Резвая лошадка• 29 октября 2016

Вопрос о ветрянке

Девочки, вчера вечером у дочки была температура и появилось пару прыщичков, сегодня добавились новые. Почитала, что инкубационный период до 21 дня. Но ребенок считается заболевшим за неделю до первой сыпи.
Через сколько нам можно в садик идти?
П.С. Больную водить не собираюсь. Просто у меня работа, которая требует четкого планирования заказов и хочу понимать на сколько я вылетаю из строя.
Жена сантехника• 29 октября 2016
на 11 день уже не сыпит, ещё недельку посидите
Анти-аноним• 29 октября 2016
інкубаційний період у вас вже закінчився, коли дитина захворіла, якщо маєте на увазі заразність, то через 5 днів після останньої висипки (коли всі кірочки підсохнуть), дитина не заразна, тобто в середньому 10 днів від початку висипки.
автор Резвая лошадка • 29 октября 2016
Ответ дляЖена сантехника
То есть получается, примерно в следующий понедельник сможем пойти?
Прилипало• 29 октября 2016
Считается,что не заразен через 5 дней после последнего высыпания.
Мадам Клико• 29 октября 2016
Сыпать будет до 5 дней, это индивидуально... Нам педиатр дал справку в сад через 7 дней после последнего высыпания.
В ваших интересах не спешить, чтобы ранки хорошо зажили, до отпадания сухой корочки. Т.к. при повторном инфицировании могут потом остаться рубцы...
автор Резвая лошадка • 29 октября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Ага, спасибо большое, а то я уже подумала, что три недели придется дома сидеть
Анти-аноним• 29 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
ні, навіть лікарняний при вітрянці максимум 10 днів
Атаманша• 29 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Странный подход... Я бы больше сейчас беспокоилась о ребенке, правильности действий при ветрянке, а не о выходе в детсад... Дочь вам потом спаибо не скажет, если останутся рубцы на теле и особенно на лице...
Жена сантехника• 29 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
получается через недельку после последнего высыпания, но мы сидели дольше, так как имунная система ослаблена после ветрянки и сразу здравствуйте сопли и всё прочее
автор Резвая лошадка • 29 октября 2016
Ответ дляАнти-аноним
Фух, а то новый год на носу, куча заказов, а тут такое приключение Хотя утренник пролетаем, это обидно
Анти-аноним• 29 октября 2016
Ответ дляРезвая лошадка
чому пролітаєте? до нового року ще купа часу
автор Резвая лошадка • 29 октября 2016
Ответ дляАтаманша
Почему Вы думаете, что я не переживаю о своем ребенке??? Если нужно будет дольше сидеть, значит будем с мужем меняться. Просто у меня специфика работы такая, что я работаю с беременными мамочками, которые уже на подходе к родам и я не могу их подвести, не выполнив заказ.
автор Резвая лошадка • 29 октября 2016
Ответ дляАнти-аноним
неее, у нас запоздалый осенний бал в эту среду
Выкупаная• 29 октября 2016
Вообще должен решать ваш педиатр, когда вам можно в сад выходить
Нетутешня• 29 октября 2016
после первого прыщика 10 дней и можно в сад
мы в етом месяце болели шли на 14 день
Тектоническая расческа.• 29 октября 2016
мне справку дали через 10 дней после первого прыщичка
у нас к тому моменту еще корочки оставались, но с ними в сад взяли без проблем
Annaximine• 29 октября 2016
Через пять дней,после прекращения появления сыпи.