polega11• 28 октября 2016

Неадекватный покупатель с отличным рейтингом!!!

Даже не знаю,как разложить ситуацию.повелась ,как лох. отправила в Мариуполь посылку наложенным платежом без предоплаты и частичных оплат,человек с меня струсил хорошую скидку,заверил что изделие ему нужно .бегу,как ненормальная(ребенок же чужой мерзнет) на новую почту отправлять.по итогу ,посылка три дня лежит на почте,ждет покупателя,после моего звонка,она идет на почту ,отказывается от посылки,не сообщает мне об этом,на почте пишет ,что товар заявленному не соответствует,и просто оставляет посылку на почте.то есть я попадаю на доставку дважды.
Вот теперь и думаю ,каким образом у таких людей складывается отличный рейтинг на этом сайте?глянула отзывы,как продавец-отличный,а как покупатель...труба просто,ни одного нормального отзыва нет.похоже,что у человека много свободного времени,это ж надо сидеть выбирать лошка,потом вести с ним переписку,торговаться,бронировать,потом на почту топать отказы строкать.
Что делать теперь не знаю.написать отзыв в гостевой,как есть?на негативные отзывы человек катает целые простыни с проклятиями и матами,или ну её на фиг ,на 100 гривен не обеднею?
Ната Лия• 28 октября 2016
вот оттуда и хорошие отзывы, потому что не пишут и просто молчат

я бы и отзыв оставила и в гостевой отписалась
Косарева1970• 28 октября 2016
конечно писать отзыв в гостевой
Lor111etta• 28 октября 2016
Написать .
Richilucky• 28 октября 2016
Ну,думаю Мариуполь тут точно не виноват,у меня таких полно покупателей!
Alenka77777• 28 октября 2016
Автор, а если Ваш товар действительно не соответствует? Мы не знаем)
Но, я и сама такая, отправляю без оплаты очень часто. Пока все было ок.
автор polega11 • 28 октября 2016
Я так понимаю,что как покупатель она не отмечается,что ли ,не знаю как это правильно,но я не нашла ни одной кнопки чтобы оставить именно отзыв о сделке с ней,только в гостевой получится и там таких как я ой-ой.нельзя быть такими ленивыми ,как я ,обязательно просматривать ВСЕ отзывы!!!!?!
Вишневка• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
Хотелось бы имя узнать , что бы обезопасить себя . Это можно как-то тактично сделать ? )))
Natali-S• 28 октября 2016
Я беру предоплату туда, обратно + еще гривен 30 за нервы, предупреждаю что это страховка на случай если не придете за посылкой , передумаете, муж запретит, деньги не дали и еще много отговорок, я не хочу нести убытки. Кому действительно нужен товар, оплачивают.
lenchik maha• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
оценить сделку с ней вы сможете только после того, как она оценит со своей стороны, если вы ее добавили в покупатели
автор polega11 • 28 октября 2016
Ответ дляAlenka77777
Вполне допускаю,что для нее не соответствовал,хотя все замеры есть,но суть не в этом,она просто не оплатила доставку к ней и оставила на почте посылку ,даже не сообщив хоть пол слова,об этом я узнала только на сайте новой почты,вдобавок сказала что отослала обратно её,но на просьбу дать номер накладной просто заморозилась,ну а сайт по прежнему пишет,что от отправления отказались.
автор polega11 • 28 октября 2016
Ответ дляlenchik maha
В покупатели добавила,но что выставить ей что то могу не светится.
Ната Лия• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
она не оценила и скорее всего не оценит
сделки формально не было, раз товар вернулся к вам
Anna-Elina• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
Это потому, что она не оценивает сделку. Видать, это уже накатанная колея, оттого и отзывов негативных нету.
lenchik maha• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
засветится, после того, как она вас оценит
Ната Лия• 28 октября 2016
Ответ дляAnna-Elina
а чем смысл этих покатушек? развлечение такое?
автор polega11 • 28 октября 2016
Ответ дляNatali-S
Я меня мало тут продается,в основном на заказ пошить,если модель понравилась и размер не подходит и всегда делаю это без предоплаты,я просто не понимаю на фига тратить свое время на то что бы кого то так позадрачивать,другие слова есть,но тут думаю не надо.
автор polega11 • 28 октября 2016
Ответ дляВишневка
Может в личку как-то.
Alenka77777• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
Согласна, непорядочная очень мадам.
Jordanna• 28 октября 2016
Просто если покупатель не оценевает сделку, то и продавец не может.
Так ведь? Или я ошибаюсь?
Выходит, что в данном случае у продавца нет защиты?
Можно опрокинуть кого- то на доставку и быть безнаказанным. Например, обидел тебя кто-то своим высказыванием на советчице, а ты раз - и типа отомстил человеку?
Такое же возможно?
MamaGalya• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
Автор, но Вы сами виноваты. Отправлять наложкой без предоплаты совсем(за доставку) нельзя НИКОМУ. Хоть с каким рейтингом.
автор polega11 • 28 октября 2016
Просто дата в реальном неадеквате,вот понимаю,что напишу,как есть,мне в ответ проклятия всякие и пожелания нездоровья(я не особо верю,но совпадения утомили), и найдутся такие как я все равно,ктотне прочитает отзывы и вляпается.
Людмила-МаЕшики• 28 октября 2016
Автор а с покупателем обговаривалось что в любом случае пересылка за его счёт?
автор polega11 • 28 октября 2016
Ответ дляMamaGalya
Согласна,что вина моя.х очу таких ,как я ,лопухов предостеречь.да и вообще ситуация дурная,не понимаю зачем заморачиваться с переписками и торгами и в итоге опрокидыватьлюдей,хобби может такое или на всех обижена женщина?
djekson ss• 28 октября 2016
А вы на горячую линию новой почты позвонили,что бы посылку к вам обратно отправили.А то потом ещё за хранение будеете доплачивать.
suslik• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
у меня так покупательница с коляской поступила.. хотя коляска в идеальном состоянии была, но просто тупо не забрала и всё.. при чём, судя по одному опознавательному знаку, то она её даже из сумки не доставала.. и только через дней 10 мне НП звонит, мол что делать с посылкой... вообщем, зареклась наложками и тд отправлять..
Anna-Elina• 28 октября 2016
Ответ дляНата Лия
автор polega11 • 28 октября 2016
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
Обговаривали,я человеку говорю,хоть доставку оплатите,потом остальное,мне сказано было ’ну что вы ,все равно я доставку оплачиваю,и товар мне нужен,я просто сомневаюсь немного в том и этом,потому и наложку’.
С сообщения скрин выложила бы,но с планшета не знаю как
suslik• 28 октября 2016
Ответ дляdjekson ss
можно ещё в ближайшем отделении написать заявление на возврат..
suslik• 28 октября 2016
Ответ дляpolega11
а можете ник барышни с личку кинуть..
Zhanna1982• 28 октября 2016
Ответ дляlenchik maha
Здесь надо оценивать ’сделки не было’, если такая возможность вообще появится, и отписаться в гостевой обязательно