Гжегож Бженчишчикевич• сегодня в 07:22

Украина! Вашим детям уже начали выставлять семестровые оценки по новой сисиеме ?

Вот новые принципы оценивания в этом году. Текущие оценки никак не влияют. Только ГР.
Выставили семестровые пока только химию и алгебру.
Химия 8, алгебра - 7. У многих детей низкие оценки. Они вчера уже обсудили.
Потянули вниз первые гр. Хотя в течение семестра много текущих 10-11 их не учитывают.
В прошлом году он был отличник). По старой системе оценивания).
Меня радует только то, что мой ребенок не циклится на оценках. Я давно ему объяснила, что главное понимать предмет и что учить все на хорошую оценку вообще не обязательно. На поступление влияет только зно.
Но многие дети расстроены. У нас сильный класс. Программа интеллект. Всегда дети были заточены на результат.
Не понимаю зачем детям во время войны еще и стрессы с новой системой оценивали... чтобы демотивировать тех, кто еще хочет учиться?
Как у ваших детей с новой системой взаимоотношения?
220В• сегодня в 09:53
Еще не знаю, в прошлом году уже некоторые учителя пробовали. Тоже этот бред не понимаю.
Лагшмивара• сегодня в 09:53
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Совершенно никакой логики.
Нмт- это конечный результат.
Семестровая оценка - это процесс
Вы же сами сказали, что текущие оценки не учитываются, только контрольная влияет. На поступление оценки в св. тоже не учитываются,только баллы за тест. Тоже самое. Но я не думаю, что учителя поставаят за тест выше, чем текущие были.
Диверсификация• сегодня в 09:58
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так и есть.
Вопрос в том зачем это детям? Чтобы что?
Понимать что сдать нмт- это вопрос удачи, а не знаний? Или чтобы демотивировать детей и все шли в пту?
Я взагалі в шоці від нашої системи освіти. Наприклад, від того, що жодну контрольну не аналізують і ее показують дитині.
Мрію про пончик• сегодня в 10:05
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А и при этом - за одну работу 3 оценки. Даже я не поняла за что именно они, хотя пыталась).
Как можно одну контрольную по алгебре оценить тремя оценками? В ней же или правильно или нет). Это ж не сочинение)
Ось таке в нас, я обурена, особливо математикою, донька її легко вирішує, а тут таке.
Мрію про пончик• сегодня в 10:06
Ответ дляКопирайторша
Но контрольная же не одна за семестр.
Вообще система когда оценки за контрольные имеют решающие значение логична. Текущие тоже должны учитываться но их удельный вес в итоговой оценке должен быть значительно меньше.
По останній ставиться, поточні не рахуються
Зажуженная Жужжа• сегодня в 10:07
Если в этом году у него гр, то они и в прошлом году были. 9й и старше без гр
Зажуженная Жужжа• сегодня в 10:08
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так всегда и было. Текущие влияние, но решающие- контрольные.
Сейчас текущие учитель вообще не имеет право учитывать
Нет. Он может их учитывать
Зажуженная Жужжа• сегодня в 10:09
Ответ дляМальовнича даль
А якщо не писати контрольну, то буде без оцінки?
У нас багато дітей в класі хворіють, а зараз пішов тиждень контрольних, то як з таким бути?
Выставят, учитывая поточные
Борщик• сегодня в 10:10
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет.
Нам объясняли совершенно иначе.
Что текущие не учитываются. И в этой теме уже звучало такое же объяснение. Значит так объясняли не только в нашей школе
Хіба що школа з цього року змінила модель, в принципі, таке можливо.
Але дивно.
Зажуженная Жужжа• сегодня в 10:11
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как это школа выбрала?
Это распоряжение мин освиты.
Э нет. Есть три модели оценивания. И не учитывать текущие выбрала именно ваша школа
автор Гжегож Бженчишчикевич • сегодня в 10:13
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А где это почитать?
Престидижитатор• сегодня в 10:14
Ответ дляМрію про пончик
Так це ще норм. В мене дитина пише контрольну на 9-10, а оцінки ГР слідом отримує 4-5. Це як?
Мрію про пончик• сегодня в 10:20
Ответ дляПрестидижитатор
В мене дитина контрольні /самостійні з математики протягом семестру 11, іноді 12, а тут 9.
сладкий_ноябрь• сегодня в 10:21
Ответ дляЛипка-прилипка
Тоді ваше твердження про ’багато’ значно перебільшене:)
Не перебільшене, в моєму оточенні це десь 15 шкіл. І це про ті, які я знаю.
Зараз на дієті• сегодня в 10:21
Ответ дляХвильоватиша
Оце гарно написали. Так і є. Хтось захистився.
Я кожен раз, коли дивлюсь на ці підручники (не послідовні, з купою помилок, з якимись дуже розпливчастими формулюваннями), то так і бачу, що комусь просто треба було захиститися, або отримати звання якогось там ’заслуженого’. І писали йому цей підручник ночами якісь раби-аспіранти. Так одне діло, якби воно захистилося, потішило своє его і той підручник поклали ’в стіл’. Але ж нє - треба ще його масово нав’язати школам.
автор Гжегож Бженчишчикевич • сегодня в 10:22
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вас уже 3 раза просила, что это за школы - вы не отвечаете.
Есть у них номера?
сладкий_ноябрь• сегодня в 10:23
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так какие именно школы?
Не маю жодного поняття, територіально це Позняки, Печерськ, Оболонь.
сладкий_ноябрь• сегодня в 10:24
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Есть у них номера?
Чому ви вирішили, що я повинна знати номера шкіл дітей зі свого оточення?
сладкий_ноябрь• сегодня в 10:28
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Есть у них номера?
автор Гжегож Бженчишчикевич • сегодня в 10:51
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы так уверенно утверждаете, а по факту - 0 информации.
автор Гжегож Бженчишчикевич • сегодня в 10:52
Ответ длясладкий_ноябрь
фото
Так это не школы, а классы.
И система оценивпния - 12 бальная
ЛисаЛилу• сегодня в 11:02
Ответ дляНевгамовна сила
Сын в 11 классе. первый раз о таком слышу.
это только те, кто в НУШ. 5-8
Голубая фишка• сегодня в 11:21
У нас еще нет ни одной семестровой, 7 класс. Про ГР я сама читала, пыталась разобраться, сложно. ГР выставляли только по укр мове, алгебре и геометрии, по остальным предметам нет. По некоторым и контрольных не было, например химия 1 раз в неделю, или история всемирная и Украины тоже по 1 разу в неделю. Пока непонятно, как будут ставить. Собраний не было, никто ничего не говорил по этому поводу в школе вообще
Зажуженная Жужжа• сегодня в 11:21
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А где это почитать?
Листи МОН.Номер я не помню, но на сайте мон точно есть. Нам скидывала методист
сладкий_ноябрь• сегодня в 11:36
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так это не школы, а классы.
И система оценивпния - 12 бальная
Ні, 200, вони за контрольну отримують не оцінки, а бали.
І не класи, в школи,
Коко На Страже• сегодня в 11:42
Ответ длясладкий_ноябрь
Зачем вы как всегда врёте. ? Я методист . У меня есть данные о таких школах. Их во всем Киеве меньше 15. А вы их умудрились в своём окружении найти
автор Гжегож Бженчишчикевич • сегодня в 11:54
Ответ длясладкий_ноябрь
І не класи, в школи,
Вы читать не умеете то, что постите?
Міряю від одиниці• сегодня в 12:14
А мені зно, чи то НМТ до лампочки. і мені потрібен середній бал. Це напевно спецом придумали, щоб позбати дітей на нормальну освіту за кордоном
Заместитель Анонима• сегодня в 12:16
Ответ дляНай хоч раз
Та и черт с ними.
С 10 класаа начинайте готовиться к НМТ - это важнее
Оценки почти не учитываются при поступлении
Ну от скільки вже пишуть - оцінки не важливі, ніде на них ніхто не дивиться.
Та фіг там! Дивляться та ще й як! Якщо вступати в іноземний ВУЗ, то там ще попросять виписку і за 8-9 класи.
Тому, люди, якщо ви не в курсі, не пишіть ваші домисли і не вводьте в оману інших, бо хтось таки тай повірить у ваші казки
Міряю від одиниці• сегодня в 12:16
Ответ дляНай хоч раз
Можно поступить у нас по нмт, и потом офиц перевестись в западной уник.
На потоке у ребенка девочка перевелась со 2 курса в норвежск университет.
Так напаркуа робити всяку хрень і 2 кола пекла, замість йти напряму