27 октября 2016

Скандал с мужем. Девочки я терпила, глаза открылись через 10 лет.

Муж мой неряха и флегмат. По дому никогда не помогает, разве что когда очень сильно попрошу и у него при этом будет настроение. Мы оба со средним образованием, он простой работяга, я занимаюсь детьми. Сейчас с деньгами стало более напряжно, нам не хватает на 4 того что зарабатывает муж, от меня дохода нет. Раньше были подработки, теперь и того нет. Город у нас небольшой, с работой сложно, при моих данных (нет образования, два декрета подряд, опыт работы небольшой) я могу выйти только на низкооплачиваемую работу при этом забить на детей. Оба ребенка ходят на спортивные секции и дополнительные занятия, сами еще маленькие, бабушек у нас нет. Каждый день я пешком наматываю по 8-13 км, домой приползаю трупом. Уроки с детьми делаю сама, готовлю, мою посуду сама, на уборки у меня уже сил не остается собирать за всеми все по дому.
Сегодня я выслушала что засранка, лентяйка, клуша, и что я могу смело паковать вещи и выметаться из его квартиры, если меня что-то не устраивает. Причиной скандала послужило нежелание мужа отвезти ребенка утром в садик, единственная его ежедневная обязанность относительно детей.
показать весь текст
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Автор. не слушайте всякий бред пишущих. как они все успевают-это все при помощи бабушек. дедушек. и т.д. 100% Я тоже вожу двоих детей на секции-танцы. худ. школа. бассейн+ школа-сад (попробовала . кстати. делать это работая- НЕВОЗМОЖНО. даже теоретически).Так вот на всех этих кружках я не встречала работающих мам-чтоб приводили и забирали даже 1 ребенка-как правило это все бабушки делают(или дедушки. или папы со свободным графиком).В единичных случаях бабушка привела-мама после работы забрала-и это 1 ребенок.К тому же еще и покупают продукты. помогают приготовить и т.п.. А всеуспевающие дочери потом рассказывают какие они умнички!!!!!
А те мамы . которые работают и без помощников-никуда своих детей не водят. а если чудом на 1 кружок успевают-то и выглядят соответственно-уставшими и не при параде.
Это все не пустые слова-5 лет общения с родителями в школах. садах. худ. школе и др. кружках и личное наблюдение.
И кстати на счет готовки-уборки тоже не уверена. что успевают-знаю многих работающих и покупающих в кулинарии все готовое или продукты быстрого приготовления-типа пельмени. вареники. сосиски и т.п.
вопрос в другом - а нужны ли эти кружки если кроме них женщина не успевает больше ничего?
Мотылек 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
Эм..
Вас ждут перспективы или что Вас ждет в дальнейшем?
Забить на детей, хм.., каким образом?
Работа не приговор, а просто часть жизни, которая дает нам почву по ногами.
И таки да, нужно показать мужу, что он не единственный раб, который тянет лямку, а Вы готовы ’поддержать штаны’.
Даже рассмотрев плохой исход событий: прогонит Вас муж. Вот за что Вы будете жить, где будете жить?
Алименты? Долго не протянете.
Думаю, стоит обсудить Вам с мужем все моменты Вашей совместной жизни.
Узнать причины его недовольства, может он и хочет, чтоб Вы работали, а там гляди и он будет Вам помогать.
Пропеллер на 6 персон 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я не обижаюсь, я хотела мнения со стороны, реально имеет смысл выходить на низкооплачиваемую работу и забить на детей только чтоб муж не чувствовал себя единственным пахарем в доме?
имеет смысл имеет и не прикрывайтесь детьми
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляСеточка
Зачем отдавать ребенка на другой конец города в школу? Зачем его водить на кружки? Продленка есть, в школе тоже кружки есть. О каких нерешенных проблемах Вы говорите? Из-за чего ребенок может страдать, из-за того, что мама не отвела его на 32 кружка и не выучила с ним параграф, не прошщтудировала учебник?
Я РАБОТАЮ на другом конце города. В школе кружков НЕТ. Дети весь день дома одни, не проштудируешь учебник-ставят КОЛ, не пишут-не готов. Приходишь-слезами заливаются, не могут решить задачу, написать сказку, НАРИсОВАТЬ прочитанное произведение, напивать никому не нужное ЭССЕ. Вы что, на другой планете живёте?
Akkua10 27 октября 2016
Ответ дляLV2012
ночью..когда спит...прутом по пяткам.Нет тела-нет дела.
Akkua10 27 октября 2016
Ответ дляМуроводчица
вот мне интересно, что ж ВЫ ТАКОЕ желаете целый день??!!! многие мамы (и я в том числе) работают, успевают по дому, готовят, водятся с кружками и школами детей...не прав муж, что такое сказал, но и что вы такое делаете, тоже не понимаю...
Вы её муж?:-):-)
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМотылек
Эм..
Вас ждут перспективы или что Вас ждет в дальнейшем?
Забить на детей, хм.., каким образом?
Работа не приговор, а просто часть жизни, которая дает нам почву по ногами.
И таки да, нужно показать мужу, что он не единственный раб, который тянет лямку, а Вы готовы ’поддержать штаны’.
Даже рассмотрев плохой исход событий: прогонит Вас муж. Вот за что Вы будете жить, где будете жить?
Алименты? Долго не протянете.
Думаю, стоит обсудить Вам с мужем все моменты Вашей совместной жизни.
Узнать причины его недовольства, может он и хочет, чтоб Вы работали, а там гляди и он будет Вам помогать.
Он хочет, чтоб я работала, а помогать не хочет. Были и такие времена, когда я зарабатывала больше, а он на шее сидел и при этом помощи не было. Проблема не в том, чтоб выйти работать за копейки, проблема в том, что человек хочет чтоб я успевала все и даже больше при этом не оказывая нкакой помощи а даже наоборот.
Скомуниздила 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Он хочет, чтоб я работала, а помогать не хочет. Были и такие времена, когда я зарабатывала больше, а он на шее сидел и при этом помощи не было. Проблема не в том, чтоб выйти работать за копейки, проблема в том, что человек хочет чтоб я успевала все и даже больше при этом не оказывая нкакой помощи а даже наоборот.
разговаривайте с мужем и выясняйте причины
Кривая спроса 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
какой вопрос, такой ответ, я стараюсь разговаривать с людьми на их языке.
а Хде я вам нахамила? ишь..какая птица гордая)))))))))
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Да идите уже вылизывайте свои аппартаменты, хватит уже язык проветривать.
Автор, на птичьем дворе надо уметь приседать и шаркать лапкой, а то индюшки вас затопчут!
Любви вам! 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Он хочет, чтоб я работала, а помогать не хочет. Были и такие времена, когда я зарабатывала больше, а он на шее сидел и при этом помощи не было. Проблема не в том, чтоб выйти работать за копейки, проблема в том, что человек хочет чтоб я успевала все и даже больше при этом не оказывая нкакой помощи а даже наоборот.
А что хотите Вы? Чтобы муж не работал и таскал детей по кружкам, готовил еду и убирал в доме?
Кусачая Я 27 октября 2016
Ответ дляСкомуниздила
вопрос в другом - а нужны ли эти кружки если кроме них женщина не успевает больше ничего?
А с чего Вы уверены. что не успевает? Ну сказал муж. будучи в плохом настроении. что грязно...Не факт . что на самом деле так...Знаете ли чисто не там. где убирают. а там. где не мусорят. а с двумя детьми чистоты идеальной быть не может...Тем более муж неряха-тут хоть с утра до вечера с убирай...
Думаю. что кружки нужны-самое главное-это наши дети. самые лучшие вложения-образование и здоровье
Борщец 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Он хочет, чтоб я работала, а помогать не хочет. Были и такие времена, когда я зарабатывала больше, а он на шее сидел и при этом помощи не было. Проблема не в том, чтоб выйти работать за копейки, проблема в том, что человек хочет чтоб я успевала все и даже больше при этом не оказывая нкакой помощи а даже наоборот.
Поговорите с ним нормально, не думаю, что он такой уж гад у Вас. Распишите свой день по часам. Вместе посмотрите, что из этого можно убрать, а что трогать нельзя.
Сеточка 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я РАБОТАЮ на другом конце города. В школе кружков НЕТ. Дети весь день дома одни, не проштудируешь учебник-ставят КОЛ, не пишут-не готов. Приходишь-слезами заливаются, не могут решить задачу, написать сказку, НАРИсОВАТЬ прочитанное произведение, напивать никому не нужное ЭССЕ. Вы что, на другой планете живёте?
Значит доносим это мужу, увольняемся и ходим с детьми в школу, на кружки, пишем эссе. И довольствуемся тем, что муж в клювике принес, попутно обеспечиваем быт-уют.
Fresh 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот покажите живой пример таких, чтобы ты с 8 до 19 на работе, а дети и уроки сами сделали, и на кружки сходили, и еды наварили, а? Когда их водить, там одевать-раздевать, если ты на работе?
у меня 2-е детей, частній дом и работа с 8-30 до 17-00. Старший сын уже сам кружки иткд. Младший в школе 2 кружка и группа до 17-00 и один кружок вне школе завозит муж. и в доме идеальная чистота и наваренно. Много помагает муж и дети
Сеточка 27 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А что хотите Вы? Чтобы муж не работал и таскал детей по кружкам, готовил еду и убирал в доме?
Конечно, ведь половина советчиц утверждает, что переложила на мужа половину обязанностей, при этом не работает и все успевает. Вторая половина бизнес вумен, которые за готовку-уборку платят специально обученным людям.
100pudov 27 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Автор. не слушайте всякий бред пишущих. как они все успевают-это все при помощи бабушек. дедушек. и т.д. 100% Я тоже вожу двоих детей на секции-танцы. худ. школа. бассейн+ школа-сад (попробовала . кстати. делать это работая- НЕВОЗМОЖНО. даже теоретически).Так вот на всех этих кружках я не встречала работающих мам-чтоб приводили и забирали даже 1 ребенка-как правило это все бабушки делают(или дедушки. или папы со свободным графиком).В единичных случаях бабушка привела-мама после работы забрала-и это 1 ребенок.К тому же еще и покупают продукты. помогают приготовить и т.п.. А всеуспевающие дочери потом рассказывают какие они умнички!!!!!
А те мамы . которые работают и без помощников-никуда своих детей не водят. а если чудом на 1 кружок успевают-то и выглядят соответственно-уставшими и не при параде.
Это все не пустые слова-5 лет общения с родителями в школах. садах. худ. школе и др. кружках и личное наблюдение.
И кстати на счет готовки-уборки тоже не уверена. что успевают-знаю многих работающих и покупающих в кулинарии все готовое или продукты быстрого приготовления-типа пельмени. вареники. сосиски и т.п.
не соглашусь с вами абсолютно, я работающая мама + куча кружков,но я заканчиваю работать в 4, дома в 16-30 уже, и все успеваю,городок средних размеров
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
А что хотите Вы? Чтобы муж не работал и таскал детей по кружкам, готовил еду и убирал в доме?
Хочу чтоб в грязном на простыне белой не валялся, хочу чтоб хлеб за собой в хлебницу убирал и нож, когда хлеба себе отрежет, чтоб вонючие свои носки и шмотки по дому не разбрасывал. А еще хочу, чтоб когда я вечером ужин на всех готовлю, он от компа отвернулся и ответил ребенку правда 46+12 = 58 или нет? а не я кричала через всю квартиру. Он их даже не слышит, когда они к нему обращаются.
Кусачая Я 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я РАБОТАЮ на другом конце города. В школе кружков НЕТ. Дети весь день дома одни, не проштудируешь учебник-ставят КОЛ, не пишут-не готов. Приходишь-слезами заливаются, не могут решить задачу, написать сказку, НАРИсОВАТЬ прочитанное произведение, напивать никому не нужное ЭССЕ. Вы что, на другой планете живёте?
Вот это чистая правда работающих мам-я лично многих знаю в такой ситуации. У нас в школе тоже нет ни кружков. ни бассейна.
Куколка-мяуколка 27 октября 2016
Ответ дляТочная копия плова
Какие примеры? Да большинство именно так и живут! Кружки - не нужно 10 штук,выбирается один, пару раз в неделю, рядом с домом. Некому отвести, далеко ? Платите бабушке-соседке, отведет-приведет. Можно скооперироваться с другими мамами. Еду готовят раз в неделю на неделю вперед казан мяса натушить, голубцов налепить, блинчиков, котлет, потом просто гарнир менять и салаты подрезать. Большинство работают, представляете?
Бабушке-соседке продукты покупаем, не ходит. Мать-инвалид 1 группы. Другие мамы навешивают детей на своих родителей, и кружки другие.
Дети малы, газ не могут включить, сидят голодные до 19.00 . Я как раз представляю. Представляете ли вы, если нет старшего, а есть двое одного возраста, и маленьких.
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляFresh
у меня 2-е детей, частній дом и работа с 8-30 до 17-00. Старший сын уже сам кружки иткд. Младший в школе 2 кружка и группа до 17-00 и один кружок вне школе завозит муж. и в доме идеальная чистота и наваренно. Много помагает муж и дети
нет!!! не бывает такого!!!
тут многие так считают))))
Мотылек 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Он хочет, чтоб я работала, а помогать не хочет. Были и такие времена, когда я зарабатывала больше, а он на шее сидел и при этом помощи не было. Проблема не в том, чтоб выйти работать за копейки, проблема в том, что человек хочет чтоб я успевала все и даже больше при этом не оказывая нкакой помощи а даже наоборот.
Знаете, чужая семья - потемки.
Не знаю, что у Вас за отношения, что у Вас за муж.
У меня совсем не так.
Мы семья мы друг за друга.
Решить эту проблему можно разговором.
Стриптизерка 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Читайте классику, дамы! Вы такие умницы, что вам некогда.Чарльз Диккенс , ’Холодный дом’ ...’когда врач сообщил, что нужно готовиться к худшему, дамы , посовещавшись, решили, что ’ роженица просто безответственная, плохая мать. КАк! Родить ребёнка и умереть? Ужасно!О чём она, скажите, на милость, думает? Она просто не делает усилия! Вот мы, все, делали усилия, и не оставляем своих детей сиротами!’
[smile ]respect[/smile]
Fresh 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Хочу чтоб в грязном на простыне белой не валялся, хочу чтоб хлеб за собой в хлебницу убирал и нож, когда хлеба себе отрежет, чтоб вонючие свои носки и шмотки по дому не разбрасывал. А еще хочу, чтоб когда я вечером ужин на всех готовлю, он от компа отвернулся и ответил ребенку правда 46+12 = 58 или нет? а не я кричала через всю квартиру. Он их даже не слышит, когда они к нему обращаются.
а 10 років Ви цього не бачили?
Кусачая Я 27 октября 2016
Ответ для100pudov
не соглашусь с вами абсолютно, я работающая мама + куча кружков,но я заканчиваю работать в 4, дома в 16-30 уже, и все успеваю,городок средних размеров
У Вас двое детей? А автор не в маленьком городке и дорога занимает много времени-судя по км.. которые она проходит за день.
А во сколько у Вас начинается рабочий день и во сколько Вы спать ложитесь? интересен просто график
Губка Боб 27 октября 2016
Ответ дляFresh
у меня 2-е детей, частній дом и работа с 8-30 до 17-00. Старший сын уже сам кружки иткд. Младший в школе 2 кружка и группа до 17-00 и один кружок вне школе завозит муж. и в доме идеальная чистота и наваренно. Много помагает муж и дети
Вы фсе врётеееее!!!)
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляМотылек
Знаете, чужая семья - потемки.
Не знаю, что у Вас за отношения, что у Вас за муж.
У меня совсем не так.
Мы семья мы друг за друга.
Решить эту проблему можно разговором.
Я тоже раньше думала, что у меня семья как у вас. Когда-то мой брат ляпнул, что я у мужа на шее сижу, муж рот ему закрыл, что мол не его это дело кто из нас кого и когда содержал и содержит. А сейчас как подменили его, все ему не так и все не то, вроде ищет к чему прицепиться.
100pudov 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Хочу чтоб в грязном на простыне белой не валялся, хочу чтоб хлеб за собой в хлебницу убирал и нож, когда хлеба себе отрежет, чтоб вонючие свои носки и шмотки по дому не разбрасывал. А еще хочу, чтоб когда я вечером ужин на всех готовлю, он от компа отвернулся и ответил ребенку правда 46+12 = 58 или нет? а не я кричала через всю квартиру. Он их даже не слышит, когда они к нему обращаются.
так ему об этом скажите,а не на советчице. Семья это труд обоих людей...и главное в семье разговоры с супругом!!!!!
Муроводчица 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я тоже раньше думала, что у меня семья как у вас. Когда-то мой брат ляпнул, что я у мужа на шее сижу, муж рот ему закрыл, что мол не его это дело кто из нас кого и когда содержал и содержит. А сейчас как подменили его, все ему не так и все не то, вроде ищет к чему прицепиться.
мож устал или депресняк осенний??? надо иногда быть добрее и внимательнее. дайте ему выдохнуть, и он еще сам начнет вам помагать)
автор Ухахайкина 27 октября 2016
Ответ дляFresh
а 10 років Ви цього не бачили?
С возрастом усугубляется, раньше поаккуратнее был.