Даже не знаю,как разложить ситуацию.повелась ,как лох. отправила в Мариуполь посылку наложенным платежом без предоплаты и частичных оплат,человек с меня струсил хорошую скидку,заверил что изделие ему нужно .бегу,как ненормальная(ребенок же чужой мерзнет) на новую почту отправлять.по итогу ,посылка три дня лежит на почте,ждет покупателя,после моего звонка,она идет на почту ,отказывается от посылки,не сообщает мне об этом,на почте пишет ,что товар заявленному не соответствует,и просто оставляет посылку на почте.то есть я попадаю на доставку дважды.
Вот теперь и думаю ,каким образом у таких людей складывается отличный рейтинг на этом сайте?глянула отзывы,как продавец-отличный,а как покупатель...труба просто,ни одного нормального отзыва нет.похоже,что у человека много свободного времени,это ж надо сидеть выбирать лошка,потом вести с ним переписку,торговаться,бронировать,потом на почту топать отказы строкать.
Что делать теперь не знаю.написать отзыв в гостевой,как есть?на негативные отзывы человек катает целые простыни с проклятиями и матами,или ну её на фиг ,на 100 гривен не обеднею?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Доставку получатель оплачивает по своему желанию. За несколько лет торговли в инете у меня только один раз оплатили. В среднем 1-2 раза в месяц посылки не забирают. В основном, за ними даже не приходят. Вношу их данные сюда:
Полезно, приму к сведению
Dzvina_Dzvinochok• 29 октября 2016
Ответ дляpolega11
С этой дамой даже по телефону поговорила,говорю если забирать не собираетесь,к чему все эти движения тогда,мне было сказано с чего вы взяли что забирать не буду,я такого не говорила.
Я вот вопрос имею,можно отказаться от посылки просто позвонив в отделение?просто практически через час после моего звонка она отказалась от посылки.и в отзывах прочитала что человек весь занят,то работа ,то похороны ,то ещё напасть какая.а тут так прям сразу.
Автор, дайте будь-ласка силочку на неї, попопню свій ЧС
Ответ дляpolega11
Я так понимаю,что как покупатель она не отмечается,что ли ,не знаю как это правильно,но я не нашла ни одной кнопки чтобы оставить именно отзыв о сделке с ней,только в гостевой получится и там таких как я ой-ой.нельзя быть такими ленивыми ,как я ,обязательно просматривать ВСЕ отзывы!!!!?!
простите, не поняла - вы не перевели ее в покупатели? не обязательно же для этого покупателю нажимать кнопку заказа, продавец это может сделать и из переписки под объявлением
Ответ дляsuslik
у меня так покупательница с коляской поступила.. хотя коляска в идеальном состоянии была, но просто тупо не забрала и всё.. при чём, судя по одному опознавательному знаку, то она её даже из сумки не доставала.. и только через дней 10 мне НП звонит, мол что делать с посылкой... вообщем, зареклась наложками и тд отправлять..
(( из-за таких.... не буду выражаться, потом продавцы боятся нормальным покупателям отправлять наложкой(((
простите что днем не отписалась, была на работе, вы наложеным нам не вышлите очень прошу, у меня немного сомнения по куптке
ответ для крис-юля
24 октября 2016 (21:44)
Хорошо.новой почтой или Укрпочтой?
Ответить Оформить заказ
крис-юля
9.42(95%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
24 октября 2016 (21:46) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
новой если можно чтобы быстрей получили
ответ для крис-юля
24 октября 2016 (21:52)
Тогда как-то за дорогу скиньте что ли сумму. просто наложенным никогда не отправляла,но дорогу знаю оплачивают туда-обратно
Ответить Оформить заказ
крис-юля
9.42(95%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
24 октября 2016 (22:00) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
так это просто обычная отправка новой почтой, вы ничего не теряете, если все подойдет, то я вам оплачу доставку ко мне на почте и переведе деньги, если вдруг нет я оплачиваю вам отправку к вам назад
ответ для крис-юля
24 октября 2016 (22:04)
Ясно,пишите куда отправлять.Вы же объявление внимательно смотрели?это не цех и не массовка,а пошито мной.просто чтобы недоразумений если что не было.
Ответить Оформить заказ
ответ для крис-юля
24 октября 2016 (21:44)
Хорошо.новой почтой или Укрпочтой?
Ответить Оформить заказ
крис-юля
9.42(95%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
новой если можно чтобы быстрей получили
ответ для крис-юля
24 октября 2016 (21:52)
Ответить Оформить заказ
крис-юля
9.42(95%)
Ваша переписка | Покупатель
Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное
ответ для крис-юля
24 октября 2016 (22:04)
Ответить Оформить заказ
здравствуйте,не знаю читает ли кто-нибудь тему ещё,выше попробовала как-то скопировать разговор о том что,в случае возврата покупатель обещает оплатить дорогу.звонила на горячую линию,сказали что доставка туда не оплачена.теперь я не сомневаюсь в том что это мошенница.
Людмила-МаЕшики• 29 октября 2016
Так у неё 9-ть негативов и 8-м нейтралов при общем колличестве отзывов в два раза меньше чем у меня

Я бы только по предоплате с таким пользователем сотрудничала.

Ответ дляНата Лия
и это автор называет ’отличным рейтингом’
ну по сравнению с моим,так это космос вообще
.
мне вот просто интересно,откуда рейтинг под 100 процентов?получается от того что свои ’покупки’ она не через кнопку ’заказать’ делает?что бы портящую общий балл ,так сказать оценку не выставили?тогда это ещё один урок таким,как я-только через кнопку заказа всё делать.
. мне вот просто интересно,откуда рейтинг под 100 процентов?получается от того что свои ’покупки’ она не через кнопку ’заказать’ делает?что бы портящую общий балл ,так сказать оценку не выставили?тогда это ещё один урок таким,как я-только через кнопку заказа всё делать.
Людмила-МаЕшики• 29 октября 2016
Ответ дляНата Лия
Ага, сама в шоке
Людмила-МаЕшики• 29 октября 2016
Ответ дляpolega11
.
Так это у Вас идеальный рейтинг по сравнению с её.
Не зная вас двоих и читая отзывы по сделкам я бы Вам с большей вероятностью отправила нложкой чем Вашему покупателю.
Даже так, Вашему покупателю я бы вообще наложкой не отправляла.
Людмила-МаЕшики• 29 октября 2016
Ответ дляpolega11
.
Рейтинг из за колличества сделок, а в покупатели вы её самостоятельно можете добавить если переписывались в обьявлении.
Вот только ответный отзыв сможете оставить только после её отзыва, поэтому очень вряд ли.
Да и по факту сделки не было Вас просто развели на посмотреть.
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики
меня мучают сомнения,что она даже посылку не открывала,даже интересно
Trusiki_dla vseh• 30 октября 2016
Обязательно напишите в гостевой, это очень помогает, когда наседают с наложкой Новой почтой. Я когда вижу у покупателя такой отзыв, всегда отказываю, умный и на чужих ошибках научится.
Ответ дляЛюдмила-МаЕшики

А как по мне - такому покупателю стоит отказать в продаже((( здесь автор пишет, что ради поднятия своего рейтинга не пренебрегает такими покупателями... а зря, такая может не только не повысить рейтинг, но и понизить уже заработанный, написав негатив...
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тут даже дело не в том,что я согласна полюбому продать...я шила людям на заказ в другие города и без предоплат и ниразу меня не швыранули через плечо.здесь ,видими ,сыграло роль то что мне было сказано,что в случае возврата она оплатит дорогу.я бы может не так сильно завелась бы по этому поводу,если бы она не ОСТАВИЛА на почте просто посылку,даже не почухалась просто отослать обратно;ну сама виновата,больше таких ошибок не допущу.