ЯниЯ• сегодня в 00:24

Как полюбить сына шизофреника с психозами и неадекватностью?

Взрослого.Помогите советами
Чорнобаївка• сегодня в 08:08
Хто вам поможе полюбити дорослого шизофреніка-наркомана? Священник, психолог? Питання риторичне... Він у вас дієздатний? Ставте офіційний діагноз, лікуйте. Або залишайте самого і нехай сам розпоряджається своєю долею, якщо дієздатний відмовляється
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:18
Ответ дляИз Кукуева я
Опять вы? Вам что, мало советов дали в прошлой теме?
а может ей плохо???
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:20
Ответ дляЗоряний Шлях
Как мать может не любить своего ребенка? Это вопрос и удивление.
ай яй яй!
но но но !
я уже надеваю свое белое пальто!
вы вообще знаете что есть такое ’родственник с шизо’? видели хоть раз своими глазами?
Если увидите вживую, вы еще неделю отходить будете от ужаса.
Руда ліса• сегодня в 08:37
Ответ дляКнопус
Бідна дитина, жалко його. В мене теж дуже активний, може й діагноз такий, як у вашого, не знаю, теж питає часто «мама, ти мене любиш»?
Меня прямо током от вашей фразы пробило. Я идеальным ребенком была. Умная, здоровая и красивая девочка с покладистым характером. Постоянно обнимала маму и спрашивала, любит ли она меня. Лет до 20 точно. Она пыталась высвободиться из моих объятий , отворачивалась и никогда не отвечала на мой вопрос. Я постоянно пыталась поступками заслужить ее любовь. А потом поняла , что она меня не любит ,как и не любит моего отца. Много чего ещё произошло и мы много лет уже не общаемся. Естественно, я сволочь , так как я хорошо устроилась ,по ее мнению, и не помогаю ей .
У меня уже сын с СДВГ. Очень сложно, но я его люблю .
Руда ліса• сегодня в 08:40
Ответ дляИщу Аленя
Усі діти таке питають, в їхньому віці це найголовніше, щоб їх любили. А с часом, коли підростуть, то їм це уже буде нецікаво.
Я до 20 лет спрашивала и маму обнимала.
Из Кукуева я• сегодня в 09:11
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а может ей плохо???
А тут есть психиатры или что? Автор в предыдущей теме писала что никогда не было любви к сыну. А ведь лет до 8 шиза редко проявляется. Дебют в подростковом возрасте как правило.
Распутница• сегодня в 09:15
Ответ дляРуда ліса
У монго мужа в детстве было СДВГ и дислексия, он например плохо читает, плохо пишет, и родители его не любили, не заботились особо, кормили конечно, одевали, но именно с учебой и воспитанием им было сложно и они просто плюнули, все вложили в старшего сына, и все имущество ему оставили, дом, бизнес. И я вижу как муж хотел бы хорошие отношения с семьёй ( с отцом и братом совсем не общается, с матерью очень хочет, но она какая-то на своей волне). И тоже у него все нормально, сам себе купил квартиру большую, выучился на инженера конструктора, отличная работа. Но ему прямо очень всю жизнь не хватало любви. Я его уговорила пройти терапию и после этого он стал как-то спокойнее.
База_птеродактилей• сегодня в 09:18
Ответ дляЯниЯ
Да.Он меня винит во всем и агрессия,злость,ненависть,бред постоянно
Это по наследству перешло? У кого то в роду была шизофрения?
База_птеродактилей• сегодня в 09:20
Ответ дляЗалізна пані
А вы не замечали, здесь на советчице очень много таких мамашек-горемык. Лучше б вообще не рожали чем тупо родить и не открыть сердце для любви ребенка годами
Родили непонятно от кого, непонятно зачем ( чтоб как у всех ) , а он еще и бракованный оказался. Откуда там любовь возьмется… тетки непонятно накуя плодятся
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 09:46
Ответ дляРуда ліса
а моя нашла удобный выход ’ чтобы тебя любили, надо чтобы и ты сначала кого то любила милочка моя’, подразумевая : ну ты же еще не доказала, вот докажешь тогда начнем разговаривать... может быть.
у меня тоже сын сдвг. очень изнашивается нервная система, потсоянные пробелмы, конфликты и несчастные случаи, испорченная мебель, имущество. я обожаю его. он мое сердце, он моя душа и моя ежедневная радость.
Khmelnichanka• сегодня в 10:02
Не змушуйте себе подюбити.
Досиатньо турботи, догляду і гарного ставлення.

Якщо не можете дати і цього, шукайте варіанти знайти інше місце проживання.

І повірте, навіть якщо б ви любили сина, прлблем не сиало би менше, а приймати складні рішення було б ще важче.

Кажу з власного досвіду.
ЗабежАЛОЧКА• сегодня в 10:25
Ответ дляЯниЯ
Я сто раз думала так сделать.Но он пропадет без меня
Он совершеннолетний.

Пропадёт- значит такова судьба.

Тут либо вы либо он
Нічна ненажера• сегодня в 10:38
Ответ дляВсе до блиску
Он совершеннолетний?
Если да, то бросьте всё и уедьте. Смените телефон. Разрешите себе жить без него.
А вы когда даете такой совет, осознаёте юр последствия?
Если ребенок совершеннолетний, но имет псих заболевание, лишён дееспособности и мать - его опекун, то имеет ли она право вот так взять и бросить его?
Нет, не имеет. Должна сначала уведомить органы, чтоб ему назначили другого опекуна.
Представьте что может случится, если псих больного человека бросит опекун? Псих может разбушевался и вообще напасть на прохожих с ножом, что ему терять, он же не соображает ни лимитов, ни последствий. Такие люди не отвечают за свои поступки, за них в ответе опекуны.
Зарежет людей - мать опекуна посадят.
Все до блиску• сегодня в 10:43
Ответ дляНічна ненажера
Зарежет людей - мать опекуна посадят.
Пусть уведомляет, если того требует закон. А если не требует - то и уведомлять никого не надо
ВЫВсеВрете• сегодня в 11:22
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Они сами себя обосрали
Нет, вы обосрались и ваши дети) скоро все уволятся и будете локти кусать
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 11:23
Ответ дляВЫВсеВрете
Пусть вводятся, от них все равно никакого толку.
ВЫВсеВрете• сегодня в 11:23
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Как и от вас)
Скокмоно - стокнуно• сегодня в 11:24
Ответ дляВЫВсеВрете
Как и от вас)
Все может быть.
Цирк на дроті• сегодня в 11:39
Ответ дляЯниЯ
Было по наростающей.Он полгода начал меняться.Агрессия.Быстрая речь..Не спит.Начался бред.Дурашливость.Потом начал кидаться словесно на людей.Периодами и похудел сильно.И тут начался адище.Бегает по квартире,мерещится ,что кто то лезет.Мат перемат.Меня толкнул.Глаза как 5 копеек и рот не закрывается.И хочет бежать куда то.Кривляние,гремасы.Оскал звериный.Передразнивание и оскорбление меня последними словами.Все деньги украл и вернулся через сутки выпивший.Опять не спит.Опять бред и параноя
То, что Вы описываете - показания для принудительной госпитализации, тк в этом состоянии он опасен для себя и окружающих. Вам нужно подъехать поговорить с участковым психиатром и попросить его госпитализировать принудительно, возможно, мотивировать финансово. Они могут это делать, просто никто не хочет возиться с бумагами, тк это делается через суд. Когда госпитализируете, договариваетесь с врачами, чтобы его перевели с таблеток на уколы раз в месяц
Ищу Аленя• сегодня в 11:59
Ответ дляРуда ліса
Я до 20 лет спрашивала и маму обнимала.
Моей дочке 29 лет, с самого маленького возраста и по сей день, мы каждый день говорим (сейчас по телефону), что мы любим друг друга. Моя дочь не спрашивала, потому что слышала это каждый день, от мамы и папы.
БезВзяток• сегодня в 12:09
Ответ дляПлету интриги
Ваша прошлая тема была большой. Вы не нашли ответа?
Хоч 100 тем ще створить, вам що?
Летчица• сегодня в 12:34
Ответ дляЯниЯ
Я больше не выдерживаю
Определите его в гос . гериатрический интернат( пансионат) лучше областной , а не в селе , ничего страшного в гос нет . Я в таком работаю .С шизофренией тут каждый третий.
Руда ліса• сегодня в 12:35
Ответ дляИщу Аленя
А я не слышала, так как меня мать не любила , как и моего отца.
БезВзяток• сегодня в 12:35
Ответ дляСтриптизерка
Ой, как я вас понимаю. Как они меня задрочили. И у меня обычный ребенок. Да, он играет, балуется на переменах. Тем более пацаны, они более активные и подрывные. Каждую неделю строчит ’а он, а они , а потом он это, а тот то’. Заепали
Ага.
Теж таке.
Ненавиджу цих потвор, яким тільки зручних святих діточок давай.
БезВзяток• сегодня в 12:36
Ответ дляMira-a102
Удалено администрацией...
Біле пальто.... дує в бан
БезВзяток• сегодня в 12:38
Ответ дляСтриптизерка
Я за границей. Но это просто цирк, писать мне за каждый пук. И он у меня адекватный. Ему делают замечание, он прекращает делать, что для них неприемлимо и трагедия. Такое впечатление, что они хотят, чтоб дети, как дрессированые собачки там сидели и не беспокоили их. А если беспокоят, то они дупля не отсекают что ж делать с этим. Меня это достало. И если раньше, я отписывалась, что поговорю с ним, то сейчас начала уже сама наезжать, как она мне строчит. Один раз вообще на голову не натянешь, что она мне написала. Мол он воняет после физкульткры, пусть следит за гигиеной. Вы окуели? Реально? Он вообще-то подросток и мальчик. И душа в школе нет. Короче, я вышла из себя и высказала ей.
Треба питати: ’Що ви, як людина із відповідною освітою, порадили б мені у даній ситуації?’
БезВзяток• сегодня в 12:39
Ответ дляЗаліковий троль
Искренне вам сочувствую. Есть такой родственник, пол города его знает, его ненормальная энергия перешла в спортивное русло, ходит зимой в майке и шортах на длинные дистанции между городами, хочет, чтобы его все знали. Но хоть так. В детстве был абсолютно нормальным, или так казалось.
Та то ще квіточки
БезВзяток• сегодня в 12:40
Ответ дляЯниЯ
Наркотики довели
А до них був нормальний?
БезВзяток• сегодня в 12:41
Ответ дляЖінка з перцем
Да, тоже помню ту тему, там дочь еще была, и все накинулись на автора, что устраивает свою жизнь и не любит сына.
Молодші діти тут - то взагалі червона ганчірка
Цирк на дроті• сегодня в 12:50
Ответ дляЖінка з перцем
Там и мальчик был 16-летний, а тут 30+