Кошечка-муркошечка• 28 октября 2016
Вопрос по обуви: длина стельки с загибом... Знающие подскажите
Я продаю б/у сапоги Суперфит своей дочки.
Стелька в них с загибом (фото внизу).
Я написала в объявлении замер: по белой стельке без розового загиба - 21см, с загибом 22см.
Покупатель меня спрашивает, на какую ногу подойдут сапоги, так как ей не понятно, что такое загиб...
Я не занимаюсь продажами обуви профессионально и что ответить не знаю... так как обувь своим детям я покупаю с примеркой в магазине.
Вопрос: как и что мне ответить покупателю ?
Стелька в них с загибом (фото внизу).
Кошечка-муркошечка
• 28 октября 2016
Ответ дляМотылек
так дайте ей фото пусть посмотрит что такое загиб
в объявлении это фото есть. Там даже есть фото стельки с изнанки.
А вот что ответить на ее вопрос я в замешательстве.
Какая реально длина стельки? и на какую ногу подойдет...
вот что ответить?
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот что ответить?
стелька 21 см.- на какую ногу пусть думает сама. Можно и 21 ногу вставить, а можно и 19,5
Мотылек• 28 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот что ответить?
скажите реальные замеры до загиба, а загиб ей не нужен, обувь впритык никто не носит почему то неудобно
Диверсификация• 28 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот что ответить?
Чуть больше, чем длина по белой стельке, т.е. примерно 21,5 см. Покупатель же должен видеть конструкцию обуви, все предельно ясно.
Железная тетя• 28 октября 2016
загиб охватывает пятку. и эта длина тоже учитывается, но надо учитывать что от большого пальца должен быть небольшой отступ до края стельки
Кошечка-муркошечка
• 28 октября 2016
Ответ дляSoLgAvAl
загиб - это просто форма стельки, в лишние сантиметры я бы его не преврашала
даже не знаю...
но с другой стороны, если мы замеряем ступню - то мы сзади замеряем не до точки которая стоит на листе , а до выпуклой точки на пятке.
Правильно?
Вот и загиб -он как бы идет по ножке до этой выпуклой точки на пятке. Я бы учитывала длину стельки вместе з загибом.
Но если честно, то даже не знаю...
Правильно?
Но если честно, то даже не знаю...
Ответ дляКошечка-муркошечка
даже не знаю...
Правильно?
Но если честно, то даже не знаю...
Правильно?
Но если честно, то даже не знаю...
какую функицональную нагрузку несет загиб? На него ножка не становится, форма такой стельки удобна и комфортна для ноги. Полезную площадь укажите и все. Загиб- не есть полезная площадь
Ксюша-Ксюшенька• 28 октября 2016
Девочки, загиб тоже учитывается, но не в размере ступни, а в запасе, который необходимо делать. Т.Е. В таких сапогах брать 1,5 см запаса к 21 см не нужно. 1 см уже будет. На ножку 20,5 см
Україна понад усе!• 28 октября 2016
Я бы на Вашем месте не стала брать на себя ответственность и писать ’подойдет на ногу такой-то длины’, т.к. Вы потом, в случае, если ей не подойдет, таки останетесь виноваты. Пусть смотрит фото, найдите ей размерную сетку по этой фирме обуви (какой это размер, кстати?), в крайнем случае напишите, мол, ’носили, когда ножка была 20.5-21 см, но уже точно до миллиметра не помню’, и т.д. - пусть сама решает, подходит ей или нет.
Ксюша-Ксюшенька• 28 октября 2016
Мы купили сапоги на ногу 22 см - стелька до загиба 23, с загибом - 23,5.
Кошечка-муркошечка
• 28 октября 2016
Ответ дляSoLgAvAl
ну а Вы когда измеряете длину ножки у ребенка, то Вы же меряете сзади не до той точки, которая стоит на листе , а до выпуклой точки. Правильно ?
вот и загиб как бы выступает и идет по ножке.
Этот загиб - 1см.
То есть я склоняюсь к мысли, что полная длина стельки 21+1 загиб=22см
Но не уверена :(
Этот загиб - 1см.
Но не уверена :(
Чучело-Мяучело• 28 октября 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Этот загиб - 1см.
Но не уверена :(
Этот загиб - 1см.
Но не уверена :(
Автор, всё Вы правильно думаете. Пятка же не квадратная!
Ваши ботиночки на ножку 20,5см.
Женевьевка• 28 октября 2016
я бы брала по вашим замерям на ногу 20,5-21 см. Но это смотря кто как замеряет ступню. Для меня загиб принципиально важен, я замеряю ножку с учетом закругления пятки, до крайней точки на косточке, она же не квадратная:)
Некоторые замеряют до крайней точки, которая стоит на полу/листе, и поэтому для них загиб не важен.
Кошечка-муркошечка
• 28 октября 2016
вот я сейчас вытащила стельку из сапога и замеряла длину внутри без стельки_ получилось ровно 22см.
Так что все таки загиб учитывать надо , получается...
Чучело-Мяучело• 28 октября 2016
Ответ дляЖеневьевка
И к такому замеру сколько тогда добавляют?
Я меряю так: две книжки - между ними ножка. Расстояние между книжками - полная длина стопы. Ведь круглая часть пяточки, которая не стоит на листе в обуви куда-то тоже должна деться. Вот её-то и обхватывает загиб. Так что загиб - таки полезная площадь.
Женевьевка• 28 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
наверное добавляют столько же, только загиб не учитывают
я ставлю ножку на сантиметр, стоя, косточка над пяткой это ноль
Женевьевка• 28 октября 2016
Ответ дляTrink
мне кажется, не надо вообще загиб указывать, это естественный запас. А на какую ногу подойдет - это решение должен принимать сам покупатель, Вы же ноги их не видите, просто даете информацию.
нужно обязательно указывать, а покупатель пусть сам принимает решение)
я например этот естестенный запас учитываю при замерах ступни, а Вы как меряете ножку?
Чучело-Мяучело• 28 октября 2016
Ответ дляЖеневьевка
Ну да, Вы практически так же меряете, как я, просто я крайние точки подпираю книжками, чтоб не пирсматриваться.
Просто если меряют ту часть, которая стоит на полу и считают, что загиб - не полезная площадь, плюс загиб и плюс запас, который еще добавляют, то эта обувь подойдет через два сезона. ИМХО.
Чучело-Мяучело• 28 октября 2016
Автор, а подскажите, пожалуйста, в Суперфитах с такой стелькой какой размер? 34?
Кошечка-муркошечка
• 28 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
да , это размер 34