Надежда наш компас• 27 октября 2016

Кафе и подружкины пирожки))

Девочки) вопрос такой: хотим открыть кафе,подруга предлагает брать у нее выпечку на продажу в кафе. выпечка вкусная,все круто...Но! Документов у нее никаких нет. Разве так можно? И если нет,то как можно?)
Кыся-брыся• 27 октября 2016
Спокійно продавай, все можна. Люди зацінять і будуть ходити. Випічка буде завжди свіжа, все буду добре.
Физрукая• 27 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
а если проверки нагрянут и попросят доки на выпечку?
ДелиВерка• 27 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
Ага, а у подруги к примеру сальмонеллез или паразиты
Пффф 100%• 27 октября 2016
А в кафе кто-то приходит за пирожками? Или это школьный буфет?
Пффф 100%• 27 октября 2016
Ответ дляКыся-брыся
есть пирожки?
ДелиВерка• 27 октября 2016
Ответ дляФизрукая
Так и будет. Должны быть сертификаты качества.
Пффф 100%• 27 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
и продукты не проверенные. а вдруг пирожки с котятами?
Кашка-маняшка• 27 октября 2016
Автор, да таких пирожков,чебуреков на каждом шагу пруд пруди.Кто и когда у них доки проверял?
Пффф 100%• 27 октября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
вот именно. кто за ними в кафе пойдет? Доки проверяют, разрешение вообще-то есть.
Кашка-маняшка• 27 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Пойдут.Вы никогда не видели как на рынке чебуреки раскупают? На каждый товар свой покупатель.
Пффф 100%• 27 октября 2016
Ответ дляКашка-маняшка
вот именно, что на рынке, но не в кафе.
o.shalneva• 27 октября 2016
Пускай подруга печет у вас в кафе!Продукты закупаете вы,а она приходит и печет!Подруга сделает себе мед.книжку.
Кашка-маняшка• 27 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
вот именно, что на рынке, но не в кафе.
Та же история и с кафе.Разница только в уровне заведения и местоположения.
автор Надежда наш компас • 27 октября 2016
пирожки с котятами)чебуреки) нет,это выпечка,пироги разные,как раз под кофе) вопрос именно о разрешениях.
Кыся-брыся• 27 октября 2016
Зараз уже сан станція не перевіряє, як раніше було.
Доставучая• 27 октября 2016
Ответ дляДелиВерка
учитывая, как легко продаются и покупаются медкнижки, - наличие документов не гарантирует отстутствие сальмонеллеза или паразитов
Ответ дляo.shalneva
В том и дело,что кухни у нас не будет. Кофе,чай, кофейня наверное вернее,не кафе.
Опля Картопля• 27 октября 2016
оформить санитарную книжку подруге и печь пирожки
Ответ дляДоставучая
1000%
Доставучая• 27 октября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
нормальный формат, мы так поступаем - я пеку дома для кофейни
но мы не в Украине, у нас свои ньюансы.

Медкнижки есть у всех, кто с кофейней связан, продукты закупаем у поставщиков, на яйца-масло-муку и пр подтверждения есть
У меня есть разрешение на изготовление-продажу в общепит - с точки зрения закона и гигиены у нас все ОК.

Как в Украине по документам должно проходить - не знаю, если честно
Дея Торис• 27 октября 2016
Ответ дляПффф 100%
Зайдите в Киеве в Ярославу или Тетю Клару))))
Дея Торис• 27 октября 2016
или Николай
цены они подняли, но пироги хорошие
Из ДОМа-2 Я• 27 октября 2016
А кто знает, что пирожки пекутся не у Вас в кафе? Вопрос тольк о в том, что если будут проблемы - сальмонелла или отравление любое - то спросят с Вас....вот и все)
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Отравления не будет,человек проверенный,и 1000 раз кушала ее еду. Но даже если будет-отвечать мне,это понятно. Вопрос в том,что кухни у нас не будет.
Доставучая• 27 октября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
1000%
от души поддержу пост 18, только с налоговой уточните на всякий случай, как у вас

Если выпечка домашняя, вкусная, проверенная - народ 100% будет идти, знаю по себе. Главное, чтобы исходные продукты были качественными и правильными - хорошее сливочное масло вместо спреда или маргарина, натуральные сливки вместо растительных и проч. Это все на вкусе отражается здОрово.

А так - жили до ’событий’ в Крыму , так из Ялты в Севастополь порой специально ездили в одно кафе на домашний медовик, его прямо противнями приносили из дома, на заказ пекла хозяйка им. Вообще вся выпечка изумительная была.

К нам, кстати, тоже ходят на конкретные наименования люди, стараемся не подводить и не разочаровывать.

Удачи вам и стабильного потока
Из ДОМа-2 Я• 27 октября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Тогда без вариантов... нужны документы у подруги и сан книга и все сопутствующие разрешения...
Ответ дляДоставучая

Удачи вам и стабильного потока
Огромное спасибо!
Льва• 27 октября 2016
Ответ дляФизрукая
проверки приходят не за доками, а сразу за мздой
Майданщица• 27 октября 2016
Ответ дляДоставучая
но мы не в Украине, у нас свои ньюансы.

А вы в какой стране? Не в Польше случайно?
Крапипопка• 27 октября 2016
Продавайте и не парьтесь.
Никого ваши документы, сертификаты и прочее не интересует, ну разве что программа “ревизор” припрется)) Главное чтоб товар был вкусный, и будут его с удовольствием у вас брать