27 октября 2016

Скандал с мужем. Девочки я терпила, глаза открылись через 10 лет.

Муж мой неряха и флегмат. По дому никогда не помогает, разве что когда очень сильно попрошу и у него при этом будет настроение. Мы оба со средним образованием, он простой работяга, я занимаюсь детьми. Сейчас с деньгами стало более напряжно, нам не хватает на 4 того что зарабатывает муж, от меня дохода нет. Раньше были подработки, теперь и того нет. Город у нас небольшой, с работой сложно, при моих данных (нет образования, два декрета подряд, опыт работы небольшой) я могу выйти только на низкооплачиваемую работу при этом забить на детей. Оба ребенка ходят на спортивные секции и дополнительные занятия, сами еще маленькие, бабушек у нас нет. Каждый день я пешком наматываю по 8-13 км, домой приползаю трупом. Уроки с детьми делаю сама, готовлю, мою посуду сама, на уборки у меня уже сил не остается собирать за всеми все по дому.
Сегодня я выслушала что засранка, лентяйка, клуша, и что я могу смело паковать вещи и выметаться из его квартиры, если меня что-то не устраивает. Причиной скандала послужило нежелание мужа отвезти ребенка утром в садик, единственная его ежедневная обязанность относительно детей.
показать весь текст
Капуста Маша 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
молодец, возьмите пирожок на полке. А лучше, возьмите к себе моего засранца, пускай на ваших чистых простынях валяется сосвоими вонючими ногами не раздевшись с работы. Посмотрим, на сколько хватит вашего рвения поддерживать чистоту и менять эти самые простыни ежедневно. Не в обиду.
А вы когда за него замуж выходили он не валялся с вонючими ногами не раздевшись на чистых простынях? Или когда детей ему рожали,не знали с кем живете?Судя по всему вы тоже особой чистоплотностью не отличаетесь.Яке йшло таке й встріло.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляМотылек
автор, миллион людей живут. работают. готовят, убирают и делают уроки.
это как отмазка у вас.
я ходила, я водила, я медленная.
медленная - ускоряйтесь.
я работаю, учу уроки с ребенком, на танцы сейчас в школе ходит, бассейн в школе.
хотите, чтоб муж вас не пилил - идите работать.
там появятся коллеги, какое-то разнообразие, свои заботы и копейка в кармане.
пы.сы: у меня частный дом, огород и стройка.
даже на стройке после работы помогаю мужу.
бабушек нет.
да, я не успела, только сейчас по убирала на огороде все.
еще под двором листву не убрала, пойду убирать.
если, что у меня сейчас отпуск.
о, коллега)))) вспомнила про листья)))
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляБорщец
Да полно таких примеров. Даже в этой теме девочки отписывались. У нас в коллективе почти у всех женщин старше 30 детки маленькие (от 3х лет). Во времена молодости моих родителей вообще было не принято, чтобы женщина сидела дома. А уроки... Моя мама даже дневник не проверяла, не то, что уроки.
Просто учитесь управлять своим временем.
Конечно, успеть везде невозможно и придется чем-то жертвовать, но это не значит, что если Вы будете работать, то дети вырастут отсталыми и недолюбленными.
Правда? И как же ребёнка из школы забрать из другого конца города, повести его на кружок , а потом домой, и при этом на работе находиться? Моя мама тоже не проверяла дневник, но давайте посмотрим на новые учебники, которые выворачивают мозги, и на те, что были у нас. Вы не заметили разницу, или вы тоже не проверяете у своих детей дневник? В каком-то смысле правильно-что потопаешь, то и полопаешь. Но нерешённые проблемы из маленьких вырастают в большие.И тяжело оптом смотреть, как твой ребёнок страдает, или всё равно? Любить-значит воспитывать, давать сеть, а не рыбу.
Фенте Фря 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
домашняя работа не видна никому , кроме нас самих.. увы..(( а так как ваш муж работает один- то естественно что его раздражает когда вы просите его выполнить работу, которая по его мнению лежит на Вас..( в вашем случае - садик)... и ему естественно кажется что вы дома валяетесь на диване в его отсутствие.... . поэтому либо смириетесь, либо ищите себе работу и тогда у вас и денег прибавиться и муж попрекать не будет...
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
а почему рыба плохо???
Дорого нынче, знаете ли. Только если сам наловит, а этого они делать не любят, такие, как у неё. Сама, Веруня, сама...
Завтра не пью 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Так мне не готовить ребенка к школе? или на гимнастику в 10 лет отдать, как выше советовали, потом растянется и догонит?
Или в бассейн не водить, здоровье само появится, школьной физкультуры хватит?
Что значит готовить к школе? Вы же не работаете, вот сами занимайтесь
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
К школе можно самому дома готовить. Без бассейна вы не поверите многие живут. Остается один кружок, вполне реально готовить. У меня младшей было 1, когда нужно было старшего везде водить. Только он сильно болел и садика не было. Был спорт, логопед, подготовка- все по 3 раза в неделю. На мне двое детей. Я все успевала, в квартире блеск, наготовлено, еще и спала с детьми и мужа вмтречала веселая. Час сна днем прибавлет работоспособности часов на 5
Я старшего ребенка сама готовила к школе, результат кошмарный, даже три месяца перед первым классом у репетитора не подтянули нас на нужный уровень. Есть дети, которым не дается наука. Они сами уроки не делают, пока мама на работе, они даже с мамой не делают потому что им трудно сконцентрироваться. Поймите, я себя не оправдываю, сейчас дообщаюсь и пойду полы мыть и окна, сама прекрасно понимаю, что нужно как-то совмещать и материнство и заработки, но не могу даже представить, как это реализовать не в ущерб детям.
кружкаЭсмарха 27 октября 2016
Автор,что вы такого делаете целыми днями,куда наматываете км.?у меня было так,дети в школу и в сад сама я на учебу,после прибегала готовила кушать,убирала дома,а потом на 18.00 на роботу официанткой и до 1 часу ночи......и так долго и конечно же я приползала,а у вас аж...секции и уроки....не смешите.
Сеточка 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Правда? И как же ребёнка из школы забрать из другого конца города, повести его на кружок , а потом домой, и при этом на работе находиться? Моя мама тоже не проверяла дневник, но давайте посмотрим на новые учебники, которые выворачивают мозги, и на те, что были у нас. Вы не заметили разницу, или вы тоже не проверяете у своих детей дневник? В каком-то смысле правильно-что потопаешь, то и полопаешь. Но нерешённые проблемы из маленьких вырастают в большие.И тяжело оптом смотреть, как твой ребёнок страдает, или всё равно? Любить-значит воспитывать, давать сеть, а не рыбу.
Зачем отдавать ребенка на другой конец города в школу? Зачем его водить на кружки? Продленка есть, в школе тоже кружки есть. О каких нерешенных проблемах Вы говорите? Из-за чего ребенок может страдать, из-за того, что мама не отвела его на 32 кружка и не выучила с ним параграф, не прошщтудировала учебник?
Капуста Маша 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
а почему рыба плохо???
Потамушо они картошку есть привыкли...и харэ
Мотылек 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
о, коллега)))) вспомнила про листья)))

клубнику так и не успела довести до ума.
ну что же - жду весну)
МошеЙница 27 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
+1000
Маленьких детей таскать по этим кружкам вообще смысла нет, так- поиграться. Приведете 9-10-летнего- он за 2 года догонит то что 5-летки 5 лет учили. Я уже молчу что большая половиа к 10 годам бросают все.
Ага, конечно, особенно в спорте. Ну-ну.
И чем Ваши дети занимаются?
Кривая спроса 27 октября 2016
Вы не работаете и в квартире срач? Да, Вы засранка. У вас грудничек? Нет, ведь. И что такое 13 км ежедневно? Улитка
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Вы не работаете и в квартире срач? Да, Вы засранка. У вас грудничек? Нет, ведь. И что такое 13 км ежедневно? Улитка
теперь напишут, и вы автора судите.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дорого нынче, знаете ли. Только если сам наловит, а этого они делать не любят, такие, как у неё. Сама, Веруня, сама...
что дорого?! короп? или толстолобик? я и ее на гриле жарь, не только дорогую.
Точная копия плова 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
Километры наматывает!
Вероятненько 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
конечно не надо
я давно поняла что бисер на кухне метать - гиблое дело
мужикам нужен хороший трах, а кухонные изыски - это блажь
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Вы не работаете и в квартире срач? Да, Вы засранка. У вас грудничек? Нет, ведь. И что такое 13 км ежедневно? Улитка
Я вас ждала, чтоб вы пришли и плюнули мне в глаз. Что вы привнесли в эту тему полезного? Ничего?
Я смотрю сюда по большей части самоутвеждаться заходят, хотя и советов полезных хоть немного, но есть, пора закрывать, а то так весь день пройдет за чтением подобных комментов.
Кривая спроса 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я вас ждала, чтоб вы пришли и плюнули мне в глаз. Что вы привнесли в эту тему полезного? Ничего?
Я смотрю сюда по большей части самоутвеждаться заходят, хотя и советов полезных хоть немного, но есть, пора закрывать, а то так весь день пройдет за чтением подобных комментов.
Так если до Вас не дошли слова мужа((((( Вы сюда и пришли, чтобы истину донесли до вас.
Губка Боб 27 октября 2016
У меня двое детей, школа и сад за 17 км от нас (временно живём в селе, в старом доме мужа, пока он в Канаде на работе), при том у меня большое хазяйство, дом, и ещё свекровь после инсульта лежачая в памперсах и о чудо, у меня и убрано и приготовлено и я и детки каждый день ухожена, с красивыми ногтиками и т д.
Кривая спроса 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я вас ждала, чтоб вы пришли и плюнули мне в глаз. Что вы привнесли в эту тему полезного? Ничего?
Я смотрю сюда по большей части самоутвеждаться заходят, хотя и советов полезных хоть немного, но есть, пора закрывать, а то так весь день пройдет за чтением подобных комментов.
А ВЫ не за самоутверждением зашли написать???
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Так если до Вас не дошли слова мужа((((( Вы сюда и пришли, чтобы истину донесли до вас.
Да идите уже вылизывайте свои аппартаменты, хватит уже язык проветривать.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Так если до Вас не дошли слова мужа((((( Вы сюда и пришли, чтобы истину донесли до вас.
автор, хотела поддержки((( а мы не поддержали((
Кривая спроса 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Да идите уже вылизывайте свои аппартаменты, хватит уже язык проветривать.
Правда она такая.... глаза выедает))))))))))))))
Мотылек 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Да идите уже вылизывайте свои аппартаменты, хватит уже язык проветривать.
автор, почему вы обижаетесь?
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Правда она такая.... глаза выедает))))))))))))))
живите со своим мнением, мне оно не мешает
Кривая спроса 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
автор, хотела поддержки((( а мы не поддержали((
ага... детей двое....
Кривая спроса 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
живите со своим мнением, мне оно не мешает
Ну слава Богу, хоть мнение не мешает... Главное, чтобы Вам в жизни ничего другое не мешало)))))))))))))
Любви вам! 27 октября 2016
Автор, тогда зачем Вам на дополнительные занятия детей водить? Сами занимайтесь с ними. И времени больше появится, и деньги сэкономите!
Вот не понимаю я тех, кто убивается ради детей! А смысл какой в этом? Все должно быть РАЗУМНО. Жить нужно не для детей, не детьми, а для себя, а детей нужно растить и воспитывать!
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляМотылек
автор, миллион людей живут. работают. готовят, убирают и делают уроки.
это как отмазка у вас.
я ходила, я водила, я медленная.
медленная - ускоряйтесь.
я работаю, учу уроки с ребенком, на танцы сейчас в школе ходит, бассейн в школе.
хотите, чтоб муж вас не пилил - идите работать.
там появятся коллеги, какое-то разнообразие, свои заботы и копейка в кармане.
пы.сы: у меня частный дом, огород и стройка.
даже на стройке после работы помогаю мужу.
бабушек нет.
да, я не успела, только сейчас по убирала на огороде все.
еще под двором листву не убрала, пойду убирать.
если, что у меня сейчас отпуск.
Читайте классику, дамы! Вы такие умницы, что вам некогда.Чарльз Диккенс , ’Холодный дом’ ...’когда врач сообщил, что нужно готовиться к худшему, дамы , посовещавшись, решили, что ’ роженица просто безответственная, плохая мать. КАк! Родить ребёнка и умереть? Ужасно!О чём она, скажите, на милость, думает? Она просто не делает усилия! Вот мы, все, делали усилия, и не оставляем своих детей сиротами!’