Цвиринь• 27 октября 2016

аааа, я, наверное, сейчас укушу заказчицу, или вообще убью. Рррррр !!!

ой, это просто капец. Я вообще-то человек мегатолерантный и мегаспокойный. Работа у меня связана с прорисовкой эскизов кованой мебели от руки. Вчера клиентка два часа выносила мозг, рассказывая, что она хочет.
Прорисовала ей эскизы, созвонились, она пришла. И тут понеслось "здесь 6 листочков, я хочу 5, и не так расположенных, и цветочки в другую сторону хочу. Это вообще перерисуем, я не знаю как, но как-то по другому хочу. Этот элемент я придумала совсем по другому и бла-бла-бла". Это все еще полбеды, но когда она начала задвигать "посмотрите, вот этот завиток нужно как-то по другому загнуть, а то он депрессивный какой-то, правда же?", меня уже начало рвать по тихому.
Короче, она сейчас отошла в соседний салон выматывать нервы по каминному порталу, через полчаса вернется ко мне. А я вот сижу и понимаю, что первый раз мне хочется клиента просто придушить по тихому и спрятать труп .
А вы жалуетесь, что вопросы вам по размерам задают в личке- это детский сад по сравнению с живым выносом мозга. И в черный список не внесешь же )))
Кисельная барышня• 27 октября 2016
Да, представила как она к вам приходит через 30 минут, а вы ей табличку ’Вы в черном списке´
Мотылек• 27 октября 2016
сочувствую
автор Цвиринь • 27 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
не, ну реально, сколько лет работаю, всякое было, но вот депрессивных завитков еще не было )))
Вот работаешь, кажется, уже ничем тебя клиент не увидит, ан нет, умеют таки, умеют удивить )
Бабулька• 27 октября 2016
Скажите ей, я не смогу удовлетворить ваши запросы, обратитесь в другую компанию.
Уходя дверю не хлопать• 27 октября 2016
да нарисуйте ей то, что хочет) прямо при ней, а она пусть подпись свою поставит, типа согласна )))
Шкура Шуры• 27 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
она сама не знает ШО хочет, ей просто скучно
lubov2278• 27 октября 2016
Скажите что утро вечера мудренее. А завтра в отпуск уйдите))
Ванна Тазиковна• 27 октября 2016
Ну да, Вы ж профессионал, а она просто тут живет (С)
Тут надолго• 27 октября 2016
помочь спрятать труп?
автор Цвиринь • 27 октября 2016
Ответ дляБабулька
да нет, я все выслушаю, прорисую и сделаем все как она хочет. Вот пока ее нет, я здесь пар выпущу и опять буду внимательно слушать все пожелания
Уходя дверю не хлопать• 27 октября 2016
Ответ дляШкура Шуры
а Вы своим спокойствием её добейте, она о завиточках,
а Вы улыбаясь, соглашайтесь.
и постоянно улыбайтесь), такие клиенты ’теряются’, когда с ними улыбчиво соглашаешься.
автор Цвиринь • 27 октября 2016
Ответ дляТут надолго
помочь спрятать труп?
пока нет, еси шо, создам еще одну темку попозже )
Гидроусилитель руля• 27 октября 2016
Ответ дляБабулька
и ’сосите лапу’ на завтрак, обед и ужин.
Не будь КакСвета• 27 октября 2016
Строим дом и сталкиваемся с разными ’специалистами’, говоришь им одно, а они другое прорисовывают, черти что, очень жаль, что мало у нас толковых мастеров, дизайнеров и тд.
Шкура Шуры• 27 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а Вы улыбаясь, соглашайтесь.
я, конечно, тоже рисую завиточки, но я не автор темы
Бабулька• 27 октября 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
А она единственнаый клиент? Вроде автор дала понять, что нет.
Фенте Фря• 27 октября 2016
Анекдот:

Одна пожилая дама подзывает официанта и просит отключить кондиционер,
т.к. ей холодно. Нет проблем. Через некоторое время она вновь подзывает
его и на этот раз просит всё-таки включить – дышать мол нечем. И пока
сидит – повторяет эти просьбы попеременно несколько раз. Рядом сидящий
клиент не выдерживает и спрашивает официанта:
- Не надоело Вам, любезный, бесконечно включать-отключать прибор, потакая
капризам этой...
- Ни в коем случае, уважаемый. Дело в том, что у нас такового – вообще
нет. А психологический комфорт клиента – закон для нас. Поэтому любое
его пожелание мы стараемся по-возможности выполнять, хотя бы и
виртуально!.. Тем более, что все эти услуги – тут же включаются в её
счёт...
Чучело-Мяучело• 27 октября 2016
Не придет она, успокойтесь)) это она просто не знала, как уйти по-тихому))
Гидроусилитель руля• 27 октября 2016
Ответ дляБабулька
но если так разбрасываться, можно остаться и без них, хочет заказчик иначе, его право, пока заказ не утвержден
Фенте Фря• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
какой город? может оптом выгодней будет? У меня тоже клиент на примете есть))
ВсеЧетко• 27 октября 2016
А в чем проблема нарисовать то, что хочет заказчик? Если вы профессионал?
Вам же платят за это?
Я тоже эстет и не люблю депрессивные завитки, к тому же сама хорошо рисую и сразу бы заметила и что листочки не в ту сторону и так далее
автор Цвиринь • 27 октября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а Вы улыбаясь, соглашайтесь.
нет, здесь не тот случай- это девочка, которая закончила художественную школу и потом курсы дизайнеров для себя, сейчас делает ремонт у себя. Человек малость в своем мире витает, у нее пиццот идей возникает в голове одновременно, так что это не тот случай.
Ванна Тазиковна• 27 октября 2016
Вспоминается, как мы с мужем заказывали пригласительные на свадьбу. Сделали макет, обсудили цвета, на приглосике наши силуэты с переплетннными руками - так, чтобы сердечко получилось. Специально фотосессию делали у фотографа.
Где-то через полчаса обсуждения дезигнер вопрошает: а Вам силуэты все равно какие?
Занавес.
Добавлю, что мы нестандартные, большая разница в росте, ну вобщем стразу видно как бы.
Уходя дверю не хлопать• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
а,
тогда понятно)
Ластоноша• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
А вы не хотите посадить ее рядом, дать ей карандаш и пусть набросает, что она хочет, а вы потом нарисуете красиво. И все депрессии листочков спишите на нее. Знаете, как Галкин Баскова пародировал: Максим, ты сфальшивил. - Коля, так на кого пародия.
Бауди на ауди• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
слегка подправьте завиток и скажите, что по всем правилам фен-шуй это теперь самый что ни наесть экспрессивный завиток, потому как направлен с востока на запад и наполнит ее дом положительными энергиями и далее в том же духе
автор Цвиринь • 27 октября 2016
Ответ дляФенте Фря
Киев
автор Цвиринь • 27 октября 2016
Ответ дляВсеЧетко
Вам же платят за это?
да нет никаких проблем, просто вчера просила нарисовать так, а сегодня она увидела все по другому )
холециститная• 27 октября 2016
Ответ дляЦвиринь
Автор, скажите, что у деприссивного завитка нарушится психосоматическое равновесие внутреннего состояния , что в дальнейшим приведет к шизофреническому расстройству всей мебели
Легкая• 27 октября 2016
У меня так бывает,что жалею ,что уже озвучила стоимость работы) Ооооочень хочется иногда включить туда пункт ’за вынос мозга’.
Хотя вывести меня из себя сложно.