Сегодня на диете• 28 октября 2016

Аспиратор- деньги на ветер?

Девочки, кажется, я сглупила))) Цена вопроса 150 грн, но на фоне того, что на аптеку уже потрачено 1000 грн, и мне нужно было другое, я расстроена! Так как покупать, его не за что уже. Короче, ребенку 6,5 лет. Постоянно болеем, без кукушки не выпрыгиваем. Нос постоянно заложен. Наша лор территориально находится далеко. Я решила (она порекомендовала, а я не уточнила) купить аспиратор. Ну пошла и купила первый попавшийся, спешила на работу. Теперь сижу и понимаю, что мне нужен был нос-пылесос (тот, что подключается к пылесосу), а я купила NoseFrida. Ребенок большой, высмаркивается сам. Ну зачем мне эта NoseFrida? Его никак не подключишь теперь к пылесосу?
Бабушка мороз• 28 октября 2016
Этот аспиратор супер, у нас. Оже. Акой! Но! Не вижу в нем смысла после 3-4 лет, когда дите сам высмаркивается... а с малыми супер, мы б без него загнулись...
Бабушка мороз• 28 октября 2016
Тоже такой
Чеширская кошечка• 28 октября 2016
а зачем в таком возрасте аспиратор?
bormonidze• 28 октября 2016
я вообще считаю, что это абсолютно ненужная вещь. Только не кидайте в меня тапками))) у меня двое деток и мы обходимся без него))
Радость моя• 28 октября 2016
мы таким в 4,3 еще пользуется. отлично вытягивает все густое, то, что ребенку тяжело самому.
Зам. зав. Анонима• 28 октября 2016
Процедуру ’кукушку ’ аспиратор заменить не может. ЛОР просто сказала лишь бы что. И да, если ребёнок сам может сморкаться, аспиратор вообще ненужная вещь. Если кукушка вам помогает, найдите возможность её делать в другом месте, поближе к вам.
автор Сегодня на диете • 28 октября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Я хотела обойтись без кукушек, дома иметь возможность отсосать сопли. Т.е. сделать то, что нам сделал лор сегодня.
Ответ дляbormonidze
Не буду кидать тапками. Кто-то без небулайзера живет и нормально. Он им просто не нужен. А нам при стенозах необходим. Это я к тому, что мне нужно освободить нос ребенку, так как это делают в стационаре. У нас нос вообще не дышит, сопли не текут. Это не промывается. Ребенок у меня молодец, промывания переносит стойко. Умеет уже носом воду пить.
Ответ дляЧеширская кошечка
а зачем в таком возрасте аспиратор?
Ответ дляРадость моя
Спасибо. Попробую, но я так поняла, мне механический был нужен. Сглупила я.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Есть кукушка с полным набором лекарств, а нам просто физ. раствором промывают и высасывают все. Два-три раза, и улучшения на лицо. Она врач хорошая, это я, наверное, тупая, не так поняла ее.
Берегу и стерегу• 28 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Мне хорошо помагает синупред, чтобы сопли не собирались.
Ответ дляБерегу и стерегу
Мы сидели на циннабсине (он противоотечное действие оказывает). Про синупред думала недавно, но все не купишь))) Я его давала ребенку года три назад. В следующий заход куплю, наверное. Спасибо.
Зам. зав. Анонима• 28 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Попробуйте сами тот же физ раствор набирать в шприц (без иглы) и ребёнку в нос впрыскивать, а потом пусть сморкается. Или если получится научите вдыхать носом физ раствор и потом сморкаться, сложно , но эффективно.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Выше писала девочкам, что у нас с носом давняя ’любовь’. Он у меня умеет носом воду пить. В ладошки набирает и втягивает в себя. Не помогает нам такая промывка. На нужна именно ’вытяжка того, что там сидит. Они очень густые у него
Я шалунья• 28 октября 2016
Аспиратор до 3 лет очень нужная вещь, а после зачем? Ведь ребенок уже сам должен научится хорошо сморкаться!?
Ответ дляЯ шалунья
Берегу и стерегу• 28 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Конечно, если сильно захотеть, то можно купить аппарат для кукушки. Но кукушка на самом деле не такая безобидная штука и ее делать можно только по назначению врача.
Басина• 28 октября 2016
Ответ дляСегодня на диете
Попробуйте вернуть, если еще не пользовались. Мы до 6 лет пользовались Арианной на пылесос.