Интернет Бродилкин• 28 октября 2016
Девочки,спасайте)
Не могу малую нормально уложить спать(((..нам сейчас 1.11мес...!.последние полгода это просто испытания((..дневной сон-1.5-2 часа ложу(((ночной-это вообще кошмар-по 2-3часа(сказки,колельные и т.д)....сил больше нет(((...может убрать уже дневной сон?...но к 21.00-она тогда уже падает на ровном месте-а спать все равно по 2 часа ложу!((((с рождения спит в своей кровати!сейчас,муж сдается и забирает к нам...иногда(..может в этом проблема?ритуал отхождения ко сну сувществует и время +/- полчаса!...уже не знаю ,что делать!!подскажите...
Луковая• 28 октября 2016
Не устает. Выбегивайте ее на свежем воздухе вечером. Муж в этом возрасте брал дочку, мяч и шел на стадион - гонял с ней мяч полтора-два часа. Тогда был шанс уснуть не за час, а за 30-40 минут. С возрастом стала засыпать быстрее. И очень помог отказ от дневного сна. Раньше тоже качала, пела и уговаривала по часу-полтора, и не факт был, что заснет. Но решилась совсем отказаться примерно в 2,7.
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляТанцепесенная
та же история,только моему уже 3,5
я уже мужа прошу меня отправить подлечится(((((нервы(((((
Луковая• 28 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я периодически уезжаю одна, иначе чокнулась бы.
Танцепесенная• 28 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
понимаю)) у меня тоже нервы на исходе,пока он спать уляжется!
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляЛуковая
мы сейчас болеем(((только вроде -дело пошло на поправку....погуляли-покупали-температура 39((((.....сбили...подлечились....на улицу планируем завтра!понимаю,что это один из факторов!перепробовала все до болезни.....на улице гуляли по 3 часа-ничего не поменялось((((
Пупс• 28 октября 2016
Не спешите отказываться от дневного сна, делайте вечернюю прогулку перед сном, наматывайте круги вокруг дома)), и самое важное, соблюдайте расписание... Перед сном не забывайте молиться за своих деток. Сладких Вам снов..
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Встаем в 8-9-кушаем,гуляем,обед,дн.сон.в 13(по факту в 15.00)(((.спим 2 часа ровно!в 18.00-едим,гуляем,ужин-в 22-сон(до сих пор не спим)(((((((((((
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляПупс
спасибо)я и графики меняла....и так и сяк((((.....был переод в 21.00 засыпала!а сейчас(((опять беда(((
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляPitbull
Мне в детстве врач назначила детский димедрол.
Вот так же заколёбывала родителей.
Мама говорила, что каждый день давать боялась, но раз в неделю-полторы можно.
Вот так же заколёбывала родителей.
я уже думала,может чаек успокоительный!по ходу она сова((((к вечеру разгуливается!я ее успокаиваю..и книжечку почитать и поглажу и песенку)....не помогает(((
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ну по ходу и я сова)) и сейчас сова)
но родителям надо было хоть как-то ходить на работу,
поэтому мою ’совиность’ гасили димедролом)
проконсультируйтесь с врачом. то ж 35 лет назад было,
может сейчас есть современные препараты. дети- это хорошо, но вы с мужем тоже люди, вам же тоже отдыхать надо.
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляPitbull
ну по ходу и я сова)) и сейчас сова)
Вот-вот(((....с мужем и ругаемся(((...а не хотелось бы!...на консультации у неврологов были год и полгода назад!все ок!-делайте ванночки с травками!..не особо они помогают((
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Может кто сталкивался и решил проблему полюбовно?))))ой...немогу уже)
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Муж уже не выдерживает-и говорит-не ложи спать днем!он вообще не высыпается((ложимся в час,а на работу ему в 6.00-вставать(((
Вечный двигатель• 28 октября 2016
Вы были у неврологов и они сказали, что все нормально - просто посмотрев на дите или вы делали нейросоно, еег, мрт? Хоть что-то из этого?
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Вот только заснула с мужем!....но а как же личная жизнь?((((
Вечный двигатель• 28 октября 2016
Дело в том, что у вашей дочки скорее всего легковозбудимая нс.
Таким деткам не спать днем вообще нельзя, будет еще хуже. Есть деть - нагуляется, перегуляет и за столом вырубится, а есть другая категория - нагуляется, перегуляет и вырубиться не может, чем больше перегуляет, тем тяжелее уложить, в большинстве случаев без тяжелой истерики не заснет.
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
мы делали нейросоно! В ахматдете!...были там у невролога-психолога!по результатам-все хорошо!.....на то время (в 1.2)...-малая засыпала в 00.00-и просыпалась окончательно в 3.00(((...поэтому и обратились!...сказали-травки и перерастет! На пару месяцев-помогло!и вот-опять(((....я боюсь перевозбуждать!а может надо больше нагуливать?...запуталась.....по всякому пробовала...
Не буду ложится и все(((
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
это да!Вы правы! Пытаюсь нагулять-а еще хуже!(((..
Что посоветуете?
Пописанная парта• 28 октября 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Невролог выписала сыну нервохель в 3 мес. Начал нормально засыпать, и так по сей день, а то спал только на моих руках часика два, а остальное время голивудил. Я с ног валилась. Сейчас два года ему, засыпает в девять, десять вечера.
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляВечный двигатель
был период-просыпались в 9.00-ложила в 12.00(до 13.00-засыпала),а на ночь в 21.00(к 22-засыпала)...а потом-нет и все((((....может взять опять такой график?....она вообще интерестно сейчас делает...баю-бай-говорит сама,но через 2 часа,как встала утром и после обеда!может 2 раза ложить по часу?...сейчас в своей кровати спит ровно 2 часа,а если со мной(в обед),то 3-3,5!может стои график пересмотреть?
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляПописанная парта
спасибо)узнаю)
Наталья Орел• 28 октября 2016
Самостоятельно в кроватке умеет засыпать? Ну так, чтобы поцеловали-пообнимали и ушли? Наша иногда тоже долго засыпает. Зовет - приходим. Но основное время до сна лежит сама, обнимается с любимой ’засыпательной’ игрушкой. Есть у Вас такая?
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляНаталья Орел
нет(пыталась так приучить...не засыпает!а с игрушками гуляется(((
Наталья Орел• 28 октября 2016
Поиграется и уснет))) Главное, чтобы не плакала. Наша тоже играется-играется и уснет. Если позовет, обязательно прихожу. Главное не нервничайте, детки это очень чувствуют и тоже беспокоятся. Можно попробовать подарить ей ’уютную засыпашку’ - небольшую мягкую игрушку, которую приятно обнимать и с которой малышка будет только спать. Наша не сразу привыкла, недели две (сейчас нашей 2 годика)
Интернет Бродилкин
• 28 октября 2016
Ответ дляНаталья Орел
спасибо)будем еще пробовать)