляДеловитая
я бы ничего не готовила не покупала
хочет отмечать, пусть шурует в магаз , скупиться, составит меню, а потом еще и готовит или зовет свою маму на помощь..Как хочет. И пусть не забудет убрать после всего этого стада. адекватные люди сами бы поняли, что не удобно вваливаться в дом где манюсенький ребенок и устраивать там посиделки
погодите! Ваши кумовья, брат с семьей и Ваши родители - это стадо? тогда да- какой там ДР ....ни к чему
Мурзилка 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
вот так сказал...чтоб ребенка не таскать, если дома не хочу, то никуда и не пойду.
тод замовте всю їжу з ресторану. з прибиранням я думаю помаленько справитесь
Nadik21 27 октября 2016
Ответ дляscully768007
можно, я ж находила ))) у самой ребенок сейчас маленький, но по-старше, чем у автора.
я к тому, что из кафешки вряд ли такие вкусняшки получится принести.
так поставить мужу задачу, чтоб заказал что-то подходящее. на то там и повара. но опять-таки финансовый вопрос. если дарят дорогущие подарки, то можно и кафе. а если дома будут на мозги капать то не так и то не эдак, то смысл. всем мил не будешь.
пару раз родственников мужа отшила, то уже и звонят перед приходом, а если насморк, то не суются, даже в большой праздник. я не обижаюсь. сказала им, что всегда рада, но по предварительному звонку и абсолютно здоровым гостям. лет 5 понимали, но поняли. подарки не прошу вообще, они этому рады и на голову не садятся (тьфу тьфу). а по началу семейной жизни переживала, готовила, вместо того, чтоб играть с малышом два дня убирала-готовила. сидели за столом, а рядом кроватка, кормила на манюсенькой (4,5кв) кухне малыша сисей. а погулять с малышом, а проветрить. а дышать малышу в однушке. любите себя, свою семью. это важнее мнения окружающих, даже его родителей.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
когда в доме есть такая кроха лучше ни кого не приглашать , сейчас воздушно капельным путем передают очень много инфекций , взрослые к ним стойкие , а вот малыши
- вирус Эйнштейна бара , поцелуйчики невинные
-мононуклеоз -тоже самое
- стрептококковые инфекции
а тут целая толпень и со своей заразой
всегда в воздухе есть инфекции!!! так может вообще на улицу не выходить, ведь прийдется как минимум в лифте ехать,а там не то что сверкы и кумовья, там не ясно кто ездит.
В чем проблема попросить не целовать ребенка?
и умиляет как пишут о ’толпене’ , ’ стаде’ , девчонки! Вы родом откуда? в роддоме совсем здравый смысл потеряли ?
Нифига_ни_ни 27 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
сказал если я против, пойдет со своими родственниками в кафе, а я дома с ребенком буду сидеть, я ж на диете.
В кафе можно заказать овощи на пару и найти в меню подходящую Вам еду.
Мы отмечаем дома с родными и они понимают что маленький ребёнок, сильно готовкой не заморачиваюсь.
Кишечная палочка 27 октября 2016
блин, я в шоке, откуда такие .удаки-мужья берутся ?
У него что, мля, первый и последний ДР в жизни, что с месячным грудничком гулек хочет ? Автор, пригружайте его по полной, пусть ночью встает к ребенку, качает, носит, меняет подгузники, моет, через недельку будет мечтать только об одном- выспаться.
И свекры притрушенные на всю голову, неужели мозгов не хватает сказать ’сынок, давай в этом году без празднований, вам сейчас не до этого’. Еще очень удивляют советы многих отправить их всех в кафе. Не жирно ли будет- молодую маму никто ни в хрен не ставит, я бы такого пистона мужу вставила за такие выбрыки, что мало не показалось бы. Праздника он хочет, понимаешь ли
тянитолкайка 27 октября 2016
У меня была похожая ситуация. Приперлись родственники мужа, а в тоже тогда жили в однушке. Я мужа предупреждала до этого что я ребенка кормить могу только лежа и им придется всем часто выходить на кухню. Короче после второго выхода они все поняли и ушли.
scully768007 27 октября 2016
Ответ дляNadik21
так поставить мужу задачу, чтоб заказал что-то подходящее. на то там и повара. но опять-таки финансовый вопрос. если дарят дорогущие подарки, то можно и кафе. а если дома будут на мозги капать то не так и то не эдак, то смысл. всем мил не будешь.
пару раз родственников мужа отшила, то уже и звонят перед приходом, а если насморк, то не суются, даже в большой праздник. я не обижаюсь. сказала им, что всегда рада, но по предварительному звонку и абсолютно здоровым гостям. лет 5 понимали, но поняли. подарки не прошу вообще, они этому рады и на голову не садятся (тьфу тьфу). а по началу семейной жизни переживала, готовила, вместо того, чтоб играть с малышом два дня убирала-готовила. сидели за столом, а рядом кроватка, кормила на манюсенькой (4,5кв) кухне малыша сисей. а погулять с малышом, а проветрить. а дышать малышу в однушке. любите себя, свою семью. это важнее мнения окружающих, даже его родителей.
100%
Арина85 27 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
Откуда вы знаете чей иммунитет у ребенка и какой он у мамы. Я из роддома выписывалась и на 7 день ребенку интерферон сказали капать, чтобы защитить, т.к. у мужа насморк был. А тут припрется куча гостей и неизвестно с какими болячками и все будут находиться рядом с малышом.
Если ребенок на ГВ - то он защищен маминым иммунитетом, если бы дети от каждого чиха заражались - человечество бы не выжило вообще.
А изоляция от всего не даст сформироваться собственному иммунитету.
Понятно что откровенно больных людей не стоит приглашать, в остальном ничего страшного нет.
Кишечная палочка 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
всегда в воздухе есть инфекции!!! так может вообще на улицу не выходить, ведь прийдется как минимум в лифте ехать,а там не то что сверкы и кумовья, там не ясно кто ездит.
В чем проблема попросить не целовать ребенка?
и умиляет как пишут о ’толпене’ , ’ стаде’ , девчонки! Вы родом откуда? в роддоме совсем здравый смысл потеряли ?
да ладно, концентрация всякой муры на открытом воздухе и в однушке с кучей людей немного разные вещи. Напуркуа эти гульбища, особенно, если хозяйке дома эти гульки не в радость ? Некоторые после родов месяц садиться не могут, какие празднования, и, главное, зачем ? Грызться между собой, молодой маме свалиться с ног до прихода гостей, но, главное, чтобы муж был доволен ?
Я такая боевая 27 октября 2016
автор! почитала Ваши ответы- да, ситуация
но(!) перестаньте соблюдать везде стерильность, Ваш ребенок - не пуп земли, поверьте муж его тоже любит, но на нем круг общения не замыкается! пусть приходят родственники, Вы можете наоборот встретить их мило улыбаясь и поверьте - мужу будет очень приятно, он будет готов свернуть горы для Вас.
Однокомнатная - это не удобно ,но ребеночка можно положить спать на кухне в коляске.
Попросите чтоб никто не целовал.
из готовки нежно и аккуратно согласуйте с мужем что можно купить чтоб меньше возиться .
Да поверьте - мужик горы свернет ,если Вы только покажете что готовы ради него на многое.
А вот вопрос с тем что вы на диете- это конечно гон. Не ’ сиди дома,все равно ведь на диете’ ,а ’что приготовить тебе отдельно из того что можно’.
Учитесь решать вопросы и проблемы с мужем ВМЕСТЕ и всегда быть ВМЕСТЕ!
4есотка 27 октября 2016
Ответ дляРазгуляшка
У вас однокомнатная квартира и вы еще спрашиваете праздновать или нет? Да нафиг таких родственников, которым гуляния дороже здоровья детей. У вас малюсенький ребенок, у которого еще очень слабый иммунитет, какие могут быть гости? Они напьются, нажрутся и будут всеми этими запахами на ребенка дышать, не говоря уже про всякие вирусы, которые сейчас ходят, а вам даже спрятать его некуда будет. Да гоните всех лесом, я бы однозначно не согласилась. Пусть куда хотят, туда и идут празднуют, а вы думайте о себе и о детях. Нормальные бы родственники сами подумали и никогда в однокомнатную квартиру с такими детками не пришли.
Самый здравый ответ

Кишечная палочка 27 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
автор! почитала Ваши ответы- да, ситуация
но(!) перестаньте соблюдать везде стерильность, Ваш ребенок - не пуп земли, поверьте муж его тоже любит, но на нем круг общения не замыкается! пусть приходят родственники, Вы можете наоборот встретить их мило улыбаясь и поверьте - мужу будет очень приятно, он будет готов свернуть горы для Вас.
Однокомнатная - это не удобно ,но ребеночка можно положить спать на кухне в коляске.
Попросите чтоб никто не целовал.
из готовки нежно и аккуратно согласуйте с мужем что можно купить чтоб меньше возиться .
Да поверьте - мужик горы свернет ,если Вы только покажете что готовы ради него на многое.
А вот вопрос с тем что вы на диете- это конечно гон. Не ’ сиди дома,все равно ведь на диете’ ,а ’что приготовить тебе отдельно из того что можно’.
Учитесь решать вопросы и проблемы с мужем ВМЕСТЕ и всегда быть ВМЕСТЕ!
сомневаюсь, что именно этот муж будет горы сворачивать ради жены, ему же откровенно начхать на жену, он, как маленький ребенок, уперся рогом, и топотит ножками ’ праздникаааа хачууууу’ и все, остальное не пипчет его.
Я такая боевая 27 октября 2016
Ответ дляКишечная палочка
да ладно, концентрация всякой муры на открытом воздухе и в однушке с кучей людей немного разные вещи. Напуркуа эти гульбища, особенно, если хозяйке дома эти гульки не в радость ? Некоторые после родов месяц садиться не могут, какие празднования, и, главное, зачем ? Грызться между собой, молодой маме свалиться с ног до прихода гостей, но, главное, чтобы муж был доволен ?
однушку можно проветрить, к чему эти ахи вздохи на пустом месте?
Я не прочитала что автор писала что плохо себя чувствует. зачем надумывать?
Я думала речь идет о ДР мужа ,а не о гульбище, да и зачем грызтся?
блин, девки ,мы надумываем себе проблемы при рождении детей, отменяем на несколько лет нормальную жизнь,а потом жалуемся что муж домой идти не хочет!?!?
Я б тоже нахрен послала такого мужа ,если б он мне сказал что мои родственники -это бацыльная толпа и мой ДР уже не праздник ибо родился малыш
Пончик Солнечный 27 октября 2016
автор, включаем женскую хитрость. Я так понимаю, что муж наезжает на вас, и если будете упираться, он разгневается, будет скандал и все нервы вам вытрепает. Поэтому, тихо и спокойно мягким голоском говорим ему, что с радостью приняли бы всех родственников, но плохо себя чувствуете, у вас тянет поясницу, кружится голова от бессонных ночей, побаливает грудь, от волнения молоко может пропасть, и будете при гостях страшная, замученная, памперсы менять и сиськами светить (не по вашей вине). Попробуйте вызвать у него сочувствие, будьте ласковой, даже если он вас бесит так, что двинуть хочется. Этот метод работает железно, поверьте мне.
автор Фиона Шрековна 27 октября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Девочки, мы все дружно советуем отправлять мужа с гостями в кафе.НО не поинтересовались, есть ли фин возможность!?
Отдать последние деньги на гулянку как-то не правильно(
Конечно в дорогой ресторан не пойдём,но на хорошее кафе есть. Все деньги сейчас всеже на детей идут.