Чукча Мукча• 28 октября 2016
Центр занятости, беременность, выплаты!
Я могу беременной стать в центр занятости? Декрет закончится в январе, в июне опять рожать, на работу пытаюсь устроиться но куча неудобств, не могу найти подходящий график. Вот думаю, если я в центр занятости стану, мен, беременной поставят на учет? И декретные выплаты будут больше 1400 грн (как не работающим) ?
Девочки, расскажите кто так делал?
Чукча Мукча
• 28 октября 2016
Точнее дородовые, а не декретный (ну или как они там называются)
Мама Чели• 28 октября 2016
Вагітною вас не візьмуть. Я була вагітна (було 2м.) Живото не було видно,іпішла ставати на біржу. Хотіли одразу відправити на курси(я ще вчилась) . Тоді я принесла довідку про вагітність. То запитали,чого я ним одразу не сказала ? пішла в декрет з біржи. Потім , після декрета, з великим трудом(придумували різні причини) відновили .
Смурфик• 28 октября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Смысла нет. Все равно 1400 получите, так как Вы не работали последнее время, поэтому выплаты в ЦЗ не назначат. Платят из расчета выплаты, а Вы там будете просто на учете. Разве что работу Вам найдут, но это маловероятно
Смурфик• 28 октября 2016
Ответ дляМама Чели
Не имеют права не взять, до 26 недель обязаны. Но в случае автора это не имеет смысла