Ні за холодну воду• сегодня в 09:50
Есть тут стоматологи? Нужна помощь
Доброе утро. У малыша в 11 месяцев вот такие верхние 2 зуба. Они плотно друг к другу и не ровные по краям. Это нормально?
Липка-прилипка• сегодня в 09:55
Вони зазвичай зубчиками як пила, але ці зуби на фото як сколоті. Може бути таке?
Ні за холодну воду
• сегодня в 09:56
Ответ дляНалитое яблочко
Похоже на сколы. Может упал и отбил кусочки?
Они такие с самого начала прорезывания
Ні за холодну воду
• сегодня в 10:01
Ответ дляЛипка-прилипка
Они такие с самого начала вылезли
Бубль Гум)• сегодня в 10:02
Это нормально, это для облегчения прорезывания. Постепенно станут более ровными.
Что касается плотного прилягания, то челюсти будут расти, зубы будут раздвигаться. Но это очень зависит от твердой еды. Сейчас детей очень долго держат на мягкой, поздно переводят на кусочки, в итоге узкие, ненагруженные челюсти - это бич и привет ориодонтам.
Ні за холодну воду
• сегодня в 10:06
Ответ дляБубль Гум)
А какую именно твердую еду нужно давать? Яблоки?
Бубль Гум)• сегодня в 10:09
Ответ дляНі за холодну воду
Яблоки, морковку, тыкву, тд - как только у ребенка появляется возможность грызть - это обычно первые 4 зуба, а перетирают они это деснами сзади прекрасно. До того - хотя бы плотные кусочки, т.е. каша не пакетная, а просто гречка, не мясной паштет, а паровая фрикаделька, цветная капуста не из банки, а вареная и подразмятая вилкой и тд
Липка-прилипка• сегодня в 10:09
Ответ дляНі за холодну воду
Так, все, що гризеться- яблуко, морква, огірок.