Ухахайкина• 27 октября 2016

Скандал с мужем. Девочки я терпила, глаза открылись через 10 лет.

Муж мой неряха и флегмат. По дому никогда не помогает, разве что когда очень сильно попрошу и у него при этом будет настроение. Мы оба со средним образованием, он простой работяга, я занимаюсь детьми. Сейчас с деньгами стало более напряжно, нам не хватает на 4 того что зарабатывает муж, от меня дохода нет. Раньше были подработки, теперь и того нет. Город у нас небольшой, с работой сложно, при моих данных (нет образования, два декрета подряд, опыт работы небольшой) я могу выйти только на низкооплачиваемую работу при этом забить на детей. Оба ребенка ходят на спортивные секции и дополнительные занятия, сами еще маленькие, бабушек у нас нет. Каждый день я пешком наматываю по 8-13 км, домой приползаю трупом. Уроки с детьми делаю сама, готовлю, мою посуду сама, на уборки у меня уже сил не остается собирать за всеми все по дому.
Сегодня я выслушала что засранка, лентяйка, клуша, и что я могу смело паковать вещи и выметаться из его квартиры, если меня что-то не устраивает. Причиной скандала послужило нежелание мужа отвезти ребенка утром в садик, единственная его ежедневная обязанность относительно детей.
Куколка-мяуколка• 27 октября 2016
Ответ дляБорщец
Не драматизируйте.
Вижу, что диалога у нас не выйдет.
Школа и кружки далеко - ищите поближе.
Нет у ребенка талантов - не мучайте его этими кружками. С возрастом сам себя найдет и реализует (исключение лишь некоторые виды спорта, но тут речь о профессиональной реализации, т.к. сесть на шпагат можно в любом возрасте)
Видите, что не тянет некоторые предметы - смиритесь. Вы просто потратите время, не добившись реальных результатов. Единицы становятся отличниками, а получать 5-6 по 1-2 предметам, которые не даются - это нормально!! Сколько знаю детей, которых пытались подтягивать в точных науках, нанимали репетиторов, тратили время - все это бесполезно. Если гуманитарием уродился, то логически мыслить в детском возрасте не научится.
Не носитесь так со своими детьми, не пихайте в них насильно рыбу, о которой сами пишите. Они Вам потом НЕ скажут спасибо. Даю гарантию. Попомните еще мои слова. Дать сети - это оплатить секцию, купить все необходимое для занятий и водить (при условии, что ребенок, а не мама, ХОЧЕТ этого, у него горят глаза, причем не к общению со сверстниками, а к тому, чем он пришел заниматься...
Ой, что-то остапа понесло... Думаю, что Вы уловили мою мысль и позицию. А там уже живите, как считаете правильным. Я никого не осуждаю. Не хотите работать - не работайте. Это личное дело каждого, что делать и как жить.
А вот это другой разговор. Да, не сделаешь ребёнка математиком из гуманитария, но-подтянуть хоть на пару пунктов можно, и нужно. Если не бороться, можно вообще погибнуть. Но думаю, что, пока ребёнок мал, нужно показать-где сеть, а где рыба. Потом сам поймёт. Вваша позиция правильна. Но-это касается ребёнка в 12-14 лет. А до этого ещё дожить надо. А у автора дети слишком малы ещё.

автор Ухахайкина • 27 октября 2016
Ладно, пошла я дом убирать, всем спасибо за советы, многие из вас мне помогли, коллективный разум все-таки вещь хорошая.
В танке• 27 октября 2016
Ответ дляЯгодка опять
Та не нужна вашим детям наука! Что, всем учеными быть?
А вот мужу кое-что нужно. Вот и делайте именно то, что нужно.
Стесняюсь спросить, что ему нужно ? Ноги помыть и переодеть после работы ?
Fresh• 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
С возрастом усугубляется, раньше поаккуратнее был.
ойда ладно..
він що 70 літній дід?
Неугомонная• 27 октября 2016
Ответ дляБорщец
А сколько лет детям?
Не знаю, автор, мне кажется, муж отчасти прав.
Он единственный, кто работает. Занимайтесь хотя бы детьми и хозяйством!
Есть женщины, у которых те же кружки, дети, только еще плюс работа 8 часов.
Просто интересно, а как это женщины, которые работают по 8 часов, могут отвезти своего ребенка на кружок? + время на работу и с работы, неужели кружки работают после 20:00???
Точная копия плова• 27 октября 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Бабушке-соседке продукты покупаем, не ходит. Мать-инвалид 1 группы. Другие мамы навешивают детей на своих родителей, и кружки другие.
Дети малы, газ не могут включить, сидят голодные до 19.00 . Я как раз представляю. Представляете ли вы, если нет старшего, а есть двое одного возраста, и маленьких.
П вы представляете, что такое, когда нет мужа, нет бабушек-дедушек, а есть ребёнок, болеющий так, что нельзя даже в сад отдать? И с работы по причине затянувшегося больничного увольняют? Открывала свое дело, бегала по всем инстанциям с ребенком подмышкой, потом ребёнок так возле меня на моей работе и рос. Вы ищете себе оправданий. Не могут болеть все соседки, не обязательно отдавать на 10 тысяч кружков. Есть возможность сидеть дома - супер! Скажите муду и жизни за это спасибо. А не рассказывайте, как вы страшно упахиваетесь, находясь в собственной квартире и делая весь день ту же работу, которую делают и работающие женщины.
Всегда, во все времена были тысячи работающих мамы. И мы все так же выросли - приходили со школы и сами брали себе еду. А если дети маленькие - они обычно в саду находятся, какое разжигание газа?
Мотылек• 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
Я тоже раньше думала, что у меня семья как у вас. Когда-то мой брат ляпнул, что я у мужа на шее сижу, муж рот ему закрыл, что мол не его это дело кто из нас кого и когда содержал и содержит. А сейчас как подменили его, все ему не так и все не то, вроде ищет к чему прицепиться.
Не знаю, что у Вас.
У нас никогда и никто такого не говорил.
Наша жизнь, наши правила.
Может вашему мужу не хватает ’ласки’?
Я же не знаю, какие у Вас отношения.
Мой не свинячит, уберет после себя, посуду помоет, если есть время приготовит ужин.
Детей на нем.
Все отлично. Уроки дочка сама делает, я только просматриваю.
Готовить могу после работы и до часу ночи, когда нет, когда дольше.
На работу мне на 9, утром убираю.
Из любой ситуации можно найти выход, но нужно все обдумать и найти подход.
Куколка-мяуколка• 27 октября 2016
Ответ дляМотылек
Уважаемая, кто Вам сказал, что ’нам некогда’.
Вы почитайте ’Домби и сын’ Диккенса.
Тоже познавательно.
Я Вам описала свою жизнь, какие могут быть претензии?
Да тяжело, да устаю, да хожу пешком.
Я дала совет: поднять опу и идти работать, если автор, понимает, что лучшее ей не светит, как низкооплачиваемая работа, а время идет.
Другое дело, что ты не хочешь работать и можно найти кучу отмазок.
И мне не понятен пример ’Холодного дома’, что Вы хотели этим сказать?
Что уйдя работать , дети уходят на задний план или что?
Спасибо за совет. , но Диккенса я и в оригинале читала. На английском-пару романов, на русском-ВСЁ. Читала, пока мама на работе была. Автору нужно сцепить зубы и подождать, пока дети сами не смогут хоть как-то передвигаться. Смогут-конечно, работать. Вы читали-город маленький, зарплаты минимальные. Можно работать за копейки, или бесплатно, тоже вариант. Вы не себя хвалите, а совет дайте. Всего лишь.
Губной рояль• 27 октября 2016
Ответ дляКусачая Я
Автор. не слушайте всякий бред пишущих. как они все успевают-это все при помощи бабушек. дедушек. и т.д. 100% Я тоже вожу двоих детей на секции-танцы. худ. школа. бассейн+ школа-сад (попробовала . кстати. делать это работая- НЕВОЗМОЖНО. даже теоретически).Так вот на всех этих кружках я не встречала работающих мам-чтоб приводили и забирали даже 1 ребенка-как правило это все бабушки делают(или дедушки. или папы со свободным графиком).В единичных случаях бабушка привела-мама после работы забрала-и это 1 ребенок.К тому же еще и покупают продукты. помогают приготовить и т.п.. А всеуспевающие дочери потом рассказывают какие они умнички!!!!!
А те мамы . которые работают и без помощников-никуда своих детей не водят. а если чудом на 1 кружок успевают-то и выглядят соответственно-уставшими и не при параде.
Это все не пустые слова-5 лет общения с родителями в школах. садах. худ. школе и др. кружках и личное наблюдение.
И кстати на счет готовки-уборки тоже не уверена. что успевают-знаю многих работающих и покупающих в кулинарии все готовое или продукты быстрого приготовления-типа пельмени. вареники. сосиски и т.п.
+10000
Каждая вторая пришла показать какая она охренительная хозяйка, мать, жена и любовница, работает по 8 часов в день, за собой следит и с детьми занимается.

Файна цьоця• 27 октября 2016
Автор, я балдю от Вас. На мне неработающий муж, ребенок первоклашка, дом, готовка и я сама работаю за двоих. Машины нет тоже. Квартира большая. Убрать ее нужно сутки потратить. Муж с ребенком больным сидит когда болеет и продукты покупает. Я пашу за него и себя. Кружки у нас 2штуки. Школа до вечера-тут я выдыхаю. Тяжело. Но я своего люблю мужа. А Вы нет! В жизни б не тыкнула на вонючие ноги и грязные простыни. Вы вообще знаете как сейчас деньги зарабатываются? Может он вкалывает как проклятый, а дома бардак и есть нечего... И деньги растворяются в этом. Прежде это неуважение к нему Ваше.
Milla_olmashy• 27 октября 2016
Ответ дляУхахайкина
долго перечислять, по большей части я ХОЖУ с садика на кружки, с кружков обратно в садик, с садика в школу, со школы снова на секции и т.д. А еще я пеку торты, рулеты, леплю домашние пельмени, вареники, и прочие извращения на кухне которые так любит мой муж и дети, но как сегодня оказалось, оно ему нафиг не надо.
Автор, вас тут не поймут, тут принято быть ломовой лошадью, а если вы осмелитесь пикнуть что-то в свою защиту - вы права не имеете, ваше место десятое, ибо ’миллионы усЕ делают, растят десятерых детей, работают на пяти работах, и ничЕ, живы, а вы такая-сякая решили пожаловаться’. Читаю и стыдно за всех таких озлобленных, и жаль их, ведь не от хорошей жизни женщины сожрать друг друга готовы.
Кусочек Сыра• 27 октября 2016
Ответ дляМания-Величия
Вот хочется сказать- а чем вы думали когда детей рожали? Ваш муж вчера стал простым работягой, а вы прынцессой без жилья, образования, работы....? Муж не прав по сути, но прав по форме. Если вы хотите распределения обязанностей по дому и с летьми поровну, тогда и зарабатывайте поровну. А так все справедливо- муж арабатывает, на вас- дом дети. Тем более дети уже не груднички и времени освобождается немало.
хорошо, жена тоже должна работать..
ребёнок заболел и тогда по очереди оба ходят на больничный, вот только сомневаюсь, что муж захочет такое равенство